27

Луиш Нету: «Выход в финал кубка России — моя локальная мечта»

Защитник «Зенита» Луиш Нету поделился ожиданиями от полуфинала Кубка России с «Анжи», а также рассказал о знакомстве с питерскими достопримечательностями.

— «Анжи», безусловно, хорошая команда, которая начинала вторую часть сезона прямо перед нами в таблице. Потом они пару раз оступились, и мы их догнали.

В Кубке они точно сделают все, чтобы выйти в финал. Как, впрочем, и мы. Мы играем дома, это должно стать преимуществом.

— У «Анжи» — одно из самых сильных нападений в России: Это’О, Виллиан, Траоре. Уже знаете, как действовать против них?

— Самое главное — мы должны понимать всю ответственность, которая присуща таким матчам. Должны быть сконцентрированы полностью и не позволить игрокам «Анжи» создавать чего-то особенного.

Конечно, что и каждый из них в одиночку может решить исход встречи, и вся команда в целом. Поэтому нашей целью будет сыграть максимально надежно и не дать им развернуться.

— Вы впервые можете оказаться в финале национального кубка?

— В прошлом году я играл в Португалии за «Насьонал» в полуфинале против «Спортинга». Там все проходит в два матча, так вот во втором мы проиграли в один мяч и в итоге никуда не вышли. Так что сейчас выйти в финал кубка — это моя локальная мечта.

И вообще для «Зенита» претендовать на попадание в финал и играть там — это абсолютно нормальная амбиция. Мы играем с «Анжи» дома, при наших болельщиках, поэтому и должны вместе с ними добиться нашей цели.

— К вам, кстати недавно приезжали родители. Им понравилось?

— О, они влюбились в город! Первые месяцы я жил у Бруну Алвеша, и он показал мне много чего интересного. Ну, по крайней мере, я точно узнал, где самые вкусные ужины.

Тогда было довольно прохладно и снежно, поэтому на улицу мы особо не выходили, хотя я очень хотел. А сейчас рассмотрели все — и прекрасные памятники и здания, и вообще увидели, насколько город огромный.

С родителями мы ходили в Спас на Крови и Эрмитаж — туда мама особенно хотела. И теперь точно могу сказать — родители сюда еще вернутся! – сказал Нету.

Матч «Зенит» – «Анжи» состоится 8 мая в 19.15 по московскому времени.

27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Луиш Нету: «Выход в финал кубка России — моя детская мечта. Ребята во дворе переживали за Реал, Барсу, Милан, но мне с детства милее всех был именно Зенит»
По мне Луиш вполне неплохое приобретение, в отличии пока от Родича. Хорошо головой играет, со скоростью лады, пас отдать длинный может. Явно посильнее Алвеша будет как защитник.
Ответ Result91
По мне Луиш вполне неплохое приобретение, в отличии пока от Родича. Хорошо головой играет, со скоростью лады, пас отдать длинный может. Явно посильнее Алвеша будет как защитник.
я бы сказал, хорошо головой работает. Вполне осмысленные действия, нет пожара. Хотя некоторая безбашенность ему присуща. Но это, скорее всего с возрастом уйдет.

PS не пойму, что на этой ветке делают болельщики Спартака? Нет новостей о своем клубе? бедненькие...
Удачи и игроку, и команде!
Молодец Луиш,хороший игрок.
Хочется в финале увидеть Зенит и ЦСКА. Может Слуцкий рискнет сыграть в открытый, красивый футбол
Друзья мои, в рядах противников получения ЧЕСТНОЙ второй звезды пополнение - к всепокупающему Гинеру и раскидывающему деньги Керимову, добавился ещё один клуб, работающий с судьями. Это грозная Мордовия. Зарядили судейку против народной команды и в этой республике!

Зенит даже упоминать не буду - эти давно всех купили.

Вердикт - против нар. команды настроены ресурсы ЦСКА, Зенита, Анжи и вот теперь ещё и Мордовии!
В этом сезоне честный чемпион на четвёртой строчке короче
6
4 мая в 0:06
норм комент ?))
Мама не дура не у него)Эрмитаж-это действительно жемчужина Петербурга.А самому Нету удачи в полуфинале.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем