Алишер Аминов: «Толстых должен был обратиться к Путину, чтобы понять, нужна ли идеология нынешнего главы РФС руководству страны в принципе»

Бывший член комитета РФС программ развития футбола Алишер Аминов поделился мнением о работе президента ведомства Николая Толстых.

— Есть версия, что Толстых согласует каждый свой шаг с министром спорта Мутко, который открыто лоббировал его избрание.

— Не каждый шаг, но многие — точно. Это проблема. Толстых действует с оглядкой на Мутко, и каждый так называемый «единомышленник» президента РФС это видит невооруженным глазом.

Но я бы не стал искать здесь внешнего врага в лице Мутко: Толстых мог сам сделать многое в течение первых двух-трех месяцев после избрания. Но, похоже, долгие годы работы в статусе вице-президента РФС заставили Николая Александровича найти себе условного начальника в лице министра.

Он реально мог сделать иначе — сохранить баланс в отношениях с Мутко, но при этом найти новых, если хотите, партнеров, привлечь в футбол новые элиты, изменить крен развития федерации. Он этого не сделал, предпочтя остаться под крылом министра.

Что из этого вышло — знающие люди прекрасно понимают. Теперь, если клубные менеджеры не могут договориться с Толстых по любому вопросу (от лицензирования до решения какого-либо комитета), они идут к Мутко — а тот уже принуждает к определенным действиям президента РФС, используя самые разные, в том числе финансовые, инструменты убеждения.

Были варианты сближения с крупными финансово-промышленными группами, но Толстых ничего не предпринял. И еще: я и Толстых это говорил, и по-прежнему настаиваю: он должен был обратиться к президенту страны Владимиру Путину и добиться личной аудиенции. Чтобы понять хотя бы для себя: нужна ли идеология нынешнего главы РФС руководству страны в принципе? – сказал Аминов.

40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а Путин то здесь причем?)) ему на футбол наплевать, лишь бы фильм снять да хачьем страну заселить
+16
-2
+14
РФС-общественная организация,и не должна власть туда вмешиваться.А то смешно,когда Фурсенко подаёт Путину заяву об увольнении.
+7
0
+7
Со своей идеологией Толстых мог бы обратиться к Брежневу. Она как раз для того времени.
+5
0
+5
Аминов - шизанутый. Правильно его из РФС выгнали.
+5
-1
+4
Аминов мощно лизнул. А может Толстых должен у Ботоксного ещё спросить разрешения на походы в сортир (по- большому)? Да уж. маразм в нашей стране крепчал день ото дня.
+4
0
+4
Только к Путину?а как же патриарх Гундяй?
+4
-1
+3
ИНТЕРЕС К ФУТБОЛУ ПАДАЕТ В РОССИИ - это неоспоримый факт. Почему - ПОТОМУ ЧТО ЕГО ЗАГНАЛИ НА ПЛАТНЫЕ КАНАЛЫ. Чем бы это не обосновывалось - это зло с которым надо бороться. Нашелся же миллиард на объединенный турнир. Верните футбол народу, на народное телевидение, ей Богу и на стадионы он пойдет!
+4
-1
+3
Ответ Heart
Какая еще у Толстых идеология? Посмотрите на его лицо...
А у этого лица какая идеология, Иван?
http://www.rospres.com/upload/iblock/1e3/fursenko_sergey.jpg
+2
0
+2
К Путину? Сомнительно, не на чем тут пока Путину пиариться - в программу сочинских Игр футбол не входит, а до домашнего чемпионата мира еще много воды утечет.
+2
0
+2
Толстых один из тех людей, которые симпатичны только когда они в оппозиции. Там они борцы с режимом, там им сочувствуют, примерно как было с Ельциным. Но когда такой человек сам попадает во власть оказывается, что он умеет только боротся, а строить ничего не умеет. А прыжки с моста в воду это не борьба с режимом, а просто пьяный дебошь.
+2
0
+2
Не он нормальный? При чём здесь Путин? Т.е., то что мин. спорта курирует футбольное ведомство - это, типа, не нормально (а кто должен курировать спорт, как ни министр спорта?!), а то что президент страны должен этой ерундой заниматься - зачётно? Бред какой-то.
+1
0
+1
Очень показательно "царское мышление". Толстых выбрал "Народ" в виде общественных организаций региональных футбольных, ну и клубов. По сути велись разговоры, что на тех выборах никто никому не навязывал кандидатур, а в честной борьбе выбрали Толстых. Так почему теперь идти к царю путину? Может, спросить у тех, кто его выбирал? По сути, выбрало бедное большинство, а не богатые клубы премьер-лиги. Так может пересмотреть систему выборов? Тогда это будет мышление свободное, демократическое. А у нас война элит во главе с главным идеологом государства вовой.
+1
0
+1
какой хитрый человек! был фурсенко - критиковал его, теперь толстых...и постоянно дает понять какой он сам - очень умный и системный! кого же теперь, случись, избрать - конечно же дарагова алишера анатольевича.)))
человек, работавший в 1985 – 1989 гг. работал в системе Министерства торговли Узбекской ССР, непростой человек))) а очень уважаемый!)))
+1
0
+1
Совсем осатанели! У нас что Путинский футбольный союз (ПФС) или все же РФС?
Как же достали ворюги миллиардеры. Нет. Все же без революции Россия никак не может. Увы.
+1
0
+1
Какая еще у Толстых идеология? Посмотрите на его лицо...
+3
-2
+1
Аминов - дурак, и не лечится. Что за чушь, причем тут Путин?
РФС организация общественная - это раз, а во вторых УЕФА категорически запрещает вмешательство гос. власти в дела футбольных федераций, вплоть до исключения из турниров под своей эгидой.

Что еще смешнее, это то что Аминов искажает факты. Толстых и Мутко - два сапога пара, но фраза о том что все идут к Мутко а тот заставляет дядю Колю что-то делать - бред полнейший. Зато дядю Виталю лизнул так лизнул. Мол такой хороший человек, а вот Толстых, гад, бездельник и ничего не делает пока не пнут.

В общем Аминов как всегда, с умным видом строчит глупости в социальных сетях, за что его и поперли с работы из комитета РФС. А сейчас, обиженный, несет еще большую чушь.
+1
0
+1
чем меньше общаешься с Путиным, газовиками и прочими Аминовыми тем больше уважения
+2
-1
+1
Ответ Heart
А в Англии всё подряд - Королевское. ну и что из этого?
А ты подумай и сравни...В твоем предложении две разные темы, которые только и похожи набором букв, но не смыслом
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А у этого лица какая идеология, Иван? http://www.rospres.com/upload/iblock/1e3/fursenko_sergey.jpg
Это романтик. Три еврокубка за десять лет.
+1
-1
0
У Толстых видимо какой-то очень хитрый план. По крайней мере хочется в это верить. Но пока его "деятельность" выглядит не очень хорошо.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Анализ узбека.
понимание вислодулого
0
0
0
Ответ Antiputist@mail.ru
Только к Путину?а как же патриарх Гундяй?
Как раз закон вышел об оскорблении чувств верующих. Готовь теплые вещички.
0
0
0
Ответ Antiputist@mail.ru
Только к Путину?а как же патриарх Гундяй?
Точно. А то без патриаршего благословения, сборная проигрывает.
0
0
0
Ответ JoY
а Путин то здесь причем?)) ему на футбол наплевать, лишь бы фильм снять да хачьем страну заселить
Путин занимается национально-освободительным движением и очищением государственного организма России. На футбол ему действительно плевать
+1
-1
0
У Аминова это просто осталось на генетическом уровне,не забывайте что он выходец из Азии, а здесь все решается через главного в вашем случае Путин (главный),что главный скажет то и должно быть и наплевать что РФС или ФИФА общественные организации и с политикой и государством не должны иметь ничего общего,что Башлык(главный) сказал то истина.Вот такая психология у господина Аминова.Если бы он стал главой РФС по каждому бы пук просился на прием к Путину.
0
0
0
а зачем нам мнение "бывшего члена"?
0
0
0
Аминов очередной раз продемонстрировал свою пустую сущность. тут даже комментировать нечего, правильно его с работы выгнали
0
0
0
а на..... мнение пофигиста вовы
он живёт совсем в другой реальности
пускай лучше дзюдо или худ.гимнастику курирует

Алишер решил прогнуть его через вову
0
0
0
хаха Путин запрещенное слово?))
0
0
0
Ну дядя Вова прямо как несчастный папаша с недоразвитыми детишками... За всеми и не углядишь...
В интересной стране мы живём.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий