1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Даниэл Алвес: «Месси одним своим присутствием на поле может изменить игру»

0

Даниэл Алвес: «Месси одним своим присутствием на поле может изменить игру»

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес рассказал о важности нападающего Лионеля Месси для команды, а также сравнил аргентинца с форвардом «Реала» Криштиану Роналду.

– Месси знает, что он является лучшим в мире. Он имеет какую-то магическую силу… Одним своим присутствием на поле он может изменить игру. Мы высоко ценим его вклад в успехи команды.

Еще есть время, чтобы он был полностью готов к матчу с «Баварией». Против «ПСЖ» ему пришлось играть не совсем здоровым.

- Почему вы думаете, что Месси лучше, чем Криштиану Роналду?

– Потому что у Месси – это дар, а у Криштиану – это работа. Вот в чем разница. Месси родился, чтобы быть лучшим. Для него это норма, – сказал Алвес.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Юрий Луданов
Источник: AS

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
А еще больше Лео меняет игру своим отсутствием!
"Месси родился, чтобы быть лучшим" - классно!!!
Почему вы думаете, что Месси лучше, чем Криштиану Роналду?
_________________________________________________________
http://eximg1.pixs.ru/img/photoalbums/fs/61/93869_61961.jpg
"Месси это дар, а у Криштиану-это работа." Глупость. В мировом футболе кроме Роналду нет ни одного трудолюбивого футболиста что ли? Почему остальные не показывают такие результаты? В мире очень много одаренных но ленивых футболистов и столько же трудяг обделенных большим талантом. Только невероятно талантливые и трудолюбивые футболисты достигают таких высот.
ОтветArtur07
"Месси это дар, а у Криштиану-это работа." Глупость. В мировом футболе кроме Роналду нет ни одного трудолюбивого футболиста что ли? Почему остальные не показывают такие результаты? В мире очень много одаренных но ленивых футболистов и столько же трудяг обделенных большим талантом. Только невероятно талантливые и трудолюбивые футболисты достигают таких высот.
Плохо соображаешь.
Месси - художник, гениальный художник, творец.
Рональду - маляр, очень обеспеченный маляр. Стенок и заборов ему на всю жизнь хватит красить.
Почувствуй разницу.

И будь португей чуток поумнее и вёл себя естественнее, и не претендовал на то, чем в принципе не обладает, а довольствовался бы тем, что реально имеет, то тогда, возможно, не выглядел бы настолько глупо и нелепо, как сейчас.
А пока, несмотря на его действительное умение попадать в ворота немного чаще других, благодаря своим понтам и капризам, кроме иронии, презрения и брезгливости - никаких иных чувств у нормальных, здоровых людей он не вызывает.
Его несгибаемый громко жужжащий электорат - гейсидоры, блондинки и отважные всё-в-этой-жизни-познавшие пубертаты-подростки, Артурчег. )))
ОтветH3
Плохо соображаешь. Месси - художник, гениальный художник, творец. Рональду - маляр, очень обеспеченный маляр. Стенок и заборов ему на всю жизнь хватит красить. Почувствуй разницу. И будь португей чуток поумнее и вёл себя естественнее, и не претендовал на то, чем в принципе не обладает, а довольствовался бы тем, что реально имеет, то тогда, возможно, не выглядел бы настолько глупо и нелепо, как сейчас. А пока, несмотря на его действительное умение попадать в ворота немного чаще других, благодаря своим понтам и капризам, кроме иронии, презрения и брезгливости - никаких иных чувств у нормальных, здоровых людей он не вызывает. Его несгибаемый громко жужжащий электорат - гейсидоры, блондинки и отважные всё-в-этой-жизни-познавшие пубертаты-подростки, Артурчег. )))
такое ощущение будто на спортс.ру одни школьники сидят, ты пойми мальчик)) эти два футболисты на данный момент в европе вне конкуренции, у одного рекорд по забитым мячам, один стал чемпионом испании и третьим на евро, другой взял Золотой мяч, Роналду щас на данный момент лидирует по забитым мячам в ЛЧ 11 мячов, это помоему говорит о том что Роналду и Месси на данный момент лучшие оба, каждый обладает индивидуальными качествами, у Месси это его самый лучший дриблинг он пройдет защитников в легкую, у Роналду это его дальние удары и штрафные он уже в Чемпионате Испании этих штрафных в этом сезоне больше всех исполнил, у Роналду это его скорость и его правая нога и рост что позволяет забивать головой так часто, но дриблинг как у Месси у него не получится как не крути потому что его длинные ноги это минус он не сможет сотворить такой дриблинг как Лер просто запутается в своих длинных ногах, а Месси это его рост и ноги, они короткие сильные только он левша вот он нашел в себе главный козырь это дриблинг его не остановить он не запутается в своих ногах потому что он как рыба в воде, ему это на руку если на него защитники кучай налетят)) короче у Месси есть то что нету у Роналду а у Роналду есть то что нету у Месси
Одним своим присутствием на поле он может изменить игру
--------------------
Скорее даже не присутствием, а качеством игры. Как пример, ответный матч с ПСЖ. Вышел, начались быстрые обводки игроков соперника, возросла острота у ворот, защитники занервничали. Пришел результат.

Поиск объяснения, почему Месси лучше КриРо, ИМХО бессмыслица. Оба одарены, оба пашут как черти. Просто на данный момент Месси лучше. Можно смириться и жить с этим.
Даниэл Алвес: «Месси одним своим отсутствием на поле может изменить игру»
Даниэл Алвес: «Месси одним своим отсутствием на поле может изменить игру»
Ну ведь это так и есть, поэтому попытка спетросянить провалена.
Месси - халявщик))))
Дани как бы намекает: "не путайте божий дар с яичницей".
"Почему вы думаете, что Месси лучше, чем Криштиану Роналду?"
глупый вопрос, не только Алвес, все так думают
Месси играет в футбол с удовольствием, если есть критика он ее воспринимает, но не показывает это на людях...он просто выходит и играет в футбол, для Рона - это действительно как работа, не хочу оскорбить его болел, но в МЮ он играл с удовольствием он получав кайф от игры, а в Реале - он пытается что-то досказать, что он лучше от Месси, и это постепенно превращается в зависимость от кого-то...откуда эти все провокации, лишняя болтовня Моура и тд....
пфффф...сравнили гения с бегунком
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости