Сергей Галицкий: «Тевес – 11 миллионов, Кокорин – 20. Спасибо за лимит!»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий прокомментировал информацию о возможном переходе нападающего «Динамо» Александра Кококрина в «Анжи» за 20 миллионов евро.

«Тевес – 11, Кокорин – 20, спасибо за лимит! Правильно, что еще ужесточим, ведь мы не знаем, кто еще может стоить 20 миллионов», – написал Галицкий в своем твиттере.

Напомним, на днях нападающий Карлос Тевес перешел из «Манчестер Сити» в «Ювентус», по неофициальным данным, за 9 миллионов евро, однако в договоре между клубами прописаны бонусы, за счет которых сумма может вырасти до 15 миллионов.

Таблица трансферов чемпионата России

Материалы по теме


494 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
все правильно сказал!
+155
-4
+151
В России нет экономики и чиновники уничтожают остатки частного бизнеса, хоть как то создающего рабочие места. Но при всем при этом есть несколько человек, владельцев компаний добывающих отраслей, у которых денег очень много, компании им достались не с помощью их предпринимательского гения, а в результате бандитской грызни или залогового аукциона. На обычных людей им плевать, например, город Березники уходит под землю, но зато наплодил минимум двух футбольных миллиардеров (Рыболовлев, Керимов). И вот этим ребятам нужны взрослые игрушки - дома, яхты есть, так - нужен футбольный клуб, купим все что есть и будем меряться у кого длиннее. Тут еще лимит есть, да какая разница, мы и 20 млн заплатим, это же 10% от годового дивиденда, у нас еще много останется. Галицкий - редкий пример self-made человека, он то цену деньгам знает.
+130
-3
+127
Да Тевес, просто паспортом не вышел, бывает.
+77
0
+77
Слуцкий же говорил, что российский футболист из второй восьмерки стоит дороже Эльма, а это может быть условный Петр Немов или Шешуков.
+65
0
+65
Сильно! Но РФС без разницы сколько команды будут платить за наших бездарей!
+57
-2
+55
Ответ Eternal
Академия академией, но пока что лицо Краснодара - это Вандерсон, Жоаозиньо и ушедший Мовсисян. Сколько бы там Галицкий ни хохорился.
А ничего что Краснодару без году неделя?
+40
0
+40
Ответ Eternal
Я конечно против лимита, но с Тевесом уже задолбали. Можно подумать, 9 лямов - это его адекватная стоимость
Можно подумать 20 лямов - адекватная стоимость Кокорина!
+35
-1
+34
Кокорин хороший футболист,но в Европе мало бы кто дал больше десятки за него,и это еще плюс к тому что он молодой.Наша система губит наш же чемпионат.Иностранные клубы смотрят какие суммы тратят наши клубы даже на внутреннем трансферном рынке,ну и сами пытаются рубить с нас же побольше.Так что лимит влияет и на покупку иностранцев.
+18
-1
+17
Для таких клубов как Краснодар это наоборот выгодно , у них своя академия!
+19
-3
+16
С. Галитский всё-таки крутой владелец! Достоин уважения человек.
+16
-2
+14
вот вроде умный человек, но иногда такую чушь несет... абсолютно разные ситуации же. Тевеса, как бы это дико не звучало, сбывали как неликвид. отсюда и цена. естессно в нормальных условиях он стоил бы в несколько раз дороже. а Кокорин а) гораздо моложе б) отпускать его Динамо не собиралось, поэтому Анжи и пришлось переплачивать. причем переплатили не так уж и много на самом деле. миллионов 5, не больше.
накрутка в 30% за паспорт - это почти нормально. Данни за 30 млн. - вот это дикость.
+19
-8
+11
Реальные цены: Дзюба-1 млн., Кокорин-3 млн. Остальное доплата за паспорт.
+7
0
+7
а по оценке Трансфермаркта Кокорин стоит 12 (а Тевес, к слову, 9 лям).
учитывают ли они "кошерность" паспорта игрока, интересно?
а вообще лимит отменять надо.
те же Акинфеев, Дзагоев, Анюков, Аршавин да и многие другие пробились в основу своих клубов в свое время и без лимитов.
а сейчас Гатагов по мячу попасть не может, зато на дорогой машине ездит, а за Бога Футбола Дзюбу просят 8 лям (!!!), и таких примеров десятки.
+7
0
+7
Да, лимит, конечно, много дал....агентам , деревьям и кустарникам с паспортами РФ. А небосвод российского футбола, что-то вообще не блещет лимиторожденными звездами.
+6
0
+6
Ответ darha933
Для таких клубов как Краснодар это наоборот выгодно , у них своя академия!
Академия академией, но пока что лицо Краснодара - это Вандерсон, Жоаозиньо и ушедший Мовсисян.
Сколько бы там Галицкий ни хохорился.
+5
0
+5
Ни один наш игрок не стоит 20 млн.
+5
0
+5
Ну да, Тевес стоит 9, а Энди Кэрролл 40 млн. И тут лимит?
Или дело в том, что в одном случае выкупают ненужного игрока, на которого толком нет спроса в связи с множеством "но", а в другом ключевого, на которого спрос есть?
+7
-2
+5
Сережа, а вы попробуйте купить Тевеса в Краснодар, а не в Юве.
Вам лично меньше чем за 40 не отдадут. Да еще с с существенным повышением контракта.
При чем тут лимит, Вы в зеркало посмотрите, может в консерватории что-то поменять надо?
+5
0
+5
Сравнили тоже. Какой-то там Тевес и ЗВЕЗДЕНЬ! Кокорин - это же практически Месси и Роналду вместе взятые. Извините, напекло...
+5
0
+5
заныл торгаш! а сам против, чтобы мировым торговым сетям разрешили работать в россии и тогда пи...ц магниту! там он - патриот! просит защитить отечественного продавца. гнилушка...
+6
-1
+5
Сильно! Но РФС без разницы сколько команды будут платить за наших бездарей!
РФС отмена исполнения гимна гораздо важне отмены лимита
+5
0
+5
Ответ corazon blanco
Спасибо лимиту за это,зачем вообще нужен этот лимит,ведь если российские игроки не ответствуют уровню клуба всё равно из-за лимита они появляются на поле,беда.
Лимит нужен за тем , чтобы наши клубы хоть как-то заботились воспитанием собственных игроков.
+6
-1
+5
"Юве" за Кокошу 20 не выложит, как и Тевес в "Анжи" за 11 не перейдёт. Поэтому и цены на игроков с лишним ноликом. Можно сказать РФПЛ с лимитом варится в собственном борще! Хотя нет, тут я ошибся, в борще варится "Спартак"
+5
0
+5
Всегда есть проигравшие конкуренцию. Вот лимит ее и создает.
Не рассказывайте сказки...
У нас лимит уже 7 лет. И где это самое насыщение рынка? Да нет его, и не будет. Футболистов много,а талантливых футболистов единицы. Лимит ВСЕГДА создаёт искусственный дефицит, а значит завышенные цены...

И никакой смерти сборной не будет. Появятся только проблемные позиции, напр. центральный нападающий. А вот во вратарской линии или в полузащите россияне вполне конкурентоспособны. Тем более что не у всех наших клубов есть -дцать миллионов на покупку сильных легионеров и их зарплату, а слабые и не нужны, если есть такие же по уровню отечественные футболисты...
+4
0
+4
Лимит-зло-доказано автовазом.искусственное ограничение конкуренции к ничему хорошему привести не может.ди мария в реале получает меньше,чем кокорин и компания.игроки должны стоить столько,сколько стоят.когда-нибудь этот лимит надо же будет отменить.чем раньше,тем лучше.
+4
0
+4
Ну, откровенно говоря, дело не конкретно в лимите, а в специфике чемпионата и владельцах клубов. (за исключением Галицкого как раз таки, кстати). Тевез переходит в Юве за 11, потому что никто в Европе не готов платить больше. Если бы на него позарились Анжи или Зенит, ушел бы и за 20 и за 25. Российские клубы готовы платить 25 за Тевеза, 20 за Кокорина и 10 за Петра Немова, как в Катаре, например.
Тем более, что никаких 20 миллионов Кокорин не стоит, потому что на мировом рынке никто столько не предложит. Так, ориентировочный ценник для внутреннего пользования. Собтсвенно, мы все прекрасно понимаем, что это ценник только для 2х клубов, которые готовы столько заплатить. А если вдруг Саша проявит твердость и захочет уехать в топ-чемпионат, то деньги будут заплачены другие

Ну что за примером ходить, Мхитарян только что за 20 в яливер перешел. Уважаю Галицкого, но тут не тот симптом не к той проблеме приписан. Вот зарплаты игроков, это да
+4
0
+4
Правильно сказал. Но, с другой стороны, теперь есть стимул выращивать своих игроков, а потом продавать их за 20 миллионов. И чем больше будет в России классных игроков высокого уровня, чем больше будет конкуренция, тем дешевле они будут стоить. А сейчас дефицит, поэтому разные Кокорины и Смоловы стоят таких денег
+5
-1
+4
Ответ Hurra-16
а какой вариант стимуляции ты знаешь лучше, чем завышенные цены? что тебе еще надо? Орден за заслуги перед Отечеством?
С тобой все ясно , разговор закончен . Продолжай заниматься любимым делом гадь вокруг себя , эту у тебя лучше получается
+4
0
+4
«Ювентус» дал бы за Кокорина не больше 6-7 лямов,а «Анжи» выложило бы за Тевеса 30-35.В наш чемпионат едут,чтобы заработать.
+4
0
+4
Ответ lange
Зато эмблемы Динамо и Спартака заблестели звёздами. Уже кому-то на душе светлее))
Это да! Это единственная наша общероссийская радость. Теперь-то у них игра попрет и весь мир падет ниц пред их сиянием.))
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий