Стоимость «Казань Арены» увеличилась до 13,5 миллиарда рублей
Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин рассказал о том, что «Казань Арена» станет образцом при строительстве новых стадионов к ЧМ-2018.
«Цена вопроса – около 15 миллиардов рублей, в то время как в Санкт-Петербурге, например, была заявлена стоимость – 44 миллиарда рублей.
Мы приняли решение уже сейчас начинать готовить заключения на проекты новых стадионов в городах, где пройдет ЧМ-2018. За образец будет взят ваш футбольный стадион, и я думаю, что это хороший знак для республики», – сказал Степашин.
Сообщается, что стоимость «Казань Арены» вместо 12 миллиардов рублей увеличилась до 13,5 миллиардов. Удорожание обусловлено ростом цен на металл.
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «БИЗНЕС Online»
65 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






интересно, а казанцев просили деньги пожертвовать на строительство?)
А точней продолжение распила)))))))
молдаванин проектировал )))
они что, не воруют... идиоты?
А если бы было, то цена была бы примерно такой как и в Питере. Степашин, кончай трепаться, займись днищевским загоном
что за тупой вопрос?
когда они, последний раз, биржевые котировки открывали?))