Вячеслав Колосков: «Клубы не хотят заниматься проблемами, а хотят только критиковать РФС»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал критические высказывания генерального директора «Зенита» Максима Митрофанова и президента «Локомотива» Ольги Смородской о стратегии развития российского футбола до 2020 года.

«Профессиональный футбол почему-то не хочет заниматься проблемами РФС, а хочет лишь критиковать. Это игнорирование интересов российского футбола.

Или клубам просто нечего сказать, или они действуют в соответствии с некоей тактикой

В уставах четко прописано, что все права на проведение соревнований изначально принадлежат национальной федерации футбола, в нашем случае – РФС.

Поэтому РФС вправе действовать с позиции силы. Это первый вариант. А второй – сесть за стол переговоров», – сказал Колосков.

«Не хочется, чтобы клубы шли за миллиардами, как герои «Идиота». РФС против новой лиги

Материалы по теме


66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Знаете в чем смех.
Сейчас сборную тянут те игроки, которые заиграли в то время когда лимита у нас еще не было.

Где результаты лимита, где классные молодые игроки?
Один Дзагоев на ум приходит, но неужели вы думаете что он не заиграл бы если бы лимита не было!.

Продукты лимита это Дзюбы и Шешуковы, Мамаевы и Набабкины, а его олицетворение - Смолов надувающий губки на фоточках.
+19
-5
+14
Ответ заблокированному пользователю
Ай-яй-яй. Клубы не хотят заниматься проблемами РФС. Толстых пришел только бабло пилить?
Не знаю что там пилит Толстых, знаю что когда он пришел долг РФС был почти 1 миллиард(привет проФурсетки), а сейчас он 500 миллионов.
+12
-1
+11
Ну к Колоскову можно относиться по разному, но в этом случае он прав. Дай волю клубам и завтра у нас будет играть сообщество Патриса Лумумбы. Про своих забудут напрочь.
+10
-3
+7
Ещё один упырь вылез, поговорить не скем на старость маразматику. какие столы переговоров и с кем? с теми кто снова «паспортных игроков» плодит и за иностранных трнеров, без которых сборная не прогресировала, а только унижалась налоги брать? да идите вы все на астру со своей шушерой, я лично даже смотреть не желаю чемп где всё маразматы решают в угоду былых времен
+9
-5
+4
Ответ adamx
Какой ты видишь работу РФС и что за них делают клубы?
Ну раньше единственной работой РФС было принятие кодекса чести и всеобъемлющая помощь зиниту за распил газпромовских денег.
+4
0
+4
клубы: "РФС - дураки!"
РФС: "Сами дураки! Бе-бе-бе! :р"

так и живем
суровый российский футбол
+5
-1
+4
Ответ Инкогнито
Вы просто не понимаете, что при отмене лимита, рос футболисты будут стоить в разы дешевле. И что даже если они не попадут в топ клуб , то в условиях конкуренции, скажем в Ростове, смогут попасть в сборную.
Они будут стоить намного дешевле, но их у нас не будет.))) "Будете жить счастливо, но не долго".)))
+4
0
+4
Ответ Анжи_Реал
Все вы там стоите друг друга. Аферист на аферисте сидит и афериста погоняет. Хоть что-нибудь полезного был сделали доя отечественного футбола. Детишки должны бегать по асфальтированным полям с камнями вместо ворот, в то время как чиновники решают кому в карман упадут очередные спонсорские деньги. И ни хрена мы не выиграем в 18ом с таким подходом к делу. 5 лет осталось, а они до сих пор в кабинетах спорят вместо то, чтобы перейти к реальным действиям
Ну дык это современный формат принятия решения. Пока не посоветуешься со всеми митрофановыми и смородскими ты не можешь вынести вердикт. Правда при том что у нас вроде как все плохо в футболе, сборная занимает первую строчку в группе и впервые за много лет может выйти на ЧМ напрямую, молодежка впервые за 20 лет вышла на ЧЕ, ну а юноши выиграли ЧЕ и попали на ЧМ. Может просто дело в том что мы любим ругать власть несмотря ни на что?
+6
-2
+4
Клубы не хотят растить своих игроков.Легче пилить на "быстроногих абелардо."В итоге вырастает поколение деревообразных игрочищ,высмеивающих владельцев Рендж роверов",проводящих больше времени в твиттере и пикировках с Бубновым,чем на футбольных полях.При этом,не забывающих считать чужие деньги.Интересно,эти футбольные полуфабрикаты видели,как в составе Барселоны в матче ЛЧ на поле вышли все(!) свои воспитанники?
+4
0
+4
Ответ Инкогнито
Вы просто не понимаете, что при отмене лимита, рос футболисты будут стоить в разы дешевле. И что даже если они не попадут в топ клуб , то в условиях конкуренции, скажем в Ростове, смогут попасть в сборную.
а вы не понимаете что без лимита россияне вообще не будут играть.Уже сейчас их практически нет.Посмотрите на баскетбол.Неужели вам интересно смотреть па поляков молдаван.словаков,африканцев.Ведь за всё время к нам приехало всего 3-4 настоящих футболстов и то в один клуб "Анжи".А зарплату платит хозяин клуба ,а не РФС.Я хочу смотреть игру российских футболистов.
+3
0
+3
Предыдущие руководители РФС находили спонсоров, стелили поля и открывали академии на эти деньги. Толстых решил просто все проблемы переложить на клубы, причем в административном порядке. ОК, не будем вкаладываться в дорогих легионеров, а настроим школ и завалим деньгами детских тренеров, которые после этого уж точно не будут ставить в состав мальчишек на основе аукциона между родителями. Полиция же у нас перестала брать, как им зарплату подняли в три раза.
+5
-2
+3
Ответ Patriot1
А результат один-отсутствие прогресса в нашем футболе...
Ты не видишь того, что есть и просто ноешь. Ты когда последний раз был на юношеских соревнованиях. И скажи если был - видел ли ты там симулянтов? Но эти ребята потом исчезают - куда смотрят клубы? Правильно - на трансферы. Потому что на них спиливается бабло. А свои ребята - бесплатные, да в них еще силы и умения надо вложить.
+2
0
+2
Ответ adamx
Это возможно вина академии, где осуществлялась закупка. Деньги выделили, но закупщики решили их потратить чуть по иному. РФС не присылала же форму в посылках. Штат РФС вроде около 100 человек, может чуть меньше.
Какой академии , ближайшая к нам Коноплева в 1500 км )) Это помощь РФС полученная в областной федерации футбола присланная из морквы судя по документам из РФС по целевой программе
+2
0
+2
Ответ qrmm
Знаете в чем смех. Сейчас сборную тянут те игроки, которые заиграли в то время когда лимита у нас еще не было. Где результаты лимита, где классные молодые игроки? Один Дзагоев на ум приходит, но неужели вы думаете что он не заиграл бы если бы лимита не было!. Продукты лимита это Дзюбы и Шешуковы, Мамаевы и Набабкины, а его олицетворение - Смолов надувающий губки на фоточках.
Игроки то конечно появились когда не было лимита, но надо помнить что тогда и особых денег не было у клубов. Представьте что во времена молодого Аршавина, Кержакова и Денисова у Зенита есть деньги и они покупают условных Витцелей, Халка, Данни. Как ты думаешь, молодой футболер выбьет таких монстров из состава? Да не в жизнь. Хотя бы потому что одни стоят миллиарды, а другой ездит на тренировку на метро и вообще под боком.
+2
0
+2
Ответ AlexandR
Не успев решить проблемы отечественного футбола, несколько владельцев клубов тут же не успели решить и проблемы футбола украинского.
Кстати хорошее сравнение. У Украины к слову по всем фронтам сборной полный ахтунг. Вот это я понимаю владельцы клубов решили проблемы сборной и будущего футбола в стране.
+3
-1
+2
какие там клубы?!
Всякие милеры,гинеры пытаются взять как раньше власть в свои руки!!! Хотя места их на нарах,в одном учереждении с такими великими деятелями,как сердюковы всякие!!!
+2
0
+2
Колоскову легко рассуждать из домика в Швейцарии сворованного у российского футбола
+4
-2
+2
Не успев решить проблемы отечественного футбола, несколько владельцев клубов тут же не успели решить и проблемы футбола украинского.
+2
0
+2
Ответ yasya
А кому хочется заниматся проблемами которые создает РФС?
Тебе то точно не хочется, ибо ты даже понятия не имеешь о чем говорит Колосков. Тебе главное быть в тренде и не отставать от толпы которой орет что Толстых топит наш футбол.
+2
-1
+1
Ответ lopp
Клубы и не должны заниматься проблемами РФС......клубы должны достигать высоких спортивных результатов, зарабатывать деньги на своё содержание, готовить футболистов.....
Вот и вам минус влепили. Как это зарабатывать самим? Не, не слышали.
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Такой одиозной личности, как Колосков вообще не стоит употреблять фразу "интересы российского футбола".
А ты вообще то знаешь кто это такой.Когда он был у руля то наша сборная выходила в финалы ЧМ и ЧЕ регулярно,а не раз в 10 лет.Так что лучше промолчи.
+1
0
+1
Клубы занимаются своими академиями и в этом их интерес и деньги , а вот проблемы РФС с финансированием их волновать не должны , а других проблем у РФС сейчас видимо нет
+2
-1
+1
Ответ adamx
То есть работать, с раздвинутыми ягодицами - это твой стиль. А работать по регламенту - это ненормально. РФС- головной орган, регулирующий отношения между клубами и организующий соревнования. И работать он может только через бумажные документы. Когда у нас на городские соревнования собирают по пять штук за сезон - мы же не воем. Если нам говорят, что в заявке должно быть от 7 до 16 человек - мы же не начинаем говорить, что нас зажимают. Перед сезоном так же можно написать письмо и сказать, что в нашей команде будет 29 игроков и если наша федерация решит поменять регламент - то все ок. Если нет, то мы снова заявим сколько написано. А некоторые руководители видимо привыкли позвонить, договориться. Типа мы немного добавим в общий котел, а вы там глаза приподзакройте, а потом приподоткройте чуть чуть. Я - за честные соревнования. От этого всем станет лучше.
Интересно как помогает РФС проводить городские соревнования ? Что делает для популяризации футбола в городе? Когда был последний семинар по судьям на уровне области бесплатный?
+1
0
+1
Ответ adamx
То есть работать, с раздвинутыми ягодицами - это твой стиль. А работать по регламенту - это ненормально. РФС- головной орган, регулирующий отношения между клубами и организующий соревнования. И работать он может только через бумажные документы. Когда у нас на городские соревнования собирают по пять штук за сезон - мы же не воем. Если нам говорят, что в заявке должно быть от 7 до 16 человек - мы же не начинаем говорить, что нас зажимают. Перед сезоном так же можно написать письмо и сказать, что в нашей команде будет 29 игроков и если наша федерация решит поменять регламент - то все ок. Если нет, то мы снова заявим сколько написано. А некоторые руководители видимо привыкли позвонить, договориться. Типа мы немного добавим в общий котел, а вы там глаза приподзакройте, а потом приподоткройте чуть чуть. Я - за честные соревнования. От этого всем станет лучше.
Мне сложно понять такой сумбур. Научитесь излагать свои мысли точнее, а то это понос какой то.
+1
0
+1
Ответ Инкогнито
Из газет инфу черпаете или сам Толстых сказал?
Можно подумать вам Толстых на ушко шепчет. Естественно из открытых источников.
+1
0
+1
Такой одиозной личности, как Колосков вообще не стоит употреблять
фразу "интересы российского футбола".
+2
-1
+1
Ответ adamx
То есть в федерацию пришли посылки из РФС? Ну тогда я не прав. Я думал РФС деньги распределяет. Их вроде как дешевле до места назначения довести.
Согласен с денюжками на местах даже с учетом личных интересов распорядились гораздо эффективней )))
+2
-1
+1
Клубы снова не хотят просто так кормить чинуш из РФС.Ах они негодяи.
+1
0
+1
в качестве примера помощи по линии РФС детскому футболу прошлой осенью , десять комплектов формы 52 размера из 100% синтетики и бутцы 39 размера типа абибас )))главное расцветка в разных интерпретациях по цветам российского флага)))
+2
-1
+1
Ответ Анархист
Какой академии , ближайшая к нам Коноплева в 1500 км )) Это помощь РФС полученная в областной федерации футбола присланная из морквы судя по документам из РФС по целевой программе
То есть в федерацию пришли посылки из РФС? Ну тогда я не прав. Я думал РФС деньги распределяет. Их вроде как дешевле до места назначения довести.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий