1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Генподрядчик стадиона «Зенита» понесет убытки в 3 миллиарда рублей из-за снижения сметы

0

Генподрядчик стадиона «Зенита» понесет убытки в 3 миллиарда рублей из-за снижения сметы

Главгосэкспертиза согласовала повышение сметы футбольной «Зенит-Арены». Однако, повышение произошло лишь на 1,8 миллиарда рублей, а не на 10,5 миллиардов рублей, как рассчитывал генподрядчик стройки Олег Дерипаска, сообщает «Коммерсантъ».

Итоговая стоимость «Зенит-Арены» составит 34,9 миллиардов рублей, и при этом компании «Трансстрой» грозят убытки на сумму около 3 миллиардов рублей. Эти убытки Олегу Дерипаске придется покрывать за счет других петербургских проектов.

Напомним, что в 2008 году смета стадиона составила 23,7 миллиарда рублей – в 3,5 раза дороже, чем изначально планировал заказчик проекта.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Михаил Жуков
Источник: «Коммерсантъ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Путин Дерипаске: - И ручку верните.(с)
Ответзаблокированному пользователю
Путин Дерипаске: - И ручку верните.(с)
авторучку (с)
"Понесет убытки" - это теперь такая формулировка применяется, если не удается украсть? Ну да, хрен ли, все логично. Не украл - себе в убыток сработал.
Народные бухгалтера не спать!!!)
Забанят этот коммент, но накипело.А не пойти ли генподрядчику в задницу.Подсчитали, почти 10 миллиардов сэкномили.Пересчитают- еще пяток найдется.А генподрядчик плачет "Ай-яй-яй.3 миллиарда у Дерипаски недосчет".Генподрядчик иди ты лесом нах...
Ага, давно не было про стадион. Целых 2 дня.
Все взяли калькулятор. Подняли записи с пятницы, вспомнили про расхитителей "народных денег", считаем и ... разводим срач.
Ой-ой, воры украдут меньше чем планировали, как же их жалко..
Олег в ноль работал??? ахахаха, да там как минимум 2 конца забито.
ух ты, бедняжечка. Теперь наворует меньше, чем рассчитывал и построит на один домик в маями меньше, а то и на два. Будет теперь нуждаться и по миру пойдет христорадничать на бензин для ламборгини. Пичаль-пичаль.
ух ты, бедняжечка. Теперь наворует меньше, чем рассчитывал и построит на один домик в маями меньше, а то и на два. Будет теперь нуждаться и по миру пойдет христорадничать на бензин для ламборгини. Пичаль-пичаль.
Теперь наворует меньше,
---------------------------------------------------------------------------------------------
А вернут наворованное - в прибыли окажутся.
Ответallegro-rus
Теперь наворует меньше, --------------------------------------------------------------------------------------------- А вернут наворованное - в прибыли окажутся.
ты плохой дядя, я ничуть не люблю тебя
И почему мне совсем их не жаль?)
интересно получается: разница между тем что хотели и что получили от повышения сметы 8.7млрд. А возможные убытки только 3млрд. То есть разница в 5,7млрд убытком не стала. Это был чистый профит? Неплохой бизнес у Дерипаски.
Ответsabotage
интересно получается: разница между тем что хотели и что получили от повышения сметы 8.7млрд. А возможные убытки только 3млрд. То есть разница в 5,7млрд убытком не стала. Это был чистый профит? Неплохой бизнес у Дерипаски.
3 ярда - это то, что он уже потратил, а в смете зарубили. и, соответственно, он уже это не сможет сдать.
ОтветСерега
3 ярда - это то, что он уже потратил, а в смете зарубили. и, соответственно, он уже это не сможет сдать.
В прошлой проверке СП обнаружила "дебиторскую задолженность" на 3.8 млрд.
Город заплатил, а Трансстрой никак за них не отчитался.
Ну и вот...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости