Фото
121

Лодыгин не будет считаться легионером

Сегодня голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин получил новое удостоверение футболиста-профессионала, которое позволит ему выступать за «Зенит» на правах россиянина.

РФПЛ выдала Лодыгину регистрационную карточку синего цвета, согласно которой он не будет считаться легионером, в отличие от красной, предназначенной для иностранцев.

Отметим, что вратарь, перешедший в «Зенит» летом 2013 года, родился во Владимирской области, однако затем переехал в Грецию, где получил второй паспорт и возможность выступать за сборную страны, но ни разу ее не использовал.

Новое удостоверение и российское происхождение позволяют ему в числе прочего претендовать на попадание в сборную России.

Таким образом, уже в ближайшее воскресенье в Казани Лодыгин, до этого принявший участие в двух официальных матчах в составе «Зенита», сможет выйти на поле в статусе россиянина.

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Фото: официальный сайт «Зенита».

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Dr. Zoidberg
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости