• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Анатолий Воробьев: «Между РФС и РФПЛ, видимо, действительно есть идеологические разногласия»
33

Анатолий Воробьев: «Между РФС и РФПЛ, видимо, действительно есть идеологические разногласия»

Заместитель генерального директора-генерального секретаря РФС Анатолий Воробьев прокомментировал информацию об ухудшении отношений между представителями РФС и РФПЛ.

«Возможно, в одном из интервью я чересчур резко сказал про экономическую блокаду РФС, но, видимо, действительно существуют идеологические разногласия между РФПЛ и РФС.

Лиге не нравится, что управление все больше концентрируется в руках РФС. Видимо, эти разногласия тоже влияют на финансовую ситуацию.

Николай Александрович всегда славился своим кредо — стоять на страже закона и служить футболу. Ни для кого не секрет, что были времена, когда какие-то решения принимались без участия РФС. Вернее, не очень учитывалось его мнение», – сказал Ворбьев.

Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: «Коммерсант»
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Более того, по сути - это классовые разногласия. Контролировать денежные потоки - вот цель мафиозного клана Толстых.
Впервые слышу, чтобы заурядное слово "деньги" звучало так красиво: "идеологическое разногласие"...
Если у РФС и РФПЛ идеологические разногласия (это естественно), то пусть каждый занимается своим делом, а другим не мешает. РФПЛ, представляющая богатые клубы, формирует свои команды на безлимитной основе, их задача зарабатывать деньги и окупать вложенные. РФС занимается развитием национального футбола и проводит первенства в низших дивизионах, где должен быть полный запрет на легионеров. За такое разделение клубы РФПЛ с удовольствием будут отстёгивать РФС сумму, вполне достаточную для его содержания.
Ответ Ак-Шaкaл
Если у РФС и РФПЛ идеологические разногласия (это естественно), то пусть каждый занимается своим делом, а другим не мешает. РФПЛ, представляющая богатые клубы, формирует свои команды на безлимитной основе, их задача зарабатывать деньги и окупать вложенные. РФС занимается развитием национального футбола и проводит первенства в низших дивизионах, где должен быть полный запрет на легионеров. За такое разделение клубы РФПЛ с удовольствием будут отстёгивать РФС сумму, вполне достаточную для его содержания.
Абсолютно верно. РФПЛ должна быть самоуправляема без всяких ненужных вмешательств РФС. На Толстых гнать не стоит он всего лишь пешка в руках Мутко,который не хочет терять влияние на самый лакомый кусок в российском спорте. Я не против Объединённого Чемпа с Украиной,но гораздо лучше будет просто отцепить РФПЛ от влияния и денежного вампиризма РФС. Тем более толку от РФС никакого. Организовать они ничего толком не могут,только стараются крышевать и тянуть бабло из клубов. Пусть ищут спонсора и развивают массовый футбол+ сборные.
Николай Александрович всегда славился своим кредо — стоять на страже закона и служить футболу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Особенно пердив под его началом расцвел. Образец прозрачности и честной игры.
Вот такой парадокс и загадка -человек честный и "служит закону", а при нем уголовщина и беззаконие процветают.
Лучше б -наоборот.
Прядкина в тюрьму,которая по нему давно плачет,и не будет никаких разногласий.Как в сказке,все между собой "поженятся и будут жить долго и счастливо."
Конечно есть разногласия, одни хотят нормально развиваться, быть сильнее как в финансовом аспекте так и в спортивном, а другие бездумные лимиты да прочую ерунду выдумывая убивают футбол с заезженной формулировкой - для интересов сборной.
Деньги, деньги, деньги...... И плевать на все остальное!
Конфликты и конкуренция двигатель прогресса. Лишьбыбыл грамотный судья, ведь РФПЛ и РФС предлагают разные схемы развития росфутбола. Первые с упором на развитие всего национального футбола, вторые упирают на богатых. Для первого выгодно ужесточение лимита для вторых его ослабление. Для первых нужен РПЛ, для вторых ОЧ. Первые хотят равных условий, вторые хотят быть избранными. Как итог при первых росфутбол будет точно отражать свою сущность, при вторых успехи наших клубов в Европе будут выше ожидаемых. Тактически вторые принесут успеха быстрее, но стратегически ,если нас интересует конкуренция, равенство и национальная сборная, позиция РФС более разумная. В обещм все мы должны выбирать-росфутбол это яркое с привлеченим кучи крутых легионеров, но где российского все меньше и меньше, как в АПЛ англйиского, либо РПЛ это попроще, послабее, но это именно российское. Кстати одно другое не отрицает, привлечение легионеров и успехи клубов в Европе также поднимут росфутбол, через ростинтеерса, приток мальчишек, ипользование иностранного опыта, только стороны начинают с разных концов
"Николай Александрович всегда славился своим кредо"
------------------------------------------
Ваше политическое кредо? - Всегда! (с)
Все наслышаны о кредо Толстых , ФНЛ вам в подтверждение
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем