Евгений Ловчев: «Вчера мы увидели хороводы в исполнении Аршавина. Он играл в плохом смысле слова на паузе»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением об игре нападающего «Зенита» Андрея Аршавина в матче Объединенного турнира с киевским «Дианмо» (3:3).

«Вчера мы увидели, я бы сказал, хороводы в исполнении Аршавина. Он играл в плохом смысле слова на паузе. Во втором тайме команды поочередно провели несколько атак, в которых Андрей просто не участвовал. Ни как обороняющийся, ни как атакующий.

Он просто перемещался в центральном круге, водя те самые хороводы. Паузы по времени стали очень длинными. Отстоял, конечно, внаглую, но какого-то секрета улучшения игры тут нет – надо пахать, если хочет набрать форму. Есть еще один матч на турнире, до чемпионата 10 дней. Время, конечно, на Аршавина не работает, но все небезнадежно», – отметил Ловчев.

Материалы по теме


106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вообще-то Аршавин начал атаку(в одно касание) Зенита, когда Зырянов и Данни расчертили штрафную ДК. Иногда Ловчева хочется послать на Х..
Аршавин еще надерёт всем зад, уверен.
+23
-2
+21
Я не понимаю этого Ловчева . Все атаки Зенита в первом тайме как минимум проходили с участием Аршавина и после его паса в штрафную Диномо(К) был забит первый гол Зенита.
+19
-2
+17
Ответ заблокированному пользователю
чипсы сыграло на своем пенсионном уровне, скоро еще тимо подтянется и зырянов, тогда вообще молниеносная игра начнется.
Как это так? Продать капитана команды, что бы заплатить хорвату 8 миллионов за разрыв контракта? Или Ещенко за символичный миллион? Расскажи мне.
+17
-1
+16
Хороводы станут нашим фирменным стилем, а игроки соперников будут исполнять в этом танце партию берёзок.
+15
-2
+13
Ответ Алар
Как будто от него стоило ожидать футбола, а не хороводов. Аршавин пустое место.
"Пустое место" не может оценивать Аршавина по определению.
+11
-1
+10
Отстаньте от Аршавина, тупые московские доходяги!
+14
-4
+10
Ловчев прошляпил момент с первым голом? Когда Андрей на фланге увидел Данни в штрафной?
+15
-5
+10
Ну не смирится ни когда Москва,что лучший футболист в новой истории России парень из Питера.
Он и сейчас лучший!!!
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Ну не набрал человек еще форму, год до этого вообще не играл, что можно с Андрейки требовать в данный момент? И не сказал бы, что плохо играл, нормально для своей нынешней формы.
Ловчев, похоже, даже не заметил, что Шаву заменили в середине второго тайма. )
+6
0
+6
Ловчев как был, так и остался наглым, самоуверенным хвастуном.
А что до Андрея, то надо знать, что сбитые мозоли на ногах яркой игре не способствуют. Спасибо, что вообще вышел.
+8
-2
+6
Все товарняки перед сезоном имеет смысл - наигрывать связи, решать тактические задумки. Кроме того, игрокам самим интереснее играть, чем париться на тренажёрах.
Функционально и физически игроков подводят на тренировках.
Но даже в играх никто перегружать игрока не будет. Спросили Андрея, сколько он сможет отыграть, учитывая, что матч выставочный, и на Аршавина, в том числе, пришли зрители. Сказал, полтора тайма. Столько ему и выделяют.
Хотя, вон, Костя был не готов и его заменили в перерыве. Отдав все функции его и Широкова в центре поля - Данни и Аршавину.
Плохо ли сыграл Андрей в товарняке? Не самый лучший матч. Хотя поучавствовал в голевой атаке.
Если процесс подготовки в Зените налажен, то Аршавин к первым играм подойдёт в форме. А техники и умения думать на поле - у него всегда было.
Серафимыч всё это знает, но для своего пиара лукавит.
+5
0
+5
Файзулин и Витцель еще раньше Аршавина сдохли. Чего придираться то совершенно без дела. Тем более Аршавин и в лучшие годы играл максимум 70 минут.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
предлагаю на матчах рфпл создавать акции против аршавина, так как он послал куда подальше всех болельщиков сборной россии!!
Предлагаю тебя забанить за идиотизм
+5
0
+5
Аршавин активно участвовал в первом забитом голе. Кержаков похоже вспомнил как забивать,забил красиво. С Ломбертсом,Кришито,Тимощуком,Быстровым,Широковым,Халком и Малафеевым Зенит будет играть ещё сильнее.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
предлагаю на матчах рфпл создавать акции против аршавина, так как он послал куда подальше всех болельщиков сборной россии!!
"акции против аршавина, так как он послал"
Он послал депутата Белякова и лично globalremont
+4
0
+4
Что за личность МНГУНИ? Явно не болельщик Зенита, но на любую информацию о команде откликается первым. Что это? Нездоровая психологическая зависимость,извращение,примитивная склочность?
+4
0
+4
Все легко объяснимо. Когда УЖЕ не хватает физической формы, игрок подсознательно уменьшает объем своей работы - меньше бегает от ворот к воротам, меньше участвует в отборе мяча, вот для этого и удобнее всего быть в центре поля
+4
0
+4
Ответ бобчик
Я смотрел матч и видел что все атаки Зенита в первом тайме становились атаками в основном из-за действий Аршавина.
Тогда вы должны были видеть, что первый тайм делится на три части: 1) 20 минут паники Зенита и пропущенный гол; 2) 20 минут более-менее равного футбола (порой даже лучше выглядел Зенит) и ответный гол на 40 минуте; 3) остаток матча. В каждом из этих отрезков было видно шагающего то в сторону одних ворот, то в сторону других, Андрея Аршавина. Вся команда первые 20 минут «просела», но Аршавин не отрабатывал в защите, он ходил в центральном круге! Он просто не мог устать за эти 20 минут! Во втором отрезке он был активен,спору нет. Но если вы посмотрите момент непосредственно перед актом, после которого он отдал «пред-предпоследнюю» передачу, то увидите, как он передвигался - пешком! Последний отрезок уже и разбирать не стоит, хотя в нем было единоборство с его участием... Если Аршавин не готов - надо это признавать! Так же, как все признают его талант и важность присутствия в клубе!
+5
-2
+3
а мне Зенит нравиться красивые голы забивает ,форму наберут интересно смотреть будет ,а Ловчев всегда не по делу болтает ....
+3
0
+3
Ответ DSM-SPb
Только запах выдает)
Ангелы тоже делают "это".))
+3
0
+3
Ответ Галина М.
Что за личность МНГУНИ? Явно не болельщик Зенита, но на любую информацию о команде откликается первым. Что это? Нездоровая психологическая зависимость,извращение,примитивная склочность?
Он ангел, просто хорошо это скрывает.)) И тут таких стаи.)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Галя, что за команда зинит? Явно существует на налоги населения страны. Но рассказывают сказки, что считай самоокупаемые. Что это? нездоровая психологическая зависимость, вызванная ежегодными европозорами и бессмысленными тратами на игроков среднего уровня, аорителей европейских деревень.?
Расскажи лучше, что за убогая команда Локомотив, которая тратит почти столько же, что и Зенит, но с каждым годом все больше деградирует. И на чьи деньги живет это московское чудо...
+2
0
+2
Ловчев наверное так увлекся современным футболом, как будто он сам в него когда-то играл... я видел фрагменты старых матчей, где "пешком" шли в атаку игроки высочайшего на тот момент уровня... даже в словах песни Высоцкого гол забивает игрок который еле бежит, "трусцой" , при этом он единственный забивает вратарю и делает это пушечным ударом в девятку... если я точно помню слова...
+2
0
+2
Ответ Justo
Вы матч смотрели? Следили за игроками? Ловчев сказал то, что было на самом деле! Аршавин не готов бегать даже 1 тайм, вчерашняя игра тому реальный факт! Пусть набирает форму, чтобы правда была приятной. Успехов ему в этом. А будет лениться - скептики разорвут, и по делу!
О, еще один советчик.
Что должен делать Аршавин, ну уж точно не компьютерные "гении" должны обсуждать. Игрок вышел и сделал свое дело, устал (какой ужас! впервые в истории, каманду надо закрывать!), его меняют. Что нового? Есть тренеры, им, явно виднее. 2 матча Аршавин отпахал как никто из Зенита. А скептики - пошли в жопу (извините, скептики). Конец сезона рассудит.
+3
-1
+2
Ну не набрал человек еще форму, год до этого вообще не играл, что можно с Андрейки требовать в данный момент? И не сказал бы, что плохо играл, нормально для своей нынешней формы.
+3
-1
+2
Я все равно уважаю Андрея и ценю его заслуги перед российским футболом. Я верю, что он наберет форму, проведет еще 2 сезона на крутом уровне и спокойно завершит карьеру футболиста будучи любимчиком Питера и (я в это верю) всей страны
+2
0
+2
Евгений Ловчев: " Вчера, мы с Бубновым водили хороводы..."
+2
0
+2
Ловчев по приходу что только не увидит...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
аршавин гнида! так считают все адекватные болелы сборной анжи!!
аршавин гнида! так считают все адекватные болелы сборной анжи!!
=============================

Так он за анжи и не играет. И что такое "сборная анжи"???
+1
0
+1
Дядя Женя, определенно, хочет стать тренером Зенита... или не Зенита, а люьой команды РФПЛ... и даже не РФПЛ, просто любой профессиональной команды...

Анализировать легко, тренировать сложно.
ИМХО, мне вчерашний матч в целом понравился, не взирая на откровенные косяки в обороне (все три гола получили из этих косяков) -- но на то и товартурнир, чтобы экпериментировать!!!!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий