Митрофанов и Смородская раскритиковали стратегию РФС по развитию футбола

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов и президент «Локомотива» Ольга Смородская в ходе дискуссии с генеральным секретарем РФС Анатолием Воробьевым раскритиковали стратегию организации по развитию футбола, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

Митрофанов: «Сейчас действует стратегия развития футбола до 2016 года. В вашей презентации не указываются, чем эти стратегии отличаются. Все те же направления были и в прошлом документы. Почему-то не содержится конкретных шагов, методов и направлений, которые надо развивать, чтобы замечательные цифры были реализованы. Задачи и направления – прекрасные лозунги, которые можно увидеть в любом документе. А наполнения мы не увидели. В чем отличие?»

Воробьев: «Спасибо за вопрос. Как известно, дьявол в мелочах. Дело в том, что стратегия определяет именно основные направления работы. Главная цель стратегии – конкретизировать направления работы. Она дает не просто вектор, а градиент – как наиболее быстро достичь показателей. В частности, указывается, кто за какие направления отвечает, появляется адресность.

Кстати, мы предлагали представителям профессионального футбола направлять нам предложения, но за четыре месяца от такого уважаемого клуба, как «Зенит», предложений не было».

Смородская: «Я согласна, что дьявол в деталях. Но детали не называются стратегией. Мы видим только приблизительные мероприятия на краткосрочную перспективу без конкретных предложений. Из документа не становится понятно, как развивать детский футбол. Это самый слабый документ с названием стратегия, который я когда-либо видела. Это можно назвать предложением к созданию стратегии, а не стратегией».

Воробьев: «Конечно, я опечален вашей оценкой. Если говорить о финансировании спорта в стране и футбола в частности, то у нас сложилась странная метаморфоза – если во всем мире большие корпорации финансируют детский футбол, а клубы находятся в частных руках, то у нас как раз наоборот.

В частности, такая корпорация спонсирует «Локомотив», а детский футбол, помимо «Локобола», не очень. Да, были частные турниры, но системы, при которой детский футбол финансируется так же, как в СССР, нет.

В стратегии мы показываем конкретные механизмы – например, надо создавать центры развития детского футбола. Давайте дискутировать. Мы вас приглашали на круглые столы. Но за четыре месяца профессиональный футбол не сделал никаких предложений и направил весь свой интеллектуальный потенциал на сегодняшние вопросы», – сказал Воробьев.

«Чтобы решить задачи, надо 7,5 миллиарда рублей в год». Главное о планах РФС

Материалы по теме


132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пустые, бессмысленные и хамоватые ответы Воробьёва в стиле - "сам дурак", лишь подтверждают факт отсутствия грамотной и продуманной стратегии развития.
+45
-12
+33
Кто-нибудь хоть что-нибудь понял ? Просто набор слов. А эти умники! Одна траву не может на стадионе постелить . Второй уже лет 5 как не может понять определится со стадионом. Сборище идиотов.
+29
-3
+26
"Я согласна, что дьявол в деталях.."
Дальше не читал
+29
-7
+22
Ну Смородская то знает как развить футбол.
+22
-2
+20
Смородская: "Стратегия футбола должна развиваться по моему плану: в атаке пошире, в защите поуже"
+16
0
+16
"дьявол в деталях"...
они Каринэ вспомнили - кодекс чести, Аленький цветочек...
+9
0
+9
Нет никакого смысла обсуждать какую-либо стратегию со Смородской, достаточно посмотреть, что она сделала с Локомотивом!
+8
0
+8
Ответ MstAndreev
Безотносительно воробьевских тезисов (уверен, лабуды там хватает), вот не Митрофашке и Смородке рты разевать
А кому их разевать, тебе чтоли, диваншику?
+15
-8
+7
самый слабый документ, который видела смородская - это ее программа развития Локомотива. Вот это действительно сраный документ.
+7
0
+7
Это те, которые в своих клубах порядок навести не могут.
+9
-2
+7
Мы видим создание вида бурной деятельности. Я тоже могу написать красивую бумажку о стратегии развития футбола. Мы пожинаем плоды руководства Толстых. Что он сделал больше чем за пол года? Писал бумажку по стратегии. Ввел левый налог на иностранных тренеров. Лишил Зенит чемпионства. Крышует динамо. При этом клянчит деньги, вместо того, что бы пытаться заработать.
+6
-1
+5
Ответ filippa
Кто-нибудь хоть что-нибудь понял ? Просто набор слов. А эти умники! Одна траву не может на стадионе постелить . Второй уже лет 5 как не может понять определится со стадионом. Сборище идиотов.
Это ты иди от, стадион строит не Митрофанов и даже не Зенит, а город. Это всем известный, но плачевный факт.
+6
-2
+4
Вам господин Воробьёв только дай под контроль финансы и не детского футбола,ни профессионального не будет. Наши госкорпорации не такие дураки чтобы дать деньги в никуда. По мне так лучше пусть каждый клуб по Халку купит(пусть на него мои дети смотрят и учатся) чем я буду на вас бездельников по ТВ смотреть и вашими машинами да дачами любоваться.
+4
0
+4
В наглую стрелы просто переводит. Толстых еще в прошлом показал как работает и нам такого больше НЕ НАДО. Если не хотите возврата в прошлое, РФС золотая кормушка для таких как Толстых, даже Фурсенко больше делал.
+8
-4
+4
Ответ мудачок
С каких пор "сам дурак" называется "уделал"? Воробьёв ничем не лучше этих двоих. ЗЫ: Модераторы мудаки тупые.
митрофанов и смородская похожи на шакалов, учитывая бесконечное число их фейлов, прихоится симпатизировать воробьёву в этом диспуте, хоть я и за Зенит топлю.
Безотносительно моего мнения на счет РФС, Воробьёв выполняет свою работу более качественно двух вышеназванных
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
вы заметили, что критикой занимаются в основном главные неудачники сезона)))
Упырь ты меня удивляешь. Ну ладно Локомотив, но Зенит неудачником не назовешь. Второе место с участием в ЛЧ, и это после двух чемпионств подряд. Игра в группе ЛЧ, весенней стадии ЛЕ. Ты не иначе как за ЦСКА топишь? Молоды не облажались в конце, хотя все шансы были. Стоит ли мне напомнить АИК? С уважением относись к другим командам.
+4
0
+4
Если Смородская критикует, значит политика правильная
+4
0
+4
Ответ Geen-off
"Но за четыре месяца профессиональный футбол не сделал никаких предложений и направил весь свой интеллектуальный потенциал на сегодняшние вопросы" Неплохо подколол )
кого он подколол?себя только.Если профессиональный фубол не желает иметь дела с рфс,то это беда и вина рфс..клубы не верят в долговременность и плодотворность этого сотрудничества,кроме отдельных одиозных личностей,которые,стремясь реализовать свои сиюминутные планы,возглавляют некий специфический комитет рфс..
+5
-1
+4
В общем, главное становится понятно - стратегия развития от РФС - это никчемный набор лозунгов, не содержащих никакой конкретики. Что-типа предвыборных компаний наших политиков. Пилорама короче.
+5
-1
+4
А сколько уже лет Смородская занимается стратегическим развитием Локомотива? "Прогресс" клуба у всех на виду.
+4
0
+4
Ответы Воробьева даже и ответами не назовешь. Огрызнулся, мол сам дурак, и все.
+10
-7
+3
Школьник и баба
сладкая парочка xD
+4
-1
+3
Ответ A-Liks
воробьев такой же валенок как и толстых.
И тому и другому просто нечего сказать..Толстых с командой нужны Мутко лишь затем,чтобы сохранять статус кво,не мешать осваивать деньги к ЧМ-2018...о какой стратегии развития можно говорить,обычная ментовская политика рфс в отношении клубов-держать и не пущать..и все это под прикрытием интересами сборной и российского футбола..
+5
-2
+3
Ответ Айвенго
Лишил Зенит чемпионства? Это как? Или обычно РФС его чемпионом делало? Толстых пока разгребает долги от путинского друга по кооперативу "Озеро" Фурсенко, а Вы не в курсе этого?
А что еще Толстых умеет хорошо делать как не разгребать , он сам себя назвал ассенизатором ))
+3
0
+3
Митрофанов и Смородская настолько далеки от детского футбола,что лишний раз свое оральное отверстие им не стоит разевать по этому поводу!
+5
-3
+2
"дьявол в юбке " : " детям мороженое, болелам шишь! " ))
+2
0
+2
Ответ Айвенго
Лишил Зенит чемпионства? Это как? Или обычно РФС его чемпионом делало? Толстых пока разгребает долги от путинского друга по кооперативу "Озеро" Фурсенко, а Вы не в курсе этого?
В курсе чего? в курсе бреда параноидального, что вы написали?? путин во всем виноват конечсно, он же с Питера, а Фурсенко просто так петровский освистывает, потому что он им помагал, конечно.
+2
0
+2
ТШ и ТП.
Буква Т , как объединяющий фактор!
+2
0
+2
Считаю, что Смородская имеет право на критику в адрес РФС, ведь ее клуб регулярно занимает первые-вторые места в рфпл, дает просраться ведущим европейским гигантам в лиге чемпионов, а газон на домашней арене - вызывает зависть даже у доцентов кафедры селекции и семеноводства. Гип-гип ура, Смородскую в президенты!
+3
-1
+2
В РФС, конечно, монстры подобрались. Один другого стоит. Портяночники.
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий