Александр Шпрыгин: «Болельщики должны сказать Мутко «спасибо» – он отстаивал интересы фанатов»

Глава ВОБ Александр Шпрыгин прокомментировал информацию о том, что Госдума РФ одобрила 7-летний запрет на посещение матчей для фанатов-нарушителей.

– У меня была уникальная возможность наблюдать, как создается законопроект. Скажу вам, это совсем непростая деятельность.

Вообще, не завидую депутатам, которые ответственно подходят к работе – за три-четыре тысячи долларов в месяц они переносят страшные нагрузки. Правда, мы понимаем, что значительная часть из слуг народа попросту пользуется привилегиями должности.

– Думаете, законопроект устроит фанатов?

– Любой закон – это в любом случае ограничение. Конечно, сначала все будут недовольны. Но болельщикам нужно помнить, что некоторые горячие головы предлагали наказывать фанатов уголовными сроками, штрафами в сотни тысяч рублей за совсем несерьезные правонарушения.

– Горячие головы – это кто?

– Особенно старались московские депутаты. Лучше бы эти любители футбола думали, что в Москве остается только один действующий стадион – «Локомотив». Остальные – в разрухе или строятся.

– А кто помог болельщикам?

– Министр спорта, Виталий Мутко. Если бы не он, неизвестно, чем бы все закончилось. Он отстаивал интересы фанатов, вникал в документы и выступал за логичные поправки. За это болельщики должны сказать Виталию Леонтьевичу «спасибо», – рассказал Шпрыгин.

Материалы по теме


26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вообще, не завидую депутатам, которые ответственно подходят к работе – за три-четыре тысячи долларов в месяц они переносят страшные нагрузки.


Куда уж нам до них,мы то все лежим на шезлонгах на работе,пьем холодное пиво,тискаем девок в купальниках...не то что бедные слуги народа,пашут в поте лица за копейки((((надо им зарплату повысить...
+10
0
+10
Мы все Мутко стебём потихоньку конечно...
но все знают что он неплохой дядька.
Во всяком случае не безразличный.....
+9
-2
+7
Мутко хороший функционер, на самом деле. Просто быдлота этого не понимает и , как слышит фамилию, начинается..
+7
-2
+5
когда Мутко еще был президентом "Зенита" не единичные были случаи, когда фанатов и просто болельщиков брали в самолет с командой, чтобы помочь им вернуться с дальнего выезда. Знаю, что так бывало и в других клубах, но в любом случае факт много говорит о Мутко как о человеке.

Мутко мечтал сделать из "Зенита" КЕУ - клуб европейского уровня - эта уже заезженная фраза как раз его копирайт. И в итоге сделал. А я помню еще времена, когда главным рабочим моментом развития клуба было строительство котельной на базе клуба. Народ тогда глумился, что у нас хотя бы котельная будет европейского уровня. Результат все же налицо - команда регулярно играет в Европе с 1999 года. А пришел он в клуб в 1997.

Как глава РФС он также был очень неплох. А начинал карьеру он чиновником: был главой и депутатом райсовета, помощником Собчака по социальным вопросам. В 1996 ушел из правительства города после поражения Собчака: поддержал начальника. Думаю, что если бы сейчас посадить его в президентское кресло, то дров бы не наломал и старался бы как лучше. Человек-то он точно хороший. Тем, кто не верил раньше это доказал пранк, когда Мутко считал, что говорит с Широковым: http://www.youtube.com/watch?v=csByMflnuLo

В общем, спасибо Виталию Леонтьевичу за пассионарность, здоровья ему и всяческих успехов! И вовсе не потому, что одиозный лидер воба предложил поблагодарить, а потому что действительно этот человек того очень заслуживает.
+5
0
+5
За три- четыре миллиона в месяц наверное. Я думаю можно и потерпеть четыре года.
+6
-2
+4
Мутко пейнтбол теперь НЕ СТРАШЕН ...
+5
-1
+4
Спасибо Виталий Леонтьевич!)
+3
0
+3
Спасибо,Леонтич!
Молодец!А в сравнении с фурсенкой - ангел.
+3
0
+3
Виталий, фэнк ю фром май харт.
+2
0
+2
Ответ Slava Vestiaz
когда Мутко еще был президентом "Зенита" не единичные были случаи, когда фанатов и просто болельщиков брали в самолет с командой, чтобы помочь им вернуться с дальнего выезда. Знаю, что так бывало и в других клубах, но в любом случае факт много говорит о Мутко как о человеке. Мутко мечтал сделать из "Зенита" КЕУ - клуб европейского уровня - эта уже заезженная фраза как раз его копирайт. И в итоге сделал. А я помню еще времена, когда главным рабочим моментом развития клуба было строительство котельной на базе клуба. Народ тогда глумился, что у нас хотя бы котельная будет европейского уровня. Результат все же налицо - команда регулярно играет в Европе с 1999 года. А пришел он в клуб в 1997. Как глава РФС он также был очень неплох. А начинал карьеру он чиновником: был главой и депутатом райсовета, помощником Собчака по социальным вопросам. В 1996 ушел из правительства города после поражения Собчака: поддержал начальника. Думаю, что если бы сейчас посадить его в президентское кресло, то дров бы не наломал и старался бы как лучше. Человек-то он точно хороший. Тем, кто не верил раньше это доказал пранк, когда Мутко считал, что говорит с Широковым: http://www.youtube.com/watch?v=csByMflnuLo В общем, спасибо Виталию Леонтьевичу за пассионарность, здоровья ему и всяческих успехов! И вовсе не потому, что одиозный лидер воба предложил поблагодарить, а потому что действительно этот человек того очень заслуживает.
Хорошо написал...
Молоток.
+2
0
+2
Ответ Password
Мутко хороший функционер, на самом деле. Просто быдлота этого не понимает и , как слышит фамилию, начинается..
Солидарен.
Виталя давно уже всё доказал. Особенно в сфере футбола.
+3
-1
+2
Мутко заранее приехал с кубком в Раменское! Позор Виктору Перестукину! Несмываемый!
+1
0
+1
Болельщики:
- Thank you!
Мутко:
- Ne za chto
+2
-1
+1
про страшные нагрузки депутатов хорошо сказал. сколько усилий стоит хотя бы спрятать бизнес и недвижимость. а они еще в режиме взбесившегося принтера обалденно нужные себе законы принимают. на износ ребята работают.
+1
0
+1
А почему спасибо в кавычках раз Мутко выступал на стороне болел?
+1
-1
0
А почему именно 7 лет, а не 6 или 8 ??? Мутко отстоял?
0
0
0
Все о России думаешь,Юрий Венедиктович...
+1
-1
0
шпрыга троллит депутатов что ли?
+1
-1
0
Мутко Шпрыгнул))
0
0
0
Так болельщики или всё же фанаты должны спасибо-то говорить?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А почему спасибо в кавычках раз Мутко выступал на стороне болел?
И я о том же!!!
Может правила русского языка!?!)
0
0
0
лизнул норм
+3
-3
0
Ответ заблокированному пользователю
Все о России думаешь,Юрий Венедиктович...
золотой ты человек, Виталик ))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий