1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Йозеф Блаттер: «Про проблемы проведения ЧМ-2022 в Катаре было известно, но геополитика сделала свое дело»

0

Йозеф Блаттер: «Про проблемы проведения ЧМ-2022 в Катаре было известно, но геополитика сделала свое дело»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поделился мнением о целесообразности проведения ЧМ-2022 в Катаре в летнее время.

«Проводить ЧМ-2022 в Катаре в июне-июле – это неразумно, нерационально. Понимаете, чемпионат мира – это не только стадионы, которые можно охладить. Это еще целый ряд самых разных мероприятий вокруг турнира.

В 2010 году все члены исполкома ФИФА, выбиравшие страну-хозяйку ЧМ-2022, получили отчет, в котором говорилось о проблемах проведения турнира в таких условиях.

Были вмешательства на разных уровнях. Геополитика сделала свое дело.

Перед выбором стран-хозяек здесь, в Цюрихе, были встречи с политиками. И политики повлияли на выборщиков. Нет никаких доказательств, что кто-то получал деньги за голосование за какую-то страну.

Но комитет по этике может начать расследование. Просто будет здорово доказать, что все прошло честно и правильно», – сказал Блаттер.

Катаргейт. Кто и как покупал ЧМ-2022

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: AP

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да ну херня это всё, Зеп. Ну сдохнет десяток-другой футболёров-болел от жары - подумаешь. Новых нарожают.
Иди лучше займись проблемами расизма в итальянской серии А - там осмеливаются негров неграми называть. Вот уж где проблемы так проблемы.
Ответзаблокированному пользователю
Да ну херня это всё, Зеп. Ну сдохнет десяток-другой футболёров-болел от жары - подумаешь. Новых нарожают. Иди лучше займись проблемами расизма в итальянской серии А - там осмеливаются негров неграми называть. Вот уж где проблемы так проблемы.
да какой там расизм :))) из мухи слона раздувают.
ОтветAlessio80
да какой там расизм :))) из мухи слона раздувают.
Вы категорически не правы, на мой взгляд. Даже такие выдержанные ребята, как Балотелли, уже готовы в слезах убегать с поля в ответ на то, что их называют чёрными.
Думаю, ФИФА просто обязана вмешаться (вплоть до отстранений, дисквалификаций и вообще исключения Италии из ассоциации).
Был прекрасный кандидат - Австралия. Там люди с ума сходят по футболу. Но нет, влезли в пустыню, а теперь пытаются понять как же это всё организовать
ОтветBMW83
Был прекрасный кандидат - Австралия. Там люди с ума сходят по футболу. Но нет, влезли в пустыню, а теперь пытаются понять как же это всё организовать
Австралия — пустыня почище Катара.
ОтветBMW83
Был прекрасный кандидат - Австралия. Там люди с ума сходят по футболу. Но нет, влезли в пустыню, а теперь пытаются понять как же это всё организовать
Комментарий удален
ЧМ в Катаре должен быть в июле,а ЧМ в России должен быть в декабре и стадионы построить поближе к Оймякону)
Господи, молчал бы, шакал. Развел коррупцию, кто теперь поверит...
но бабки сделали свое дело
нехер было продавать. давай, теперь, пытайся аргументировать целесообразность его проведения в целом
Летал как-то раз через Доху... Скажу Вам Коллеги, аэропорт там самый тоскливый из всех ближневосточных. То есть по сравнению с Дубаем и Абу-Даби, там можно с тоски сдохнуть, даже в Duty Free в основном разная местная хрень продается. И это я в город не выходил, там все еще хуже по рассказам друзей.
Если вы превратили футбол в инструмент геополитики, то и катитесь с ним лесиком, зачем болельщикам головы мутить. Понятно теперь почему технические средства в футболе внедряются с таким скрипом: мешают эффективно пользоваться геополитическим и коррупционным средством.
Блаттер конечно типичный мерзкий чиновник - типа борется против расизма, а в это же время взятки за проведения турниров берет.
Учитывая дикую смуту в арабских странах, а также то, что нет ни одной войны или революции последнего времени, в которых Катар не был бы замешан, есть большие шансы, что до 22-го года Катар скончается как государство. Ибо чтобы столько натворить и остаться безнаказанными, надо быть по крайней мере США с их огромной армией. А Блаттеру что, подъёмные-то катарские останутся все равно у него. А чемпионат мирно переедет в Австралию.
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости