20

Блашчиковски продлил контракт с «Боруссией» до 2018 года

Польский полузащитник дортмундской «Боруссии» Якуб Блашчиковски продлил контракт с клубом до июня 2018 года. Прежнее соглашение действовало до июня 2016 года.

«Якуб — олицетворение спортивного характера нашей команды, фундамент, в прошедшем сезоне его игрой восхищалась вся Европа. Мы очень рады, что имеем возможность связать с ним наши долгосрочные планы», — сказал спортивной директор «Боруссии» Михаэль Цорк.

Блашчиковски перешел в «Боруссию» в 2007 году из краковской «Вислы». За немецкий клуб он провел 208 матчей и забил 29 голов. В составе дортмундцев 27-летний футболист стал двукратным чемпионом и обладателем Кубка Германии.

В минувшем сезоне хавбек вместе с командой дошел до финала Лиги чемпионов, в котором дортмундцы уступили мюнхенской «Баварии» (1:2).

Также на счету Блашчиковски 59 игр за сборную Польши и 12 забитых мячей.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
красавчик, Куба!
Мне кажется Куба немного недооцененный игрок. Мне кажется что у него самое большое количество прострелов в лиге. Каждый его проход это обострение.
Шикарный игрок!Такой игрок как раз Зениту и нужен был,а не Халк.
Ответ maximus1soldier
Шикарный игрок!Такой игрок как раз Зениту и нужен был,а не Халк.
А вот с эти соглашусь. Зениту надо обратить внимание не Рыбуса и Попова. Через год будут стоить по 20 каждый.
молодец Куба. понимает, что от добра добра не ищут. в Боруссии он на месте.
Таких менеджеров как Цорк надо ещё поискать...
Даже так: медведь из кустов высовывается и орет respect!
Ему больше и не надо.
Правильно сделал.Боруссии предстоит на вершину вновь взойти!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем