Лучано Спаллетти: «Надеюсь на корректное решение суда в Лозанне»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал, что надеется на отмену технического поражения в матче «Динамо» из-за инцидента со взрывом петарды около вратаря бело-голубых Антона Шунина.

– Сейчас чемпионство фактически в руках конкурентов. Вы рассчитываете на то, что у ЦСКА отнимут очки их соперники или на положительный вердикт в Лозанне?

– Мы должны делать все, что зависит от нас, не должны допускать ошибок сами. Что касается ЦСКА, то мы смотрим, как они играют. Глядя на те игры, которые проходят в нашем чемпионате, я абсолютно убежден, что все команды готовы составить очень серьезную конкуренцию лидерам. Абсолютно уверен, что ЦСКА в ближайших матчах придется непросто. Это будут игры, в которых чтобы добиться результата, нужно приложить серьезные усилия.

Что касается вашего намека на то, что мы можем получить 3 очка в Лозанне, то скажу, что когда я приехал в Россию, все говорили, что «Зенит» – очень сильная и могущественная команда. Поэтому, если оставить в силе решение о техническом поражении в игре против «Динамо», при том, что игра была не завершена и судьба 3 очков должна была решаться на поле, это будет второй случай, когда при мне «Зениту» присуждается техническое поражение при отсутствии влияния команды на саму игру.

Я никогда не получал технических поражений в других командах, поэтому я надеюсь на корректное решение этого вопроса в суде. Я лишь хочу повторить те же слова, которые сказал после игры с «Динамо». Посмотрите видео того эпизода, из-за которого был прерван матч, и сделайте свои выводы. Посмотрите, как на поле летит петарда, как ведет себя арбитр, футболисты на поле.

– Поздравляем с победой и с тем, что «Зенит» вышел на первое место по количеству забитых в чемпионате мячей. Всех немного нервирует ситуация с Лозанной. Для нас очевидно, что тех повреждений, о которых говорилось раньше, у Шунина не было.

Если в Лозанне нам не дадут тех очков, на которые мы рассчитываем, не будет ли нам всем еще обиднее? Как вы вообще оцениваете шансы «Зенита» в чемпионской гонке и что для вас, как для тренера, важнее — победа в Кубке России, золотые медали или место в Лиге чемпионов?

– Мы сконцентрированы полностью на достижении всех целей, которые сейчас возможны. Что касается вашего замечания о том, что мы вышли на первое место по забитым мячам, то это хороший знак. Это знак того, что команда обладает атакующим менталитетом, думает о том, чтобы забивать.

Мне тяжело себе представить, что мне придется в будущем рассказывать, как я был тренером «Зенита», и два года подряд мне присуждали техническое поражение при том, что команда на поле этого не заслуживала. И не дали возможности на поле решить на поле судьбу очков, переиграть эти матчи.

Мне и сейчас уже тяжело поверить в то, что я рассказываю знакомым мне людям об этой ситуации. И не забывайте о том, что в этом году мы провели два важнейших домашних матча без зрителей. Возможно, это и были два самых важных матча в чемпионате, – заявил Спаллетти.

Материалы по теме


239 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Единственное в чем преуспел Спагетти в России - так это в бесконечном нытье. Скоро Карпинса уже затмит! А то, что команда играет через пень-колоду, регулярно позорится в Европе, так по фиг.
И за это еще платят 5 лямов! Поистине, страна дураков. Особенно, тех кто из Питера
+42
-11
+31
Как же приятно почитать озлобленные комментарии москвичей, беснующихся от бессилия. Боящихся честного суда, а не московского. Московская желчь сладка на вкус.
+30
-5
+25
Корректным будет только одно решение - оставить в силе то техническое поражение и подвергнуть Зенит дополнительным штрафным санкциям.
+30
-7
+23
"все говорили, что «Зенит» – очень сильная и могущественная команда"
"Если в Лозанне нам не дадут тех очков, на которые мы рассчитываем"
"два года подряд мне присуждали техническое поражение при том, что команда на поле этого не заслуживала"
.....
В этом весь нынешний газпром
+28
-9
+19
Ответ adamx
То есть во время матча судья связался с руководством РФС? Шунин очень сильно изображал травму и ему поверили. Поэтому и решено было прервать матч. Потому что не было гарантий что с трибуны следом самоделка не прилетит.
То есть во время матча судья связался с руководством РФС? Шунин очень сильно изображал травму и ему поверили. Поэтому и решено было прервать матч. Потому что не было гарантий что с трибуны следом самоделка не прилетит.
------------------------------------------------------------------------------------------
Вы откуда свалились? Матч то видели или просто пофантазировать захотелось? Судья решил продолжать матч и начал выводить команды на поле. В этот момент к нему кто-то подбежал и сунул телефон. Судья поговорил и прекратил матч. Все же это было на телевизионной картинке.
+19
-3
+16
Ответ roxv8@yandex.ru
Да вы бы уж не позорились, Лозанна, судьи, что еще нужно, чтобы выиграть чемпионат? Пожалуй это все. А вот играть не нужно, зачем, когда платят такие бабки, а газпром позаботится о чемпионстве. Я болельщик Спартака, но мне всегда нравился Зенит, но вот последнее время я начинаю его тихо ненавидеть, и не я один, а даже болельщики самого Зенита устали от того что видят и слышат. Начинайте играть, подумайте о болельщиках, или когда такие деньги, то какие могут быть болельщики? Был хороший клуб, жалко. Кстати сейчас наиболее симпатичный клуб Анжи и думаю скоро у них все получится, главное не погрузиться в грязь, как это произошло с Зенитом.
Я болельщик Спартака, но мне всегда нравился Зенит, но вот последнее время я начинаю его тихо ненавидеть,
----------------------------------------------------------------------------------------
Это после 9-2 началось? или пораньше?
+13
-1
+12
нарушаете регламент. причем просто в наглую. а потом говорите что все против вас. учитесь читать и соблюдать правила.
+13
-3
+10
Вот жеж нытик.
+17
-9
+8
Ответ заблокированному пользователю
виборг, маккаби, вардар, аик, динамо бухарест, мельде список продолжать? а что полуфиналист ле и лучшая команда швейцарии это позор? осер команда 3 во франции на тот момент это позор? твенте чемпион голландии мы же не с любителями влетали, на это есть цскушкааааааааа
ты идиот, вспомнил игры ЦСКА в прошлом столетии?
математик пиши еще, осер в том сезоне вылетел из чемпионата франции, в швейцарии лучшая команда янг бойз, забыл всякие влеты грассхоперам, болоньям, севильям, брюгге, бавариям с разгромным счетами по 5-0. алемания и насьоналы конечно у нас топ клубы
+9
-1
+8
С Базелем со зрителями провели. И что?!
+10
-2
+8
"так пистолет перевесит сотню других улик! - Вот! именно так преступник и подумал!"(с). нарисовали себе технарь(один и в проигрываемом матче) а компенсировали уже раз 10 левыми пеналями. чмошники бездомные. лживые как и их презик с премьеркой.
+8
-1
+7
Зенит Ленинград был великий клуб. зинюк сраньПИДАРБУРГ сине бело ГОЛУБОЕ ЧМО!!!!!!
+7
-2
+5
Ответ za_CSKA
три пенальти: Кубань, КС и Алания. и это только то, что первое пришло на ум. по Дзагоеву согласен..
Пеналь Кубани - с претензиями все, кроме Красножана. Он спокойно сказал, что не надо было допускать пожара в штрафной.
Пеналь КС - на усмотрение судьи. Он усмотрел. Но не усмотрел пеналь на Анюкове со стороны вратаря. Это даже Левников отметил. (про неувиденный гол Широкова с Крыльями не упоминаю).
Алания - на усмотрение судьи - он усмотрел. Лично я при ракурсе сзади - вижу явный пеналь. Он, впрочем ничего и не решил.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Пффф.... Ты моменты назначения 11-метровых видел вообще? Особенно понравилось по поводу пеналя в матче КС. )))) все с тобой ясно - очередной сектант. )))
Доставляют твои постоянные выкрики про народные деньги Газпрома. Твоя musarny живет на абсолютно такие-же народные от ВТБ. Это показывает вашу двойную сущность, "если за нас, то партизанский отряд, если против, то банда". Если у них, то народные, если у нас, то деньги наши. Если Халк то симулянт, если Шунин, то герой. Если мы бьем стекла в квартире Яшина и курочим его автомобиль, то так надо. Если вы- то это оскорбление легенды.
+4
0
+4
всем ясно что зенит на голову сильнее цска
+4
0
+4
Ответ АДВОКАТИК
Извините что вмешиваюсь, но вы всегда так щепетильно относились к симуляциям? Чтобы никого не утруждать поисками обратимся к доказанному факту с Красичем. Он же вырос в ЦСКА, как же такое из него вылезло только в Италии? Насчет наказаний за симуляцию я в целом ЗА, но должны быть моменты типа вот этих http://www.youtube.com/watch?v=F4ZY9sJe0rY Тут Джерард, Руни, КриРо и прочие уважаемые футболисты. )) Халк все делает очень на высоком уровне(выше этого клипа). То что пендаль не верный можно было увидеть с одной камеры в матче с КС.
ПЕ@ДЕЦ!
Отличная подборка!

Да все великие отлично умели падать!
Например Баджо! Просто король был в этом деле!
И все любили...
Халку еще учиться и учиться!

Матч доиграть!
Гол Динамо оставить!
Вручить два комплекта серебряных медалей!
Чемпиона нет! Чемпионат отстой

и никокой Лазаньи...
всем по Дагестанскому шашлыку!
+4
0
+4
Нет предела хамству и наглости Спагетти!!! Если бы не помощь судей болтались бы в середине таблицы! Сколько очков вам судьи подарили, еще этих 3-х очков не хватает до чемпионства!
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, питерцы, собираетесь освистывать Халка в следующем матче или вам нравится, то как он валяется? уже 2-й левый пеналь заработал своим артистизмом.
собираетесь освистывать Халка в следующем матче или вам нравится, то как он валяется?
=============================================
Лучше валяться, как Халк в штрафной, чем как Кокорин в ванной!)
+6
-2
+4
Ответ cooki
Спаллетти-"....Я никогда не получал технических поражений в других командах.... !!!"А матч ЛЧ 2004 года,Рома-Динамо Киев,когда впервые в истории матч прервали из-за болел Ромы и засчитали техн.поражение 0-3?!!! ))))Не!!!Ну не балабол?!!! После этих слов Спалла не уважаю!Если перевод конечно правильный)
ну и додик же ты, в 2004 он не тренировал рому, он был в удинезе
+3
0
+3
Ответ OK 8
Динамо не обеспечило порядок на стадионе, _________________________________________________ а что нужно было болел зенита бросающих петарды и взрыв пакеты в детей из пулеметов расстреливать чтоли? нарушило Регламент, начав свободную продажу билетов, не дожидаясь заявки на своих болельщиков от Зенита, _______________________________________________________ а зенит ее вообще не подал зная что матч будет сорван только видно он надеялся что три очка ему запишут за явную симуляцию Шунина _________________________________________________ хороша симуляция человек пол года не играл к моменту остановки динамо выигрывало так что тебе вопрос где будет справедливость если зениту три очка дадут и еще пришли ссылку где видно как игроки динамо радостно обнимаются из-за петарды иначе ты пустомеля
Какие полгода , год , а то и два?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
зенит, по решению лозанского суда отлучен от еврокубков на несколько лет
а вот интересно,как КДК расценит вопли пониболельщиков вчерашние-"Любить" Кавказ!-в трансляции прекрасно слышно было..это экстремизм?расизм?разжигание национальной ненависти?в пердиве Торпедо впаяли матч без зрителей за "уханье" в адрес негра,что же тогда с вами делать?
+4
-1
+3
Ответ za_CSKA
так я и не говорю что кого-то специально тащат. просто ответил на ваш выпад в сторону ЦСКА. а в ситуации с Халком бесит то, что он симулирует уже не в первый раз. а симуляции уродуют игру и усложняют и без того не простую работу судей. им не место в футболе. я бы выносил после матчей дисквалификации.
Это его профессия если что , когда это делает Халк это стимуляцию , когда Вагнер то это хитрость?
+3
0
+3
Если поражение будет отменено для Зенита, то это будет означать отсутствие наказания за такие проступки. Штрафы наши клубы не пугают. А фаны будут кидать гранаты во вратарей
+3
0
+3
переиграть матч? вообще-то вы летели 0:1. так может все таки доиграть?
+3
0
+3
Ответ Paulvl
артистизм шунина все-равно не превзойти. что до халка - тебе бы раз так по ногам ударили ты б не вставал до конца жизни.
то есть виновато не клоуны, что кидали петарды - там штук 15 летело и одна под ноги, а Шунин? ))) о да, 2 пеналя, которых не было в принципе, с которых забивали победные голы - это канеш высший пилотаж, знали, что купить за народные деньги. )))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Самое корректное решение это доигровка. Менее корректное решение - оставить все как есть Ну уж совсем некорректное решение - впаять Динамо Технарь за петарду брошенную фаном Зенита пи счете 1-0 в пользу Динамо во втором тайме при доминировании Динамо на поле.
Можно про" фана "Зенита по подробнее ,желательно фактами?
+3
0
+3
Ответ adamx
Остановил матч судья. При чем здесь толстых. Ты еще ВВП сюда приплети.
ты в каком мире живешь,наивный?правда веришь,что какой-то Николаев остановил бы матч без кивка сверху?без предупреждения по стадиону,без полной уверенности,что его действия одобрят?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Единственное в чем преуспел Спагетти в России - так это в бесконечном нытье. Скоро Карпинса уже затмит! А то, что команда играет через пень-колоду, регулярно позорится в Европе, так по фиг. И за это еще платят 5 лямов! Поистине, страна дураков. Особенно, тех кто из Питера
Да по-моему, уже затмил. Даже Валера столько не ноет, как лысый макаронник.
+5
-2
+3
Ответ говядина
с насьоаналем вы то сильно спасли страну. да еще и пир в честь адвоката устроили. смех на всю страну был. такой позор. а у них праздничный салют над стадионом
вы опозорили страну и наш весь футбол своей импотенцией с шведским аиком, хуже вас никто так не обс...с любителями футбола
+5
-2
+3
Читаю тут масковских и в диву даюсь, вот халявщики по жизни, то подари им 3 шку, то освободились от еврокубков , подведя страну и теперь еще обвиняют нас как мы там играли сидя на диване, убогие же вы.
+8
-5
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий