Тито Виланова: «Бавария» не играла бы на таком уровне без Рибери и Роббена»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова поделился мнением о значении полузащитников Франка Рибери и Арьена Роббена для «Баварии».

«Да, в ответном матче на поле не вышел Месси. Раньше «Барселона» без Лионеля выигрывала только с маленькой разницей. В этом году, когда Месси не выходил на поле, мы выигрывали и 5:0, и и 3:0.

Конечно, это нормально, что вы замечаете разницу, когда на поле нет такого классного игрока. «Бавария», например, не играла бы на таком уровне, как сейчас, без Рибери и Роббена», – сказал Виланова.

12 удивительных фактов о немецком футболе

Очищение огнем. Как «Бавария» второй раз подряд уничтожила «Барселону»

Материалы по теме


112 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бавария от матча к матчу состав тусует, а Роббен вообще на лавке сидел почти весь чемпионат.
+47
0
+47
Ха-ха-ха
Чем дальше в лес, чем ярче Тито отжигает
Самолично заменив Хави с Иньестой по ходу матча, чел потом рассуждает о "силе" Мюнхена без Роббена и Рибери
+26
-1
+25
Вот что не правда то не правда. Был бы в строю Кроос то Роббен бы полировал лавку, как и было большую часть сезона. С Рибери конечно сложнее, но как мне кажется что Шачири сносно бы справился с работой, хотя может и не так блестяще как Франк. В Баварии на данный момент вообще нету незаменимых игроков.
+23
0
+23
Бавария не играла бы на таком уровне без Нойера, Роббери, Мюллера, Швайни, Хави, Данте, Лама, Алабы, ДВБ, Манджукича. Пожалуй так точнее
+15
-1
+14
Ну да. Без Месси Барса вчера просто феерила. А вышел бы Месси и вообще запредел начался бы))))
Даже жаль, что струхнул и не вышел. А теперь какие-то нелепости: типа, посмотрели бы мы на Баварию без Роббена и Рибери.
Кто мешал выйти Месси? Когда ему рекорд надо побить было, он на каждую Осасуну зверем кидался в любом состоянии))
+16
-2
+14
Бавария вполне может играть на таком же уровне без Роббена и Ребери.
Вообще у них можно сразу 4-5 человек заменять одновременно и без особой потери качества.
+19
-7
+12
Бавария не играла бы на таком уровне без Хави Мартинеса. Гениальный опорник. Машина
+14
-2
+12
хави мартинез - открытие этой ЛЧ для меня , -почти в одиночку съел центр Барсы
+9
0
+9
а ведь если помните каким монстром была Бавария с 1999 г - народ Монстр возвращается с более талантливым поколением немецкой молодежи которая сверкает с юношеских лет , это всерьез и надолго
+9
0
+9
Как то без Роббена играли полгода, да и без Рибери "Боруссию" ту же в кубке обыгрывали.
+9
0
+9
Ответ dr. cage
Сейчас заминусуют)
Вообще не страшно)) минуса бояться - на спортс не соваться))
+7
0
+7
Если Мюллер забьёт решающий гол(голы) в финале ЛЧ - вполне претендент на ЗМ. Да, он не забивает сотни голов Осасунам и Хетафям, не имеет армии глоров, но это игрок, который был движителем Баварии в трёх турнирах, в двух из которых - Бундеслиге и Кубке Германии на сегодняший момент его голы и пасы принесли успех клубу. Если затащит финал - лучший игрок года.
+7
0
+7
Да человек похоже вообще не готовился тактически.
Лучший игрок Баварии - Швайнштайгер, он от Баварцев главный претендент на МВП ЛЧ мне кажется. Второй Лам вне сомнений. Ну а третьим по важности я бы поставил Мюллера.
Рибери игрок крутой и с характером, но довольно узкопрофильный, а что Роббену позволили играть Каталонцы это вообще край.
+6
0
+6
ой да ладно..развалил Барсу за сезон олень!
+6
0
+6
Что такое по Вашему мнению футбол зрелищный? Является ли футбол зрелищный, всегда футболом результативным? Уже давно у футбольных аналитиков немецкий футбол не является зрелищным, но они же говорят о его результативности. И даже, говоря о поражении команды, играющей в зрелищный футбол команде "результативной", эти же эксперты предпочитают представлять это поражение, как нонсенс. Я до сего дня видел все матчи Баварии, начиная с сезона 2009/2010 и могу сказать определенно, что класс этой команды вырос неизмеримо. Если раньше, можно было говорить о неуверенности и определенных слабостях тех или иных позиций в игре, то в настоящий момент, это футбол в его совершенном виде. Да, Вы можете упрекнуть меня в предвзятости. Но поверьте, что в ходе отдельно взятого матча моя реакция на то или иное ошибочное действие футболистов сопровождается 9-ти этажным матом. Но в этом сезоне, пожалуй, только в ответном матче с Байером, Бавария отскочила, но и то в счете, но не по игре. И Роббен и Рибери , на мой взгляд, необходимые, но недостаточные части того механизма, с которым всегда сравнивают немецкий клуб. Все игроки важны в этом механизме.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Хм, а что мешало Месси в первом матче 5 напихать?)) Истерить еще не надоело?))
у них постоянные отговорки, лужа в центре поля, травма Месси, судья, костоломы в Мадриде, автобус в Лондоне, Вулкан в Милане и тд.
+5
0
+5
Комментарий скрыт
Очередной тролль... Очевидец ты?
+5
0
+5
Если бы у Барселоны был бы тренер, она бы не играла так, как вчера.
+5
0
+5
Дело не в игроках ,а в тренере.
Бавария» не играла бы на таком уровне без Юппа Хайнкеса.
+5
0
+5
Что-то типа "ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днём, понимаете, работала у шлифовального станка"
+5
0
+5
Отмазался или что?
+5
0
+5
Короли сарагос. А Виланова, без обид, физрук
+4
0
+4
Комментарий скрыт
Вернитесь в палату Больной,
+5
-1
+4
...чем очень не нравится Барса(помимо того что это команда выдающихся симулянтов) так это тем, что их хвастовство и самовлюблённость принимает совершенно невообразимые размеры, и даже после такого наипозорнейшего слива как 0:7 следует заявление -мы мол лучше Баварии, мы и без Месси играем лучше чем бы Бавария играла без Рибери и Роббена. Какие нужно иметь вывернутые мозги чтобы столь жидко обгадившись дважды на виду у всего мира ещё пытаться раздувать щёки, мол мы всё равно круче???ФУУУ.
+4
0
+4
Чё-то как-то не тех выделил Тито. У "Баварии" совершенно убийственный центр поля.
+4
0
+4
Почему все забывают про Мюллера, вот без кого трудно.
+4
0
+4
По ходу во время лечения у него расплавился мозг! Второй день уже несет хрень! Не управляет командой вообще!
Что это значит - "Раньше «Барселона» без Лионеля выигрывала только с маленькой разницей. В этом году, когда Месси не выходил на поле, мы выигрывали и 5:0, и и 3:0."
Что он этим хочет сказать? В этом году мы не зависим от Месси? Или типа Гвардиола не мог нормально играть без Месси, а Тито может?! А вчерашним решением хотел дать понять, что Барса и без Месси способна выиграть Баварию?!
Не могу понять его. Тито конечно же здоровья, но с работай он явно не справляется, и если он не хочет поставить крест на своей карьере в клубе, то должен уйти в отставку, долечится полностью, прийти в себя и продолжить работать в клубе каким то администратором.
Еще очень не нравится его поведение на бровке и на пресс конференциях! Хоть бы раз сказал, что он виноват в плохом выступлении в ЛЧ, это касается всех игр ЛЧ включая груповой этап, только с Миланом сыграли как надо, и то его не было, матч вытащили лидеры команды во главе с Месси, которого он сейчас пытаешься как то задеть.
+4
0
+4
Комментарий скрыт
Хм, а что мешало Месси в первом матче 5 напихать?))
Истерить еще не надоело?))
+6
-2
+4
Если Мюллер забьёт решающий гол(голы) в финале ЛЧ - вполне претендент на ЗМ. Да, он не забивает сотни голов Осасунам и Хетафям, не имеет армии глоров, но это игрок, который был движителем Баварии в трёх турнирах, в двух из которых - Бундеслиге и Кубке Германии на сегодняший момент его голы и пасы принесли успех клубу. Если затащит финал - лучший игрок года.
+5
-1
+4
Не без доли правды, действительно летающие фланги Рибери и Роббен - козыри немцев, но лишь одни из нескольких козырей.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий