Андрей Гордеев: «Перед матчем с «Зенитом» я бы не стал концентрировать внимание на судействе»

Тренер «Анжи» Андрей Гордеев рассказал о предстоящем матче Кубка России с «Зенитом».

– Вас не смущает, что в ворота соперников «Зенита» уже не первый раз ставят очень спорные пенальти. И слышали ли вы слова Дейвидаса Шембераса, который сказал, что «Зенит» – чемпион по судейству, а ЦСКА – чемпион по игре?

– Это не совсем верное утверждение, но там взяли свое эмоции. Можно понять игрока: когда ты отдаешь много сил, а в итоге получаешь такой результат – тяжело контролировать эмоции. Но я бы не стал концентрировать внимание на судействе. Конечно, огрехи бывают, не без этого.

– Как вам Халк? Или «Алания» – команда не того уровня, в игре против которой бразилец должен показывать свое мастерство?

– Футболист такого потенциала должен с любым соперником подтверждать и доказывать свой класс. Что Халк и продемонстрировал в той игре. И я бы не назвал «Аланию» слабым соперником – у ее игроков была высокая мотивация, они сражались до конца, это было видно. Но класс этих команд совершенно разный.

– Как вам «Зенит» без Кержакова? Александр и в матче с вами ведь может не принять участия из-за травмы…

– Кержаков – достаточно важное звено в игре «Зенита». Трудно сказать, насколько отражается его временное отсутствие на игре команды, об этом лучше поинтересоваться у Лучано Спаллетти. А что касается нашей игры, то еще до конца неизвестно, будет ли отсутст¬вовать на поле Кержаков. Поэтому мы держим в уме все варианты.

– «Анжи» сделает ставку на основной состав или возможно появление тех, кого мы не так часто видим на поле?

– Посмотрим, мне сейчас не хотелось бы говорить о том, кто будет играть, кто не будет. Все увидим на футбольном поле.

Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что нас ждет очень серьезный соперник, который играет дома, а в своих стенах «Зенит» всегда выглядит очень агрессивно, имеет серьезную поддержку своих болельщиков. Поэтому мы готовимся к настоящей сложной игре, битве, – сказал Гордеев.

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гордеев производит впечатление умного и адекватного дядьки. Еще со времён Сатурна. Иногда кажется, что Гус работает для статуса и как авторитет для влияния на звездных игроков, а Гордеев - серый кардинал.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Чтобы не было пенальти, Халка надо валить до штрафной. Но как показывает недавняя практика, его все рано могут назначить:) Поэтому надо попытаться валить его возле центрального круга.
халк до штрафной крепко стоит на ногах если ситуация этого требует, а в штрафной уже и от мизинца рухнуть может.
+3
0
+3
взвешенное и адекватное вью интеллигентного человека ..
+3
0
+3
Что ни говори, а полуфиналы и финал Кубка РФ обещают быть интересными! Когда ещё первые три команды чемпионата играли между собой в Кубке? Эти матчи - как дополнительная изюминка в сдобном тесте чемпионата, так сказать компенсация за то, что они между собой не играли во втором круге! Удачи сильнейшим, и как можно меньше судейского произвола!!!
+2
0
+2
Чтобы не было пенальти, Халка надо валить до штрафной.
Но как показывает недавняя практика, его все рано могут назначить:)
Поэтому надо попытаться валить его возле центрального круга.
+4
-2
+2
следи-и за его левой ногой
бгг
+2
0
+2
Анжи в последнее время нестабилен - это да.
Но это кубковый матч. И, полагаю, Анжи будет достаточно сильно мотивирован на победу.
Единственное, что могу сказать, будет интересный футбольный вечер!
И на мой взгляд - это важнее.
+1
0
+1
И в догонку. Судья на матче единственный человек, который вправе определять, какой уровень жесткости можно применять. И единственный, который рулит игрой с точки зрения неполучения травм и запредельности. Если видит, что команда вышла с настроем "всех убью - один останусь", то обязан каким-то образом через данные ему полномочия прекратить этот беспредел. Полумеры - желтые за каждый такой стык (где 50 на 50 ЖК или КК) приводят к тому, что команда вообще может не доиграть матч, получив 4 красных за двойные желтые. Прекрасно, что охолонил, показав прямую красную, которая в ДАННОМ случае ничем не отличалась от второй желтой. Респект за мудрое решение.

Видеть подвох во всем, что касается ненавистного противника, конечно, вполне понятно, но не слишком умно.
+1
0
+1
Ответ alkattrazz
Удачи Анжи в игре с симулянтами
Болей за анжу и дальше :D
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Чтобы не было пенальти, Халка надо валить до штрафной. Но как показывает недавняя практика, его все рано могут назначить:) Поэтому надо попытаться валить его возле центрального круга.
а попробовать не валить Халка ни в штрафной, ни в центральной зоне его по ногам не отоваривать, не лучший ли выход, чтобы избежать наказаний со стороны судей?
+1
0
+1
Да, дождемся окончания матча)
0
0
0
Ну если Гус оплатит из своего кармана пенальти, как Крысджиев и Пёс, тогда судья может и дрогнуть.
0
0
0
Кому как не Анжи говорить о судействе
+1
-1
0
Ну как без пенальти? Это уже традиция для Зенита.
+3
-3
0
Опять какая-то ненависть. Что я, "в своей ненависти" сказал такого, что не соответствует фактам? Хотелось бы вам пожелать больше адекватности в своих оценках, а то ваша любовь к Зениту делает вас слегка необъективным. А минусовать можете сколько душе угодно - может полегчает.
0
0
0
В кубковом матче с Анжи московский судья обязательно удалит одного махачкалинца, а провоцировать будут защитники Зенита,которым всё сойдёт с рук. Вы помните пенальти на последней секунде дополнительного времени в матче с Торпедо? Тогда комментатор Гусев сказал: ни один судья в мире не позволил бы на последней секунде указать на точку! Так была решена судьба третьего места в чемпионате! В России судейства в футболе нет и не будет.Об этом знает и УЕФА и ФиФА.Не судьи в том виноваты,а указания "сверху"! Не выполнять их невозможно.Почему приглашённые судьи судят правильно? Нет давления! Виновата порочная система, а не люди!
+1
-1
0
Ответ Dir
И в догонку. Судья на матче единственный человек, который вправе определять, какой уровень жесткости можно применять. И единственный, который рулит игрой с точки зрения неполучения травм и запредельности. Если видит, что команда вышла с настроем "всех убью - один останусь", то обязан каким-то образом через данные ему полномочия прекратить этот беспредел. Полумеры - желтые за каждый такой стык (где 50 на 50 ЖК или КК) приводят к тому, что команда вообще может не доиграть матч, получив 4 красных за двойные желтые. Прекрасно, что охолонил, показав прямую красную, которая в ДАННОМ случае ничем не отличалась от второй желтой. Респект за мудрое решение. Видеть подвох во всем, что касается ненавистного противника, конечно, вполне понятно, но не слишком умно.
Был бы рад, если бы вы также воспринимали решение судьи, остановившим матч с Динамо. А то на всех ветках слышно о симуляции Шунина.
0
0
0
Ответ CapSUArmy
Был бы рад, если бы вы также воспринимали решение судьи, остановившим матч с Динамо. А то на всех ветках слышно о симуляции Шунина.
:)))

Начали вроде за матч с Аланией?..
Ну да ладно. Только один нюанс с Динамо и Шуниным. Это не Широков (условно говоря) исподтишка кинул петарду в Шунина, а неустановленный болельщик, который в юрисдикцию рефери не входит и ни под какие карточки не попадает. Поэтому никаких инструментов для предотвращения/неповторения подобных действий судья не имеет.
Мог не отреагировать вообще, мог остановить и продолжить, мог отменить единоличным решением, мог поддаться тренерскому штабу со скамейки Динамо, что и сделал. Но вот с точки зрения воспитательного процесса, в отличие от случая с игроками на поле, любое решение было бессмысленным. Вот и вся разница.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий