1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бывший тренер «Ксанти»: «Трансфер Лодыгина – это лучший выбор, какой мог сделать «Зенит»

0

Бывший тренер «Ксанти»: «Трансфер Лодыгина – это лучший выбор, какой мог сделать «Зенит»

Бывший тренер «Ксанти» Никос Костеноглу прокомментировал переход голкипера команды Юрия Лодыгина в «Зенит».

«Когда я пришел в «Ксанти», у Лодыгина не было игровой практики. Он провел один-два товарищеских матча – и только. После неудачного начала чемпионата я поставил его в состав в конце октября на матч с «Верией». С тех пор он никому не отдавал место в воротах.

Он прогрессировал шаг за шагом и дорос до сборной Греции. Юрия ждет большое будущее. Думаю, что это лучший выбор, какой мог сделать «Зенит». Сейчас они инвестировали в него, но в будущем заработают на этой инвестиции много денег.

Для того чтобы прогрессировать, у Лодыгина в первую очередь есть его большой талант, который компенсирует отсутствие опыта. Во-вторых, Лодыгин на 100 процентов профессионал. Он в высшей степени мотивирован. Его характер – характер игрока топ-клуба! На каждую тренировку он приходит, чтобы расти и совершенствоваться. Наконец, у Юрия отличная реакция при игре на линии. Ему тяжело забить, оказавшись с ним один на один. Он сильно выбивает мяч правой ногой. Не думаю, что у Юрия возникнут проблемы в том, чтобы командовать своими партнерами, ведь он говорит по-русски. Проблем вообще никаких быть не должно, особенно если ему будут доверять», – сказал Костеноглу.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Будет Юра в первом туре капитаном! Его очередь...
Очень приятно слышать такие слова от бывшего тренера. Поздравляем с переходом, Юрий !
Вечно играть невозможно. Наверное пора на покой. Хотя давайте отдадим Славе должное- он на мой взгляд отличный вратарь был.
славика пора уже сливать, его косяки надоели
Фехтовальщик на стреме.
сильный удар это в тему,Слава максимум до центра выбивает
ОтветDFB
сильный удар это в тему,Слава максимум до центра выбивает
Слава не только выбивает в центр, но как-то чаще не своему.
ОтветDFB
сильный удар это в тему,Слава максимум до центра выбивает
Даже Бабурин играет ногами лучше Славы. У Славы два основных пробела: игра на выходе и игра в пас ногами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем