Икер Касильяс: «Моя спина? Я всегда готов играть»

Голкипер «Реала» Икер Касильяс прокомментировал свое отсутствие в матче последнего тура чемпионата Испании против «Осасуны». Напомним, по словам Жозе Моуринью, Касильяс сам отказался играть из-за проблем со спиной.

— Ваша спина в порядке?

— Да, уже лучше.

— Вы были достаточно здоровы, чтобы выйти на поле в минувшие выходные?

— Я всегда готов, — сказал Касильяс.

Отметим, что последний раз вратарь выходил на поле 24 января 2013 года.

Материалы по теме


36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Касильяс: "Моя спина? Вся порезана от хлыста Мавриньки"
+14
-3
+11
Деми Де Зеув: «Моя попа? Я всегда готов играть»
+8
0
+8
Ответ g0bbo
Задашь этот вопрос еще раз в сентябре
Его шансы 50 на 50, только время покажет. Я не фанат Моуриньо, но не просто так он убрал из основы Икера, думаю, что были другие причины, чем личная антипатия (в чём я лично сомневаюсь).
А смотреть нужно не в сентябре, а в 2014 году, так как Касильяс в прошлом сентябре тоже начинал в основе.
+6
-1
+5
Не факт, что Икер опять будет основным вратарём при новом тренере.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Переводчик и тут наврал. Вся его жизнь состоит из вранья и лицемерия
Вы интервью Каса, как и интервью Маура читали? Во-первых, Моуриньо заявил СМИ, что решение по Касильясу принимал не он, а врачи Реала, которые посчитали, что у Каса травма. Ну а Маур даже Лопеса на последний матч не выставил, выставив Хисуса (третьего вратаря), чтобы кто не подумал, что именно он (Жозе) и виноват в том, что не играет Кас. А теперь почитайте вот это из интервью самого Касильяса:

— Ваша спина в порядке?
— Да, уже лучше.
+4
-1
+3
Выйти и отыграть как в прошлом году?
Ну уж нет, иначе потом журналюги начнут писать: "Касильяс не смог показать игры из-за травмы", "Моуриньо решил перед кубком конфедераций оставить Испанию без основного вратаря", "Новая травма Касильяса - прощальный подарок Моуриньо?"
Здоровьем все-таки не шутят из-за одного ничего незначащего матча, а в следующем сезоне отыграешь.
+3
0
+3
выйти на поесть и я всегда готов )
+2
0
+2
Ответ Pitkin
Приведу вам цитату из книги известного вратаря Тони Шумахера, который выиграл ЧЕ-80 года, играя при этом со сломанной рукой, о чём никто даже и не знал кроме его друга, доставившего ему спецрейсом из Штуттгарта две пары специальных перчаток, спроектированных и изготовленных фактически за одну ночь. "Судейский свисток": http://www.modernlib.ru/books/shumaher_toni/svistok/read/ «Ты – номер один. И должен оставаться им. Это вопрос твоего существования! Ты не должен предоставлять второму вратарю шанса выбить почву у тебя из-под ног». Дружба, конкурентная борьба… ожидание своего шанса… надежда на травму соперника… вратарская судьба… ______________ Эта история Шумахера в точности копирует историю Касильяса и Лопеса. Только вот в отличии от Каса Шумахер всё же выжил в этой страшной конкурентной борьбе за выживание его как вратаря номер 1 Германии.
Он выжил, потому что как вы говорите, никто из тренеров не знал о его травме, а травмы Каса был свидетелем целый стадион, так что не очень уместное сравнение.
+2
0
+2
Ответ g0bbo
Факт
Ты уже был у гадалки?
+3
-1
+2
Касильяс... Очевидно, самый адекватный и значимый чел в Королевском Клубе. Испытываю к нему огромное уважение. Мудрый и благородный джентельмен - в одном ряду с такими, как Хави, Пуйоль и Иньеста...
Хави давно уже в маразме
+3
-1
+2
Да причем здесь выжил-не выжил. Никакой Лопес не конкурент Касу в рамке. Просто один португей навострив лыжи в Лондон решил отыграться на Касе которого не переносил. Травма только на руку моу сыграла, оставалось тупо не ставить в состав Каса что он и делал. Только титулов он с Лопесом не выиграл дабы в глазах болел смотреться высшим мудрецом. Короче Жозе облажался и свист в последнем матче тому потверждение.
+2
0
+2
Бросай свою телку, Кас. Именно из-за неё ты сидишь на лавке.
+2
0
+2
Переводчик и тут наврал.
Вся его жизнь состоит из вранья и лицемерия
+11
-10
+1
Ждем тебя на поле, Эль Санто!
+1
0
+1
Икер 5 лет подряд признается лучшим вратарем мира... Моуринью посадил его на скамейку, выпендрежник, и себя этим не украсил, и атмосферу в команде испортил.
+2
-1
+1
Пусть спасибо скажет, что поберегли его к Кубку Конфедераций, а то вдруг бы опять разболелась спина, и подвел бы сборную.
+3
-2
+1
Икер Касильяс: «Моя спина? Я всегда готов играть, я ведь руками ловлю мяч»
+1
0
+1
Жду когда уже начнется следующий сезон и Икер Касильяс снова будет основным вратарем Королевского клуба.
+1
0
+1
Касильяс... Очевидно, самый адекватный и значимый чел в Королевском Клубе. Испытываю к нему огромное уважение. Мудрый и благородный джентельмен - в одном ряду с такими, как Хави, Пуйоль и Иньеста...
+5
-4
+1
В следующем сезоне думаю вернется в основу.
0
0
0
Ответ dima-san
Икер 5 лет подряд признается лучшим вратарем мира... Моуринью посадил его на скамейку, выпендрежник, и себя этим не украсил, и атмосферу в команде испортил.
Приведу вам цитату из книги известного вратаря Тони Шумахера, который выиграл ЧЕ-80 года, играя при этом со сломанной рукой, о чём никто даже и не знал кроме его друга, доставившего ему спецрейсом из Штуттгарта две пары специальных перчаток, спроектированных и изготовленных фактически за одну ночь. "Судейский свисток":
http://www.modernlib.ru/books/shumaher_toni/svistok/read/

«Ты – номер один. И должен оставаться им. Это вопрос твоего существования! Ты не должен предоставлять второму вратарю шанса выбить почву у тебя из-под ног». Дружба, конкурентная борьба… ожидание своего шанса… надежда на травму соперника… вратарская судьба…
______________

Эта история Шумахера в точности копирует историю Касильяса и Лопеса. Только вот в отличии от Каса Шумахер всё же выжил в этой страшной конкурентной борьбе за выживание его как вратаря номер 1 Германии.
+1
-1
0
Ответ g0bbo
Задашь этот вопрос еще раз в сентябре
Вот, уже 1 сентября, а Икер как был вторым при ЖМ, так и при новом тренере второй, даже уже официально запасной.
Так что проблема была не в личностных отношениях ИК и ЖМ, а в том, что Касильяс профессионально слабей.
0
0
0
Как же журнашлюхи любят подлить масла в огонь
0
0
0
Надеюсь вернут Каса на раму.
+1
-1
0
Ответ Pitkin
Вы интервью Каса, как и интервью Маура читали? Во-первых, Моуриньо заявил СМИ, что решение по Касильясу принимал не он, а врачи Реала, которые посчитали, что у Каса травма. Ну а Маур даже Лопеса на последний матч не выставил, выставив Хисуса (третьего вратаря), чтобы кто не подумал, что именно он (Жозе) и виноват в том, что не играет Кас. А теперь почитайте вот это из интервью самого Касильяса: — Ваша спина в порядке? — Да, уже лучше.
Лопеса не выставил потому что у него была незначительная операция. И у Маура была дилемма Адана или Кас. В итоге выпустил Хесуса. А медицинский персонал не видит оснований для претензий бывшего главного тренера. Это я практически цитирую MARC`у.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Переводчик и тут наврал. Вся его жизнь состоит из вранья и лицемерия
Чем он наврал? Он сказал, что после во время травмы он не тренировался целую неделю. Поэтому он и не играл. Идиоты.
+1
-1
0
Кас молодец, сидел себе на лавке, лишнего не говорил, зад как Рамос не лизал. В итоге, оказался прав - маур сваливает несолоно хлебавши, Кас возвращается на законное место.
0
0
0
Читаешь заглавие, потом читаешь весь текст, по сути не сходится друзья.
Это как в банальном предложении : Казнить нельзя помиловать: поставить запятую.
0
0
0
Лопес отличный вратарь, не хуже Касильяса
0
0
0
на ближайшие 4-5 сезонов Кас - номер один, без вариантов
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий