Дэвид Бекхэм: «Благодарю ПСЖ за предоставленную возможность, но считаю, что пришло время завершить карьеру»

Дэвид Бекхэм опубликовал на своей странице в Facebook официальное заявление о своем решении завершить карьеру.

«Я хотел бы поблагодарить ПСЖ за ту возможность, которую они мне предоставили, но я чувствую, что пришло время завершить карьеру именно сейчас, когда я выступаю на самом высоком уровне.

Если бы вы встретили меня, когда я был маленьким ребенком, и сказали, что я буду играть за клуб моего детства «Манчестер Юнайтед» и выигрывать в его составе трофеи, стану капитаном национальной сборной, и смогу выступать за лучшие клубы мира, то я бы назвал вас большим фантазером. Я счастлив, что мои мечты стали реальностью.

Я бы хотел поблагодарить всех тех, без кого мои успехи были бы невозможны. Сегодня я говорю «спасибо» моим родителям, моей жене Виктории, детям, которые так долго и рьяно поддерживали меня на протяжении всей карьеры.

Также мне бы хотелось сказать слова благодарности всем своим партнерам, а также тренерам, которые мноому меня научили. Отдельно я благодарю болельщиков, которые всегда придавали мне дополнительную энергию.

Ничто в моей жизни не сможет полноценно заменить футбол, игру, которую я по-настоящему люблю. Тем не менее, с сегодняшнего дня я начинаю новое путешествие и смотрю вперед с оптимизмом», – заявил Бекхэм.

Настоящий мужик. Дэвид Бекхэм завершает карьеру

65 голов со штрафных Дэвида Бекхэма

Материалы по теме


63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дэвид, спасибо тебе за все!
+25
0
+25
да вспомнил одну фразу из фильма троя...
люди вырастают и засыхают как колосья на полях ...но эти имена никогда не забудутся...пусть говорят мы жили во времена Бекса во времена Анри во времена Рауля..мы жили и видели их на поле ...это счастье для каждого футбольного фаната...
+18
0
+18
Прощальный матч бы на Олд Траффорд..
+16
-1
+15
Футболист, который "пригласил" меня в футбол..
+10
0
+10
Май 2013, я тебя ненавижу! :(
+9
-1
+8
..многим не понять кто такой люди типа бекс...им это не дано...во первых величественность футболиста не измеряют по кубкам...бекс был отличным футболистом ... его будут помнить всегда по его хорошей игре..где бы он не играл он всегда отличался от других ...стиль его игры очень отличался и он красил игру команды..та конечно были и неудачные моменты тоже как у других ..бедные вы мои бекс раул анри мальдини баллак рони .т.д эти люди которые заставляли людей любить футбол...они много лет были брендами эталонами..что понять кто такой Дэвид Бекхэм -надо смотреть его игры а что бы понять кто такой хави месси или иниеста надо смотреть игру всей барсы вместо взятое потому что в отдельности ничего не поймешь ...вот и что отличает этих людей от ваших барсагномов..они сами в отдельности пример лучшего ... они сами в отдельности личности и хорошие футболисты..а не как куча лабораторных крыс прирученные вместе ...если одного взять то все система развалиться ....так что хотя бы держите свои мысли в себе...вот здесь ( на этом сайте ) поставлена видео про голов месси...соберитес вот там и давайте сколько вам душе угодно говорите об их величии....здесь вам точно не место...
+8
-1
+7
Великий. Несмотря на все усилия сделать из него икону, он никогда не забывал оставаться Человеком и Футболистом. Простым наивным пареньком, для которого футбол на первом месте.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Эй эксперт, заведи блог и записывай туда свои умные мысли. Здесь они нафиг никому не нужны. А там хоть плюсики от различных хейтеров получать будешь
+5
-1
+4
Ответ Uomo perfetto
Ты сдурел кретин??? Ксави гетры Бэкса носить не достоин, этот гном пустое место рядом с Рони или Бэкхемом
да он всё верно пишет , это бакс гетры Хави должен носить , смотри на вещи реально не будь дятлом
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Хави величайший а это так отличный но не величайшие ..
Комментарий удален модератором
К нему можно как угодно относится , однако как популяризатор спорта он несомненно крут. Эта заслуга достойна уважения.
+3
0
+3
Вот и уходит один из последних представителей золотого поколения футбола..

Удачи Дэвиду в новой жизни!
+3
0
+3
Ответ oykc_1982@mail.ru
Величайший!
Хави величайший а это так отличный но не величайшие ..
+5
-3
+2
Похоже Виктория его все таки под каблук загнала. Опять с ее подачи наверное все это. Нормально вроде играл, любит свою профессию. Что еще надо для счастья? Правильно, чтобы жена мозг не выносила.
+2
0
+2
Спасибо, Дэвид!
+2
0
+2
красивее было завершить карьеру в МЮ, в один год с Сэром Алексом и Скоулзом.......
+2
0
+2
Это тебе СПАСИБО Бекс за великолепную карьеру. И удачи в будующем.
+2
0
+2
Чувак,для тебя футболисты,которые сменили клубы все шлюхи?
+1
0
+1
Ответ system
Прощальный матч бы на Олд Траффорд..
Ага, да ещё МЮ 1999 против МЮ 2013.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
А почему ты считаешься ТП ?
+1
0
+1
Только сейчас задумался о том, что жизнь профессионального футболиста после окончания карьеры похожа на жизнь слезшего с наркотических препаратов. Точно так же, должно быть, сопровождает чувство лишенности, пустоты. Уже не испытать тех же эмоций, что удалось испытать в годы игроцкой карьеры. Особенно это заметно по словам Бекса о том, что ничто не заменит ему футбол. Бекс, конечно, найдет чем заняться, по крайней мере желающих его занять найдется немало по всему свету. До свидания, Дэвид Б.!
+1
0
+1
Бэкс это легенда, симбиоз таланта и высоких моральных качеств, удачи ему
+1
0
+1
Величайший!
+1
0
+1
А вообще подумалось - было бы круто увидеть Бекса-тренера
+1
0
+1
Легенда, жаль что время пришло и жаль что время нельзя вернуть в начало 2000-х когда феерили Бекс, Зизу, Фиго, Роналдо, Карлос, Рауль и ещё ряд фантастических футболистов - хотел бы вернуться в то время и заново понаблюдать за их карьерой
+1
0
+1
Ответ Chevanton
Хороший футболист Дэвид Бэкхем. Но переоцененный, отличные дальние передачи и удар, и все таки этого мало.
Этот человек мог перевернуть игру! Отличные дальние передачи? А кто может с завидным постояннством и точностью делать их сейчас! А? Его кроссы были изумительны! А какие штрафные! Ты наверно не видел этого и что-то там бурчишь! Я только такой вывод могу сделать! О был хорош в своем деле!
+1
0
+1
Учитель и Ученик уходят в один год!
+1
0
+1
Я в печали! произошло бы это года два назад разревелся бы как школьница! Сейчас же уже понимаешь , что это случилось бы рано или поздно. Остался только Рауль и Касильяс из "Галактикос" может ошибаюсь! До сих пор вспоминаю с содраганием рекламу пепси! О боже я любил рекламу!) Спасибо Дэвиду за отличную карьеру за те все взлеты и падения! Преклоняю колено перед его мастерством!
+1
0
+1
Ответ kalmblk
Этот человек мог перевернуть игру! Отличные дальние передачи? А кто может с завидным постояннством и точностью делать их сейчас! А? Его кроссы были изумительны! А какие штрафные! Ты наверно не видел этого и что-то там бурчишь! Я только такой вывод могу сделать! О был хорош в своем деле!
Да видел я его) Хороший игрок, но не Зидан, не Баджо, не Пирло. Если изволите ИМХО.
+1
0
+1
Хороший футболист Дэвид Бэкхем.
Но переоцененный, отличные дальние передачи и удар, и все таки этого мало.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий