0

Александр Шпрыгин: «Грандиозных акций перед матчем с Португалией не планируется»

Глава ВОБ Александр Шпрыгин рассказал о том, как российские болельщики готовятся к матчу отборочного турнира к ЧМ-2014 Португалия-Россия.

– Грандиозных акций не планируется. Причина тому – отсутствие четкой системы коммуникации, с помощью которой можно оповестить всех заинтересованных лиц о месте и времени сбора.

Если уж организовывать такие акции, то на высоком уровне. Или не делать вовсе, если в ней захотят поучаствовать лишь несколько десятков человек.

– С чем связана невозможность скоординировать действия российских болельщиков?

– У некоторых из тех, кто уже отправился в Португалию, нет интернета. Нет возможности их всех оповестить. И если такое решение было бы принято, то поставить о нем в известность всех за сутки было бы нереально.

Если вспоминать шествие российских болельщиков по Варшаве прошлым летом, то еще за десять дней до него началось обсуждение и информационная кампания. Потому-то оно и было таким массовым. Масштабная акция требует тщательной подготовки.

Для проведения подобных шествий важно понимать ситуацию на месте. Вспомним варшавский опыт: еще в апреле 2012 польскую столицу посетила наша рабочая группа.

Не посетив Лиссабон заранее, невозможно понять, откуда и как лучше идти к стадиону. Игра с португальцами не такого уровня, чтобы проводить перед ней масштабную подготовку и несколько раз до матча посещать город.

Финальная часть чемпионата Европы – это одно, а отборочный матч к ЧМ-2014, причем не самый важный в группе, – другое, – сказал Шпрыгин.

Матч состоится завтра в 22.45 по московскому времени.

Супер, взял АПЛАрне Слот
Смущает провал во втором сезонеДжейми Каррагер
Плохо после КлоппаЮрген Клопп
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Блин, «важно понимать ситуацию на месте. Вспомним варшавский опыт»... Вспомним, подставили Кузьмичей под пи...ли. Провокатор хренов
Ответolander
Блин, «важно понимать ситуацию на месте. Вспомним варшавский опыт»... Вспомним, подставили Кузьмичей под пи...ли. Провокатор хренов
если бы не шествие, опи....ных было бы больше. прыжки поляков начались еще за долго до начала прохода.
Столько текста а смысла ноль.
Спорт ру как всегда облажался, время матча у них свое.
а с чего вдруг взяли, что Каманча организатор шествий? Он что авторитетом пользуется у болельщиков что бы что то организовывать? Что касается Польши, то там без него был организован проход.
Блин, «важно понимать ситуацию на месте. Вспомним варшавский опыт»... Вспомним, подставили Кузьмичей под пи...ли. Провокатор хренов
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
да какая пригодность, о чём или о ком Вы? самозванец очередной под «крылом» едра, который в своё время успел наобещать чтобы создать очередной никому ненужный комитет, болельщики вышли давно, как прочухали, что в своих интересах использует, а что касаемо движений, так там без него все делается и организовывают
объявить самороспуск – было бы и скромно, и со вкусом
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем