Спортивный арбитражный суд Лозанны рассмотрит апелляцию «Зенита» 9 мая

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) назвал дату рассмотрения апелляции «Зенита» на решение КДК РФС и апелляционного комитета РФС, принятое по инциденту, случившемуся в матче 16-го тура премьер-лиги с «Динамо».

CAS рассмотрит это дело 9 мая.

Напомним, что по итогам матча, который был прерван из-за петарды, брошенной под ноги голкиперу «Динамо» Антону Шунину, «Зениту» было присуждено техническое поражение. Питерцы также заплатили крупный штраф и провели 2 домашних матча при пустых трибунах.

Материалы по теме


108 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
9-го Мая победим!!!
+30
-4
+26
справедливость восторжествует,Зенит получит свои три очка,они станут весомым доводом в борьбе за чемпионство..динамо и конюшня объявляются чемпионами города Химки..
+22
-3
+19
Ответ BananaZZZ
Если вернут 3 очка и из-за них Зенит станет чемпионом, поднимется страшнейший гул. Оно Зениту разве надо?
Речь идёт, вообще-то, не о трёх очках, а о справедливости, то есть формальном соответствии правилам и регламенту.
Я, например, считаю формально виноватыми - принимающую сторону, плюс гейшунина и судью, плюс нынешних ментовских "смотрящих" за РФС.
Но при этом вовсе не требую халявные 3 очка для Зенита.
Переигровка матча, либо доигровка со счёта 1-0 - это было бы справедливо.
Лучше - переиграть, конечно. Потому как свисток начал чудить с самого начала и красивый, в принципе , гол, был забит после очень некрасивого откровенного дайва Кокоши.
+16
-2
+14
С ума сойти, сколь знаменательная и Великая дата для нашей страны! А для Питера, города, который пережил 900 дней, но не пал, не сдался, особенно! НКВД всегда в Европе не любили, а вот величайший в истории войн Подвиг целого города ценят, уважают и помнят везде.
Потому - верим в победу, верим в возврат трёх лживо отобранных очков на берега Невы!!!
+15
-3
+12
В День Победы справедливость должна восторжествовать!!!
Нет толстыхинскому произволу! :))
+13
-2
+11
Это хороший знак. Должны победить! Зенит - чемпион! Толстых - в отставку!
+12
-2
+10
9 Мая, как символ победы добра над злом! Значит справедливость восторжествует, Зенит победит!!!
+9
-2
+7
9 Мая, как символ победы добра над злом! Значит справедливость восторжествует, Зенит победит!!!
+8
-2
+6
Ответ Sektor
С чего бы вдруг отменят решение КДК? В чём его неправомерность? В том, что поступили ПО БУКВЕ ЗАКОНА, а не ПО ПОНЯТИЯМ?
если ПО БУКВЕ ЗАКОНА, то принимающая сторона(!), не обеспечила безопасность для участников соревнования!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
спроси у жены Жиркова что такое Блокада
спроси у жены Жиркова что такое Блокада
------------------------------------------------------------------
А зачем мне спрашивать о Блокаде у жены Жиркова? Или она блокадница? Или она какая-то особенная блокадница и знает многим больше, чем остальные блокадники? Что мне, коренному петербуржцу, у неё спросить-то??
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
А что там лживого? Зенит проигрывал, игры не было. А в войне победили же не виражные с рунами и триколорами , а блокадники, которые сейчас в ужасе от бесчинств бесноватой толпы с зигами и прочими атрибутами нацистов.
Гага, Вы как меня видите, извините, но проходите мимо! Я уж начитался ваших глупостей, и тратить на них своё время ответами, нет никакого желания.
Удачи!
+4
-1
+3
Ответ BananaZZZ
Если вернут 3 очка и из-за них Зенит станет чемпионом, поднимется страшнейший гул. Оно Зениту разве надо?
что значит вернут 3 очка ?? )) Газовик выиграл что ли ? ))) Его Динамо возило
+6
-3
+3
интересная концовочка, не то что год назад
похоже, Зенит выиграет чемпионат с солидным отрывом
бгг
+3
0
+3
Символично
+3
0
+3
Лозанне намекнуть- могем ведь и газок перекрыть !
+2
0
+2
Зря, ребят. По делу наказали-то. Нечего за беспредельщиков околофутбольных впрягаться.
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
сегодня мы абудем Великую Отечественную Войну а что я же в не же не участвовал завтра Афган да кто они такие клоуны их же Брежнев гнал на убой послезавтра Чечню а ничего что там тысячи как вы пацанов умерали это быдло потом чем вы хотите жить непойму какими воспоминаниями как Миша отдался Саше)))
Вот честно, Ваши слова о Блокаде...о величайших страданиях , потерях и победах русского народа никак не вяжутся с тем, на каком языке Вы пишете. Русским языком я назвать ЭТО не смогу. Полное отсутствие элементарной грамотности и орфографии. Что касается Блокады, то кто, как не болельщики Динамо, разбрасывали копии блокадных карточек перед матчем с Зенитом? А то, как Вы искренне ненавидите часть русского народа, жителей города, прошедшего ту самую Блокаду, абсолютно не делает Вам чести. Хотя, это сейчас и в моде. Что касается 9 мая и разбирательства в Лозанне, самым справедливым и наиболее безопасным для дальнейшего будущего РФПЛ будет решение о продолжении матча со счета 1-0 в пользу Динамо с той самой минуты, когда матч был остановлен. Все остальное считаю несправедливым по отношению к каждой из сторон. Зенит сильная команда, нам не нужны подачки. Нам нужна справедливость.
+2
0
+2
Ответ Иван1981
Зенит в очередной раз пошлют на йух 9 мая
Каково будет решение по поводу Зенита в Лозанне - узнаем 9 Мая. А тебя сейчас с удовольствием пошлю по названному тобой адресу.
+4
-2
+2
Сколько шизофреников на ветке. С чего вдруг? Акция "пни Зенит и получи конфетку" еще продолжается?
Зенит достойно примет любой вердикт из Лозанны.
Идеальный вариант - выиграть чемпионат без 3 очков из Лозанны. Чтобы все рот заткнули и поняли, кто в стране настоящий Чемпион.
А если не выйдет - ничего страшного, в следующем сезоне поставим на место Москву. Главное, что в коллективе щас все путем.
+2
0
+2
конечно хочется справедливости.но не верится что в лозанне что-то решат в пользу Зенита.спуститесь с небес.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я напомню, что в Лозанне рулят евреи, и им не по нраву репутация Зенита и виража, так что накажут Зенит.
евреи рулят в тарасовке, памелка
бгг
+1
0
+1
вот смешно будет - РФС, КДК итд. - кАзел продажная..
поставьте наших клоунов на место..
за тебя, Зенит!)
+1
0
+1
Вероятность положительного результата для Зенита не больше, чем появление объединённого чемпионата. Т.е никакая )))
+3
-2
+1
Надо наказывать хулиганов,а не спортсменов ,которым помешали эти хулиганы.Футболист делает своё дело,охрана-своё.
+1
0
+1
Это будет День Победы!
Победы Добра (Спорта) против Зла(Толстых)!
+6
-5
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вас за 1488 в нике надо заблокировать, а не няньчиться, как с виражными.
Не понимаю о чем ты,это всего лишь число и год рождения
+1
0
+1
батхерт Цска болел
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
А ведь суд в Лозанне вполне может за травму вратаря лишить еще очков 10 питерский клуб.
бред..
простой вопрос.. - травма вратаря, кто кинул, чей болельщик, откуда петарда, чей стадион, чья служба безопасности, при каких здесь клуб "Зенит" ..
кого лишать 10-ов очков?)
+1
0
+1
Ответ CaptainSerg
Я вообще плохо понимаю механизм. Допустим, Лозанна 9-го говорит: "Решение было неправильным, присуждение технаря неправомерно". И что??? Переигровка? Это похоже бред. Или, скажем, присуждение технаря - правильное, а вот игры без зрителей - нет. И что??? Две следующие игры провести с вдвое бОльшим количеством зрителей? :-) Это даже не похоже на бред, а просто им и является. По факту ничего не изменится, на мой взгляд. Ну, то есть, Лозанна может признать что угодно - но на утвержденный результат матча это уже не повлияет. Так что вы совершенно впустую тут молотите, что те, что другие.
Ничего "бредового" нет. 1. Штраф вернуть могут ? Могут. 2. Отменить Зениту технарь могут? Да как два пальца...3. Присудить Динамо тех. поражение за не обеспечение порядка на домашнем стадионе могут? Не только могут, но и обязаны. Ну а матчи без зрителей, на самом деле при желании могут учесть при последующих присуждениях (уже за дело) игр без зрителей. Думать надо. Соображать.
+1
0
+1
Нашел Довольно Интересную Заметку
Решение КДК противозаконно!


Решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза в части наложения санкций на ФК «Зенит» в виде технического поражения и проведения матчей без зрителей не соответствует
требованиям действующего законодательства.

В соответствии со ст. 73 Дисциплинарного регламента РФС (далее – Регламента решение Юрисдикционного органа РФС (КДК) подлежит опубликованию на официальном сайте РФС. А согласно ст. 71 в решении Юрисдикционного органа указывается: члены Юрисдикционного органа,
присутствующие на заседании, ответственный и техническийсекретарь лицо, в отношении
которого ведется производство по делу; краткое изложение обстоятельств совершенного дисциплинарного нарушения; ссылка на норму настоящего Регламента, в соответствии с которой принимается
решение; резолютивная часть и извещение о порядке обжалования решения.

Однако на главной странице официального сайта РФС в разделе «Главные новости» имеется всего лишь заметка под названием «Итоги КДК РФС», которая не является официальным решением КДК, т.к. в ней в нарушение ст. 71 не указаны все необходимые сведения и реквизиты. Таким образом, самим же КДК нарушены нормы регламента.


В соответствие со ст. 2 Регламента его действия распространяются на всех субъектов футбола, в т.ч. и болельщиков, а согласно ст. 76 Регламента решения КДК могут быть обжалованы и иными лицами, интересы
которых затрагивает непосредственного решение КДК. Следовательно, эти иные лица в настоящее время не могут воспользоваться своими правами на обжалование решения КДК, поскольку у них отсутствуют реальные возможности ознакомиться с полным текстом указанного решения.

При буквальном толковании Регламента его решение вправе обжаловать любой болельщик ФК «Зенит»,
который согласно решению не может присутствовать на ближайших матчах своей команды и этим затрагиваются его интересы, поскольку, как известно, футбол играется именно для зрителей.

И далее по существу. Согласно ст. 102 Регламента вмешательство в ход матча лиц, не являющихся Игроками и Официальными лицами Клуба, повлекшее прекращение матча, в том числе массовые беспорядки,
повлекшие прекращение матча, – наказывается присуждением поражения виновному Клубу, штрафом и/или
проведением матчей без зрителей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе.

В примечании к указанной статье записано, что под виновным Клубом в настоящей
статье понимается Клуб, к которому установлена принадлежность лиц, совершивших
вмешательство в ход матча. Если принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча, не установлена ни к одному из Клубов, ответственность за данное дисциплинарное нарушение несет принимающая сторона.

Так вот об этой самой принадлежности лиц к клубу. Чем она должна быть подтверждена эта самая
принадлежность? Поскольку лицо, бросившее петарду в ходе матча, не установлено, то остается всего лишь искать зацепку в так называемой «гостевой трибуне». В соответствие со ст. 32 Регламента клуб, играющий в гостях, несет ответственность в соответствии с настоящим Регламентом за любые нарушения, допущенные зрителями, входящими в его группу поддержки (т.е. лицами, находящимися на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом Соревнования).

Зрители, расположенные на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом Соревнования, считаются болельщиками команды гостей, если не будет доказано иного.

Зрители, расположенные не на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом
Соревнования, считаются болельщиками команды хозяев, если не будет доказано иного.

Далее, о выделении мест болельщикам гостевой команды. Как следует из ст. 22.3.1.
Регламента СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер - Лиги сезона 2012-2013 гг. под своими зрителями (болельщиками команды) Клуба-гостя понимаются болельщики, находящиеся во время Матча в секторе для болельщиков команды гостей и при этом купивших билеты в соответствии с заявкой Клуба-гостя, указанной в п. 21.7.2 настоящего Регламента. А согласно указанной ст. 21.7.2 принимающий Клуб обязан обеспечить приобретение билетов болельщиками команды гостей исключительно на основании письменной заявки Клуба-гостя, которая должна поступить не менее чем за пять дней до даты проведения Матча.

Поскольку, как известно со средств массовой информации, заявка ФК «Зенит» на выделение мест
для своих болельщиков отсутствовала, а в соответствии со ст. 21.7.3. если заявка не поступит в срок, указанный в п. 21.7.1 настоящего Регламента, принимающий Клуб вправе реализовывать билеты в сектор
для болельщиков команды гостей по своему усмотрению, «Зенит» вправе не признавать тех лиц, которые находились на предполагаемой гостевой трибуне, своими болельщиками. И, следовательно, он не несет ответственность за их поведение в этом матче.

Теперь вкратце о доказательствах и доказывании, что имеет существенное
значение с юридической точки зрения, а следовательно и правовой. В соответствие с ч. 1 ст. 69 Регламента при рас
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий