Евгений Ловчев: «Не замечая фолы на Халке, судьи провоцируют «Зенит» и создают накаленную обстановку»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением об игре нападающего «Зенита» Халка в матче 24-го тура чемпионата России против «Локомотива» (1:0).

«О «Зените» осталось то же впечатление, что и в последних матчах. Забивают гол, а затем стараются сыграть на ноль, почти не пытаясь развить задел. Очки вымучиваются, но капают в копилку. К сожалению, Халк пока так и не говорит с партнерами на одном языке.

В эпизоде с голом Файзулина Халк немного сфолил, придержав Денисова руками, но вообще такие моменты происходит сплошь и рядом. Форварды сейчас частенько помогают себе руками, и арбитры не свистят.

Арбитр уж точно не виноват в голе в ворота «Локо». А вот Денисов явно ошибся, очень неосторожно пойдя в отбор. За его ошибкой, как это часто бывает, последовала цепная реакция, и каждый игрок «Зенита» опередил своего оппонента.

Другое дело, что судьи часто как-то по-особому относятся к Халку. Может, это как-то связано с суммой, которую «Зенит» за него отдал? Не знаю.

Халка часто цепляют, а арбитры этого не замечают. Помните, как Чорлука его руками оттолкнул? Спаллетти выбежал к бровке как ошпаренный, явно кричал «Мамма миа!»… Такими решениями судьи провоцируют «Зенит», создают накаленную обстановку», – заключил Ловчев.

Денисов против Халка. Как «Локомотив» проиграл «Зениту»

Материалы по теме


42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сочетание фолов которые зарабатывает Халк и которые зарабатывают на Халке примерно 1 к 3.Хотя всем у кого есть глаза и хотя бы минимальное представление о футболе очевидно,что оно на самом деле 1 к 10!Только отдельная судейская каста самоутверждается за счёт него:мол,человек 60 стоит,а я на нём фолы не свищу!Вот какой я крутой!!!
+20
-3
+17
Московская футбольная мафия спит и видит как бы сунуть палки в ноги Зенита - ставят на игры московских судей, которые подсуживают соперникам, организуют искусственные пиар-кампании против клуба и игроков, истерят в медиа-ресурсах. В противном случае мы бы опережали второе место уже очков на 6-8 по самым скромным прикидкам. :)
+21
-5
+16
Я, кстати, тоже очень удивился. Такое чувство, что судьи специально игнорируют когда фолят на Халке. Я уж и не знаю, как должны сфолить, что бы судья свистнул, наверное ногу бразильцу оторвать.
+16
-1
+15
Комментарий скрыт
А как Халк играет грязно-это никого не волнует.
------------------------------------------------------------------------
так и пусть свистят грязную игру в обе стороны, а не в одну.
+13
0
+13
То, как судьи относятся к нарушениям совершённым против Халка, и вправду возмущает до глубины души! Парня постоянно толкают и хватают руками, откровенно отбивают ему бока, ноги, и сшибают, зачастую делая это коллективно, но в ответ на это замечается лишь 1 фол из 5-ти и это в лучшем случае. Почему так ?, не знаю, но мне кажется, что за этим стоит целый комплекс различных аспектов.
Может судьи так, как они видимо думают, самоутверждаются: мол, парень ты крут, очень крут, но мы-то тоже непросты, мы тут рулим, а не ты, и мы можем сделать так, что ты будешь буквально сходить с ума на поле, и твоё физическое и душевное самочувствие исключительно в наших руках. Здесь, как мне кажется, в них говорят банальные комплексы некогда несостоявшихся футболистов, которые они испытывают по отношению к Халку, как к большому мастеру футбола.
Также не стоит забывать такой "малозначительный" факт, что Халк играет за Зенит и Великий Санкт-Петербург, а судьи в абсолютном своём большинстве представляют Москву, в том числе и в матчах Зенита против московских команд - уверен, сей факт тоже накладывает на их решения значительный отпечаток.
А ту истерику, поднявшуюся в СМИ после покупки Зенитом Халка, даже и вспоминать не стану, все всё прекрасно помнят и знают.
Вот то сочетание причин, по которым судьи так невежественно относятся к Халку. Возможно, есть и иные, дополнительные.
+14
-3
+11
ловчев вобще свихнулся. Вначале говорит что халк нарушил правила в эпизоде с голом, типа так сейчас судят.. А потом уже говорит, что на халке нельзя так же фолить. Ловчев вобще стал какойто сумасбродный. гнать таких экспертов надо, которые тренерами сами не умеют работать, а других поучают
+10
0
+10
чтото ловчев, сумасходящий старикашка ,молчап когда били по ногам Вагнера
+10
0
+10
Другое дело, что судьи часто как-то по-особому относятся к Халку. Может, это как-то связано с суммой, которую «Зенит» за него отдал?

___________________
Нет-это связано с гoвнoм,которое СМИ вёдрами лили на Халка и Зенит всю неделю
+7
-1
+6
Ответ Nabesima
Плохо то что на нем НЕ фолят, а судьи что то там замечают, и ставят пенали ))) Правда вчера он действительно Денисову (из Локо) утер нос, но фолили по ходу матча оба.
Не мог Халк нос утереть Денисову по определению. Заявляя так, вы показываете, что совсем не разбираетесь в футболе (я тоже, и многие другие). Смородская, которая естественно разбирается в футболе намного лучше нас, иначе мы были бы президентами футболького клуба, а не она, ведь ясно сказала, что она осуществила очень удачный трансфер, продав за бесценок с Анжи Ещенко, а при этом прикупив на его место защитника, который на голову лучше умеет играть, т.е. Денисова.
+5
0
+5
Не могу согласиться в полной мере - Халк стал лучше взаимодействовать с партнерами - его часто подключают в атаке и он все чаще играет в пас...
+3
0
+3
Кароче сверху дан приказ не наказывать, Халк будет получать по ногам и за это наказываться карточками.
судьи РФПЛ мрази.
+4
-1
+3
Вызывает недоумение и удивление отношение судейского корпуса к
грубейшим нарушениям в виде толчков руками в спину игрока на скорости!Это же ведёт к серьезным травмам игроков.
Надо дать попробовать судьям на себе испытать такие грязные приёмы!
в английской премьер лиге за такие приемы жестко наказывают,а наши
судьи считают,что это в порядке правил!
Халк действитель слишком "отзывчив"на толчки сзади,но ведь надо же
знать меру таким толчкам.Предлагаю на скорости толкать судей
сзади руками пусть почувствуют на себе каково это!
+3
0
+3
Халка часто цепляют, а арбитры этого не замечают
------------------------------------------------------------------------------
Все они замечают. Хусаинов же сказал, что судьи якобы боятся судить против Зенита. Вот теперь они и оправдываются на Халке, чтобы хусаиновы их трусами не называли.
+3
-1
+2
Комментарий скрыт
http://www.youtube.com/watch?v=a9am3CPIjmk
+2
-1
+1
Ответ НиколайС
Не могу согласиться в полной мере - Халк стал лучше взаимодействовать с партнерами - его часто подключают в атаке и он все чаще играет в пас...
Более того, временами на правом фланге устраивали такие квадратики, как на тренировке, но это всё на пользу.
Вот если бы ещё Керж не зевнул, когда Халк на 11 метров выкатил, вот это было бы полное взаимопонимание.
+1
0
+1
Халк - известный симулянт, потому судьи и молчат
+2
-1
+1
Парня постоянно толкают и хватают руками, откровенно отбивают ему бока, ноги, и сшибают, зачастую делая это коллективно, но в ответ на это
======================================================
Я представил, так Валуев с детьми в футбол играет, не давить же их, дети всё же.
+1
0
+1
Что то не пойму. Плохо то что он фолит и судьи не замечают или плохо то, что на нем фолят и судьи не замечают. Как будто два Серафимыча интервью давали
+1
0
+1
неужели ЕВЛ пожалел Хапка?
Ну, значит Страшный Суд не за горами.
+1
0
+1
Отношение к этому хорошему парню явно предвзятое.При попустительстве судейства футболист стал грушей для битья
+1
0
+1
Ловчев пример с Бубна взял.....одыкватит
+2
-1
+1
Ответ Аурат
Другое дело, что судьи часто как-то по-особому относятся к Халку. Может, это как-то связано с суммой, которую «Зенит» за него отдал? ___________________ Нет-это связано с гoвнoм,которое СМИ вёдрами лили на Халка и Зенит всю неделю
Эта недельная порция говна было вполне заслужена.
+2
-2
0
ну как можно нести такой бред, как?
+2
-2
0
Ответ Angry Stranger
То, как судьи относятся к нарушениям совершённым против Халка, и вправду возмущает до глубины души! Парня постоянно толкают и хватают руками, откровенно отбивают ему бока, ноги, и сшибают, зачастую делая это коллективно, но в ответ на это замечается лишь 1 фол из 5-ти и это в лучшем случае. Почему так ?, не знаю, но мне кажется, что за этим стоит целый комплекс различных аспектов. Может судьи так, как они видимо думают, самоутверждаются: мол, парень ты крут, очень крут, но мы-то тоже непросты, мы тут рулим, а не ты, и мы можем сделать так, что ты будешь буквально сходить с ума на поле, и твоё физическое и душевное самочувствие исключительно в наших руках. Здесь, как мне кажется, в них говорят банальные комплексы некогда несостоявшихся футболистов, которые они испытывают по отношению к Халку, как к большому мастеру футбола. Также не стоит забывать такой "малозначительный" факт, что Халк играет за Зенит и Великий Санкт-Петербург, а судьи в абсолютном своём большинстве представляют Москву, в том числе и в матчах Зенита против московских команд - уверен, сей факт тоже накладывает на их решения значительный отпечаток. А ту истерику, поднявшуюся в СМИ после покупки Зенитом Халка, даже и вспоминать не стану, все всё прекрасно помнят и знают. Вот то сочетание причин, по которым судьи так невежественно относятся к Халку. Возможно, есть и иные, дополнительные.
Возможно одна из дополнительных причин - " Ты парень не очень тут технари - ты брат в Российском чемпионате - у нас костоломов уважают и мы тебя на место поставим быстро"
0
0
0
Ответ Paulvl
Московская футбольная мафия спит и видит как бы сунуть палки в ноги Зенита - ставят на игры московских судей, которые подсуживают соперникам, организуют искусственные пиар-кампании против клуба и игроков, истерят в медиа-ресурсах. В противном случае мы бы опережали второе место уже очков на 6-8 по самым скромным прикидкам. :)
Да,это так.
0
0
0
Ответ Sandre
Не мог Халк нос утереть Денисову по определению. Заявляя так, вы показываете, что совсем не разбираетесь в футболе (я тоже, и многие другие). Смородская, которая естественно разбирается в футболе намного лучше нас, иначе мы были бы президентами футболького клуба, а не она, ведь ясно сказала, что она осуществила очень удачный трансфер, продав за бесценок с Анжи Ещенко, а при этом прикупив на его место защитника, который на голову лучше умеет играть, т.е. Денисова.
Блестящий стеб!
0
0
0
что для ловчева должно быть идеально
0
0
0
Ответ b-boy*
А как Халк играет грязно-это никого не волнует. ------------------------------------------------------------------------ так и пусть свистят грязную игру в обе стороны, а не в одну.
Вчера в обе не свистели
0
0
0
ороды
0
0
0
Ответ Аурат
Другое дело, что судьи часто как-то по-особому относятся к Халку. Может, это как-то связано с суммой, которую «Зенит» за него отдал? ___________________ Нет-это связано с гoвнoм,которое СМИ вёдрами лили на Халка и Зенит всю неделю
а на кого лить то еще? ну на цска можно, да.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий