24

Александр Мейтин: «В покупке билетов на футбол по паспортам нет ничего страшного»

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин поделился мнением о «Законе о болельщиках».

«Появление Закона о болельщиках продиктовано самой жизнью. По крайней мере благодаря ему четко определена ответственность обеих сторон – зрителей и тех, кто во время встречи отвечает за их безопасность.

Это очень важный момент, поскольку теперь четко разграничены права и обязанности двух субъектов. Полиция станет обеспечивать порядок на территории, прилегающей к стадиону. А следить за поведением болельщиков будут стюарды.

Хотя это не исключает возможности появления полицейских и в самой арене, если организаторы матча посчитают это необходимым.

Внесены поправки и в административный кодекс. Теперь может быть вынесено решение, лишающее злостных нарушителей порядка посещения матчей чемпионата и Кубка сроком до семи лет.

Конечно, таковых предстоит выявить. Но в целом любители привлечь к себе внимание любым способом достаточно хорошо известны. И при желании стюарды смогут их вычислить.

Внесены в закон и правила, предусматривающие порядок входа на стадион, а также выхода с трибун. Его плохая организация частенько отпугивает людей от походов на футбол, заставляя считать, что уютное кресло у телевизора избавит от лишней нервотрепки.

Что касается приобретения по паспорту входных билетов, то к этому вопросу предстоит вернуться после того как правительство определит, каких видов спорта будет касаться подобное новшество. Это даст возможность иметь в распоряжении информацию о каждом из болельщиков и позволит эффективней бороться с теми, кто мешает смотреть игру истинным любителям футбола.

Предвижу, что у этой меры найдутся противники. Я же не нахожу в подобном шаге ничего страшного – привыкли же у нас приобретать билеты на поезд и самолет по документу, удостоверяющему личность пассажира. В конце концов жизнь заставит принять жесткие законы о проведении футбольных матчей, которые уже приняты и работают в Турции и на Украине», – рассказал Мейтин.

Как вам дерби?22732 голоса
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Опубликовал: Юрий Богданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости