Леонид Федун: «Клубам надо разрешить приглашать зарубежных судей два раза за сезон»

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал о своем предложении относительно приглашения иностранных арбитров на работу в чемпионате России.

«Я говорил о том, что надо вернуться к практике зарубежного судейства. Проще получить «баранку» (0:3), чем бороться одновременно с командой и судьей. Не было слов по поводу того, что мы не будем участвовать.

Мое предложение следующее: разрешить каждой команде, условно говоря, два матча в сезоне максимум иметь возможность приглашать зарубежных судей за свой счет, оплачивать на них все расходы.

Такое право должно быть у любого клуба, который захочет это сделать», – сказал Федун.

Напомним, что о недовольстве работой судейского департамента Федун сообщил после матча 25-го тура премьер-лиги против ЦСКА (2:2).

Материалы по теме


135 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Леонид Федун: «Клубам надо разрешить "покупать" зарубежных судей два раза за сезон»
+26
-4
+22
судей за свой счет..

эпический бред...
послал же бог на нашу голову...
+20
-2
+18
Ну а если , скажем , Карасеву оформить МОЛДАВСКОЕ гражданство ????
+17
-4
+13
ключевая фраза "за свой счет" ;) Тогда, конечно, и победы моментально придут
+14
-2
+12
"Мое предложение следующее: разрешить каждой команде, условно говоря, два матча в сезоне максимум иметь возможность приглашать зарубежных судей за свой счет, оплачивать на них все расходы"

Ну тут понятно все, все будет тип топ )
+8
-1
+7
Я вот не понимаю. что не было пенальти или как? мясо опозорилось на стадионе, на поле. за стадионом, на всех фронтах и сейчас пытается подняться в глазах общественности. Главные клоуны последних 10 лет еще раз подтверждают это
+9
-2
+7
Настоящий мужчина Федун. Считаю, что им обязательно надо стать побратимами с Тереком. Столько общего. Оба владельца мужчины и люди слова. В обоих клубах антисудейская истерика. Черчесов как объединяющий фактор и голубь мира.
+8
-1
+7
Ну да, ну да, судья, которому напрямую будет платить какой-то клуб (считай зарплату), который он, этот судья, будет судить, и судить с мыслью, мол, благодаря данной зарплате он будет покупать детям игрушки, жене шубы, себе дорогие часы и набивать холодильник, конечно же будет совершенно "независимым" и "непредвзятым". Вот Федун сейчас сказал, а я, как и остальные, видимо должны поверить в кристальную честность и непредвзятость такого арбитра. Не знаю, кто как, но я не верю! Только вдумайтесь - "судья на официальной зарплате у клуба" - ужас! В данном случае клуб-наниматель считай становиться непосредственным работодателем для этого судьи, судья же некий подчинённый, а денежки в виде заработной платы, как известно нужно отрабатывать.
И что делать, например, в матче Зенит-Спартак, когда оба клуба захотят пригласить за свои деньги такого вот своего зарубежного "независимого" судью - разыгрывать "орёл-решка", или как??
Нет, ребята, та схема, о которой сейчас говорит Федун, это какой-то фарс.
Мне кажется, что Федуну это нужно исключительно на матчи с клубами, где его ресурс не работает (!), который, как можно часто видеть, прекрасно работает в играх не с топами, а вот с топами нет, не проходят его наигранные схемки - вот основная его идея. Потому он и станет пробовать протолкнуть эту идею "своего независимого" лишь на несколько матчей, отталкиваясь от числа клубов, на которые его влияния не хватает. И не потому, что они, эти клубы, свой ресурс включают, а лишь потому, что он свой не может включить в полной мере как привык.

Примечание: И прекратите после каждого пролёта хныкать, словно дети малые! В проблемах Спартака исключительно вина Спартака, а не судей, либо ещё кого. А что касается европейских судей: Федуну посоветовал бы посмотреть внимательнее ЛЧ, там всё здорово видно - после каждого матча скандал на скандале и скандалом погоняет!
В общем, Леонид, в двух словах итог таков - прекратите юлить!
+5
0
+5
Мое предложение следующее: разрешить каждой команде, условно говоря, два матча в сезоне максимум иметь возможность приглашать зарубежных судей за свой счет, оплачивать на них все расходы.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А чё два то, давай все 15, вот веселуха будет.За 1 место все будут бороться, даже Алания и Мордовия и скоро в списке Форбс появятся арбитры обслуживающие РПФЛ
+6
-2
+4
Федун, ты же и так давно все расходы судей оплачиваешь. Вспомни пенальти в каждом матче в пользу в Спратака в первых турах. Купи лучше игроков нормальных

Если серьёзно, то подозрений у клубов будет только больше. Бредовая идея
+8
-4
+4
Так себе и представляю: Федун приглашает какого-нибудь Бузакку, снимает для него шикарный президентский люкс, лучшая еда, девочки в номере, лимузин до стадиона, хорошая денежная премия...
Лучше отвали бабла условному Мешкову - на так палевно будет :D
+6
-3
+3
Ответ Студент
Вот так поистерит Федун, поумничает эстонец и спартаковский болельщик сам отыщет причину очередного сезона с дцатиочковым отставанием от лидера.
тарасовский болельщик никогда не отыщет причину сам. Он пойдёт спрашивать с Валеры, который на пальцах им докажет, что Кариока сегодня был лучший, а в провальной селекции виноват Фалькао, что не едет и Алвеш, потому что трёшка от Твенте. При этом десятка от Порту никого не смутит.
В десятилетие гегемонии пищевика - такой ход Карпина назывался "развести лоха на мизинцах".
+4
-1
+3
федун тебе на воротник
+3
0
+3
Ответ razraz
кто нибудь, покажите этому додику судейство в прошедших матчах еврокубков! напомните ему какие пенальти ставили в пользу Спартака в начале сезона, пожалуйста!!
Да какая разница какое там было судейство? Ты считаешь, что Федун не понимает, что иностранные судьи тоже могут ошибаться? Он об этом говорил в своих интервью. Да они могут ошибиться в любую из сторон, но они не будут уличены в предвзятости.
+3
0
+3
Что за удивительные люди тащат сюда огрызки новостей выбрасывая из них самое главное: "Леонид Федун заявил, что никогда не грозился сняться с чемпионата". Короче, опять не сбрил усы Леонид Федун. Рейнгольд будет очень расстроен.
+3
0
+3
Мудрое предложение.
+5
-3
+2
Больной...
+2
0
+2
Кто-то играет в футбол. Кто-то ищет заговоры и ноет, отставая от первого места больше чем на 10 очков. Каждому свое.
+2
0
+2
давно всем понятно, что Федун клоун и не имеет представления о футболе
+2
0
+2
это даже уже не смешно. Сам смысл извращен, на важные матчи иностранных судей покупать, а на обычные матчи и со своими судьями видимо справится. Федун дешевка.
+2
0
+2
Ога, два раза - это с Зенитом и ЦСКА, дома.
А потом и Николаева с Анжи, Рубином ит.д.
+4
-2
+2
Тьфу три раза...Барса проиграла в самой лиге чампионов, не в дремучем чемпионате каком-то и ни одного слова я не услышал, что судьи творят беспредел, что засудили, заговор и прочее, абсолютно профессиональное: проиграли по делу, Бавария была сильнее, отыграться дело чести. Просто мужики со взрослой психологией.
Тут же человек НОЛЬ по жизни, все ему мешают, везде засуживают, какая-то полная неадекватность и отстутствие профессионализма в корне, причем таких как Федун у нас полный чемпионат России по футболу.
+2
0
+2
он глупый,да?а если соперник условного спартака,возжелавшего иностранца,не согласен?если вот условному Цска именно Карасев люб?
+3
-2
+1
А с чего? Кто и как договариваться будет? Нет, конечно в этом мире ничего невозможно не бывает, но согласись, что зарядить иностранного рефери в сто раз сложнее, чем нашего родного.
Я сильно сомневаюсь, что наши судьи так уж легко заряжаются клубами, как это принято считать... Будь оно так - очень скоро возник бы сильный конфликт интересов, и вполне понятно почему. Кухня то на всех общая, и рано или поздно арбитр при таких раскладах имеет все шансы навлечь на себя сильный гнев одного из ведущих клубов (ну а это уже чревато самыми печальными последствиями, вплоть до завершения карьеры). Ты ведь не думаешь, что человек в одиночку может противостоять Газпрому, Лукойлу, ВТБ или тому же Керимову?.. Мне кажется, закулисная работа ведётся куда тоньше, и чемоданы денег, якобы занесённые арбитрам - стереотип, имеющий крайне туманное отношение к реальности.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Нефть - не газ, хуже не будет.
И представь на секунду, что все команды РФПЛ будут на домашние матчи со Спартаком требовать иностранного судью - вы же тогда мигом в ФНЛ окажетесь!
+1
0
+1
Как же надоел Федун со своими истеричными заявлениями, неужели он думает, что апеллируя после каждого неудачного матча к судьям, он что-то улучшит?.. Проиграли то сами, стандартная паника в защите и игра "на вынос" последние минут 20 матча, вот и результат...
+1
0
+1
А если Гинер тоже воспользуется этим правом, то как они на дерби судью выбирать будут? Жребий тянуть? И опять потом стоны недовольных после матча.
+3
-2
+1
А что будет если иностранный судья поставит 2 пенальти в ворота ЦСКА? Бред, реально бредовая идея.
+2
-1
+1
Ответ SvepDeS
То есть если Спартак играет с Волгой, у которой нет свободных средств на приглашение иностранного рефери, Федун ей это по кредиту запишет?
На этот матч свой дешевле обойдется.
+1
0
+1
Леня ты тоже соседа два раза в год в спальню к жене пускаешь
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий