48

Юрий Жирков: «Хотел бы, чтобы Акинфеев и Дзагоев попробовали себя за границей»

Полузащитник «Анжи» Юрий Жирков рассказал о возвращении из Англии и посоветовал игрокам ЦСКА Алану Дзагоеву и Игорю Акинфееву продолжить карьеру за границей.

— После Англии вас не тошнит ездить по убогим стадионам в российских городах?

— Нет. Я здесь играл, ничего удивительного для меня в этом нет. Возвращаясь, я понимал, что это меня ждет. Сейчас, наоборот, все строят стадионы к чемпионату мира, и скоро в этом плане будет совсем по-другому.

— Посоветовали бы Алану Дзагоеву поехать в Англию? Им вроде бы «Тоттенхэм» интересовался в прошлом году.

— Помню, был момент, когда и «Челси» хотел его покупать, но потом все затихло. А советовать не буду – каждый игрок выбирает, где ему лучше.

— Ваш прогноз: Дзагоев и Игорь Акинфеев однажды все-таки уедут?

— Лично я бы хотел, чтобы они попробовали. Но это только мое мнение. А жизнь – их, и они вправе делать так, как им хочется, – рассказал Жирков.

ЛиверпульЛиверпуль
Будет ничьяпремьер-лига Англия
Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Опубликовал: Александр Деев
Источник: «Чемпионат.com»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости