1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава Лиги 1: «Предлагаю сократить количество клубов до 18»

0

Глава Лиги 1: «Предлагаю сократить количество клубов до 18»

Президент французской Лиги 1 Фредерик Тирье подверг критике инициативу правительства ввести 75-процентный налог для лиц с доходом свыше миллиона евро в год и высказался за сокращение элитного дивизиона.

«Этот налог – плохая идея даже с точки зрения политической. Если эту программу реализуют, мы лишимся 82 миллионов евро, 15 из 20 клубов точно серьезно пострадают.

Есть ли у нас 20 конкурентоспособных полноценных клубов? Я еще в 2004 году предлагал сократить количество команд в Лиге 1 до 18. Мы должны приспособиться к меняющимся сложным условиям, к кризису. Нужно снова пересмотреть вопрос о количестве команд в чемпионате.

Не нужно стесняться смелых решений. Я жду ответа от клубов до конца 2013 года. Например, президент «Лиона» меня уже поддержал», – отметил Тирье.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Franceball

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да, ПСЖ и Монако, 30 туров, пусть жалят друг друга по кругу.
75% - неслабый налог, негроарабов надо кормить...
Я предлогаю сократить лигу до 2х команд.

Монако и ПСЖ.

Бои кошельков.
Фалькао даже лигу 1 в первом сезоне не сможет выиграть?
Не знаю как во Франции, по мне так у них достаточно плотный чемпионат, но ставлю свою треуголку-через 4 года когда у 22 росклубов будут новые стадики РПЛ расширят до 18 команд.
Ответзаблокированному пользователю
Не знаю как во Франции, по мне так у них достаточно плотный чемпионат, но ставлю свою треуголку-через 4 года когда у 22 росклубов будут новые стадики РПЛ расширят до 18 команд.
а есть кем увеличивать?
Ответзаблокированному пользователю
Не знаю как во Франции, по мне так у них достаточно плотный чемпионат, но ставлю свою треуголку-через 4 года когда у 22 росклубов будут новые стадики РПЛ расширят до 18 команд.
Все исходят из того, что формула исключительно двухкруговая, но это ведь не так. Можно играть с три, четыре круга (если мало команд) или в два этапа - один или два круга, а потом финальная часть за медали, места в еврокубках и за выживание. Или по североамериканской модели договорились, например, на 5 или 10 лет, что матчей в чемпионате 34, а команды принимаются в лигу или выбывают согласно процедуре, под численность подстраивается формула.
лучше оставить все как есть
французы очкуют, в англии вон какой бешеный темп, там не парятся
да вообще закрывайтесь.... Ибру только нам в Волгу подарите...
Тут такие знатоки французской футбольной жизни собрались... Думаю не просто так речь зашла о возможности уменьшения количества команд в Лиге. На севере Франции в январе снег лежит, кстати... так что возможно он задумал зимний перерыв в чемпионате. Не всем же как АПЛ boxing-days устраивать
Ответзаблокированному пользователю
Тут такие знатоки французской футбольной жизни собрались... Думаю не просто так речь зашла о возможности уменьшения количества команд в Лиге. На севере Франции в январе снег лежит, кстати... так что возможно он задумал зимний перерыв в чемпионате. Не всем же как АПЛ boxing-days устраивать
Во-первых, между количеством команд и игр не самая прямая связь, во-вторых, климат не сейчас изменился и нет тенденции к его похолоданию, говорят именно о кризисе - нет ровных и финансово устойчивых 20 команд.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости