«Зенит»: CAS отказал клубу только в пересмотре результата встречи с «Динамо»

Пресс-служба «Зенита» прокомментировала решение спортивного арбитражного суда (CAS) по «делу Шунина», заметив, что клубу отказано лишь в пересмотре результатов матча с «Динамо».

«В связи с различной трактовкой решения CAS в СМИ, клуб хочет обратить внимание на то, что «Зенит» просил CAS отменить решение КДК по части присуждения нам технического поражения, двух денежных штрафов, двух матчей без зрителей.

Также «Зенит» просил засчитать «Динамо» техническое поражение за необеспечение безопасности на стадионе. Помимо этого наш клуб предложил альтернативный вариант – доиграть или переиграть встречу.

Еще одним нашим требованием было обязать РФС выплатить «Зениту» денежную компенсацию за два домашних матча, которые мы провели без зрителей.

Мы хотим внести ясность, что CAS отклонил наши требования только по части отмены итогового результата встречи, который определил КДК РФС. Мы ждем решения по остальным нашим требованиям», — заявили в клубе.

Материалы по теме


226 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Также «Зенит» просил засчитать «Динамо» техническое поражение
========================================
Это что же получается? А болелы Зенита орали, ударяя кулаком в грудь, что их клуб исключительно за честную спортивную борьбу, а не за кабинетные методы добывания очков.
+53
-7
+46
Также «Зенит» просил засчитать «Динамо» техническое поражение за необеспечение безопасности на стадионе.
------------------------
А лазурным глорам по радио зенит сказали про доигровку. А эти дурачки и верят ))
+28
-2
+26
Нет повести печальнее на свете
Чем про зинит, Лозанну и спалетти!!
+28
-3
+25
А отменить результаты матчей с левыми пенальти после актерских нырков Халка они не просили?
+28
-6
+22
Ответ swggr
так спорт, он такой это только кони могут в кабинетах чемпионства выигрывать, а зенит в кабинетах только честь отстаивает свою поруганную всяко уныло вобщемто
Ух ни ух епт как сказано-то... Честь. Прям так и представляю, как Халка ломали, просто разрывали игроки Крыльев Советов в штрафной площади, да несколько раз, а судья гадкий не давал бить пенальти. Как РФС подлая сократила в разы зарплату Игорю Денисову, что тот просто не мог нормально играть на поле из-за присутствия голода. Как Широков радовался приезду Халка, а секретный агент РФС стравливал их. И Широков разочаровался в Халке, хотя изначально радовался его приезду. Как все тот же агент разбил на два фронта Зенит: русские и иностранные футболисты. И как все тот же агент посоветовал Широкову, а потом Данни показать психи и капризы на всю страну в матче с Ростовом... Зенит убивали в этом году. Но доблестью отважных ребят, во главе с Денисовым, но уже не капитаном, преодолевая чувство голода и страха, они все же поднялись на свое 2-ое место. И только капиталисты проклятые из Швейцарии не позволили Зениту добраться до Чемпионства и как-то позабыв, что даже эти 3 очка, незаконно отобранных у Зенита, уж не помогут. А ведь побеждал тогда Зенит у Динамо со счетом 4:1, или 3:0, а может и 2:0. А может и не побеждал вовсе, а в ничью играл или вовсе даже проигрывал. Да это не важно, "Зенит ведь убивали" - кричал питерский болельщик над Вольной Невой...
+21
0
+21
Брейгель Старший "Трехочковые просители". Холст масло.
+19
-3
+16
Ответ заблокированному пользователю
Динамо вело 1-0. Болельщики зенита сорвали матч. Пострадал вратарь Динамо Шунин. Митрофанов первый в день игры начал орать про технарь Динамо. В Лозанне зенит хотел технаря для Динамо. ------------------------------ И при всём этом эти клованы в руководстве зенита всем говорили про то, что всё должно решаться на поле и что они хотят доигровку. Мерзкий клуб, мерзкие болельщики, мерзкое руководство.
Позорный клуб, что с них взять. Только и умеют что позорить Россию везде и всегда.
+14
0
+14
Мало было им одного дня позора, растягивают удовольствие!
+16
-6
+10
Ответ заблокированному пользователю
Вопрос про нашкодившего не нравится конским. С такой уверенностью заявляете, что это болельщик Зенита, то будьте любезны - фамилия, имя, отчество, возраст, адрес проживания и доказательства того, что именно этот человек бросил петарду (видеозапись) и этот человек - болельщик Зенита. Вы же знаете точно, значит, вам это ничего не стОит.
Это в ваших интересах, вот и ищите этого человека. Как вы питерцы до сих пор понять не можете. Да нам плевать, что там Лозанна вынесла. Все равно мы вас опережаем в турнирной таблице. Даже если вам 3 очка приписали бы. Все равно, мы идем на 1-ом месте. А вы тут истерию устроили, что нам это на руку. Да нам плевать. От ваших очков нам ни жарко, ни холодно. Неужели не понятно??
+10
0
+10
Не так давно Сербии присудили технарь в матче против Италии как раз за такое же поведение болел. Что тут неясного? Если учесть что нам скоро принимать ЧМ а на наших стадионах с безопасностью надо прямо сказать, не очень, то КАС оставит приговор в силу. Ничегошеньки они не изменят.
+14
-4
+10
Ответ Andrejs
Зенит требует вернуть зрителей на два матча
Не вернут, был там один зритель усатый в шляпе
+7
0
+7
Зенит требует вернуть зрителей на два матча
+5
0
+5
Вот ведь наглые. Их с лестницы, с пинками, спустили, но, через некоторое время, голова миллера появляется уже в проёме окна...
+4
0
+4
написано на офф.сайте: ,,Отказано по всем пунктам!,,
мерзопакостный колектив просто!!!
+4
0
+4
Позорище. Да свалите уже в чемп украины что ли. Все вас ненавидят.
+8
-4
+4
Динамо вело 1-0.
Болельщики зенита сорвали матч.
Пострадал вратарь Динамо Шунин.
Митрофанов первый в день игры начал орать про технарь Динамо.
В Лозанне зенит хотел технаря для Динамо.
------------------------------
И при всём этом эти клованы в руководстве зенита всем говорили про то, что всё должно решаться на поле и что они хотят доигровку.
Мерзкий клуб, мерзкие болельщики, мерзкое руководство.
+11
-7
+4
Еще одним нашим требованием было обязать РФС выплатить «Зениту» денежную компенсацию за два домашних матча, которые мы провели без зрителей.
===================
Что это за муть? Матчи без зрителей просто так что-ли вам назначили? Это - в придачу к технарю, вообще-то. Хорошо так, дурачка включают...
+3
0
+3
просили бы уже отменить ЦСКА, чивоужтам...
+3
0
+3
значит просил все таки не переигровку
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
По крайней мере, Зенитовцы догадались не стрелять из ракетницы по кузьмичевским секторам с детьми и женщинами. А остальное забудется, нашу честь у нас не отнять. Шунька получит свое еще. Видать, восьми мячей ему было мало из сетки доставать, значит достанет еще.
А Славе Малафееву 7 мячей доставать из сетки тоже мало?:-)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да, в москве и её окрестностях канализацию прорвало.
Закомплексованного человека сразу видно...
Столица своей Родины - пишется с заглавной
буквы.неуч...
+3
0
+3
Лицо пытаются сохранить. А вместо лица кислая гримаса получилась, как у побитого Кличко после боя с Ленноксом. Типа меня избили, но не дом конца.
+3
0
+3
ОХОХО!
ОХАХА!
Болотоград - в пердив!
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Москалей вся Россия ненавидит. Ты же живёшь с этим?
Ты вроде на дурачка не похож, а пишешь такое...
"Москалей вся Россия ненавидит. Ты же живёшь с этим?"
Тебе известно, кто такие "москали"?
Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal) в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским[1]. В русском языке обладает выраженной негативной коннотацией.В настоящее время употребляется с оттенком презрительности[2](пренебрежительности), также в ироническом, шуточном смысле...
=============================
вопрос на засыпку - основу болельщиков Зенита составляют люди какой национальности?
ТЕПЕРЬ ТЫ ЖИВИ С ЭТИМ... ЗНАНИЕМ.
+3
0
+3
Смешно читать от питерцев, что у нас кабинетное Чемпионство... По кабинетам бегаете вы, очки там выпрашиваете, а кабинутные по вашей логике мы. Очень интересно. А то, что матч был остановлен на 37-ой минуте, при счете 0:1 в пользу Динамо? Это как бы не в счет? Динамо вас давило в том матче. Да и вообще, не несите бред по поводу ЦСКА. Даже, если бы вам незаконно подарили бы 3 очка, то все равно мы опережали бы вас на 2 очка. И все равно, все зависело бы от нас. Поэтому не несите бред. И прежде чем называть кого-то кабинетным, перестаньте сами по этим самым кабинетам бегать. Тем более, что даже если брать этот розыгрыш, все свои очки ЦСКА заработало на футбольном поле. Мы по Лозаннам не бегаем
+3
0
+3
Ответ Ivan Ivanov
Это к чему? Вывод какой-то обрисуйте, я не понял, сорри.
Обрисовываю.
Кидают пиротехнику на поле в каждом туре. До сих пор.
Но наказали ТП только Зенит. Только Зениту надо работать со своими болельщиками.
+3
0
+3
А прикольно слышать то что они потеряли прибыль от пустых трибун. Они потеряли прибыть когда потратили свои 100 миллионов. Вот об этом надо помнить.
+9
-6
+3
Так именно этот вопрос самый главный, всё остальное по барабану.
+2
0
+2
Если наказание в виде штрафа и игре при пустых трибунах прописано в регламенте Рфс, то суд ничего не поменяет. А все эти комментарии со стороны руководства зенита, касающиеся суда, уже выглядят по меньшей мере смешными
+2
0
+2
Любопытно, кто врёт? Анонимное руководство "Зенита" или РФС, у которых есть формулировка от арбитражного суда в Лозанне: Отказать "Зениту" в удовлетворении их требований по всем пунктам:-)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий