77

Франческо Тотти: «Я бы мог выиграть Золотой мяч в 2000 году»

Капитан «Ромы» Франческо Тотти, отмечая двадцатилетний профессиональный юбилей в серии А, рассказал в интервью Gazzetta dello Sport о том, что хотел бы продлить контракт с клубом.

«Время так быстро летит, потому что я все делаю со страстью. Надеюсь, что продолжу выступать, даже если мой контракт с клубом истечет. Рассчитываю на продление договора и поговорю об этом с президентом клуба, когда он приедет.

Если бы в свое время я отправился в «Дженоа», то уже не вернулся бы в «Рому». А перед своим главным продлением контракта в карьере, я принял решение перейти в мадридский «Реал». Но потом мой контракт и личные обстоятельства все изменили. Я остался и не жалею об этом.

Я бы мог выиграть Золотой мяч в 2000 году. Если бы Италия выиграла чемпионат Европы, то я бы его взял, потому что выиграл скудетто в том же году.

Чемпионат мира – это максимум того, что есть в футболе, особенно в Бразилии. Но если дела пойдут плохо, то все знают, кого обвинить. Злые языки будут говорить, что команда взяла на борт старика, который все разрушил», – рассказал Тотти.

Карта памяти. 20 лет Франческо Тотти в «Роме»

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовано: Михаил Жуков
Источник: Football Italia
71 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Как обычно, одно интервью делится на 100500 частей и под разными заголовками выкладывается в виде новостей. Браво sport.sru
Всегда не просто читать такие новости.
Вроде хочешь сказать:"А че не выиграл-то?" и "Не поздно ли об этом говорить?"
А потом понимаешь таких игроков.ВЕЛИКИХ ИГРОКОВ.
Могли выбрать деньги и трофеи,а выбрали РОДНЫЕ команды.
Таких сейчас мало.И именно поэтому:
Стивен Джеррард
Паоло Мальдини
Алессандро Дель Пьеро
Франческо Тотти
Райан Гиггз(буэээ,но факт)
Рауль
Спасибо вам за мое детство и юность!Respect таким игрокам.Вы останетесь навсегда в памяти у своих фанатов.
А всякие продажные "ибры" назову сорт игроков именно так,запомнятся немногим.И то только своими выходками.
Ответ R-CRAZY AK
Всегда не просто читать такие новости. Вроде хочешь сказать:"А че не выиграл-то?" и "Не поздно ли об этом говорить?" А потом понимаешь таких игроков.ВЕЛИКИХ ИГРОКОВ. Могли выбрать деньги и трофеи,а выбрали РОДНЫЕ команды. Таких сейчас мало.И именно поэтому: Стивен Джеррард Паоло Мальдини Алессандро Дель Пьеро Франческо Тотти Райан Гиггз(буэээ,но факт) Рауль Спасибо вам за мое детство и юность!Respect таким игрокам.Вы останетесь навсегда в памяти у своих фанатов. А всякие продажные "ибры" назову сорт игроков именно так,запомнятся немногим.И то только своими выходками.
Мальдини выиграл 5 ЛЧ, какие трофеи он мог выбрать?)
Мальдини выиграл 5 ЛЧ, какие трофеи он мог выбрать?)
Рауль 3 раза выиграл ЛЧ.И 6 чемпионат.
Гиггз выиграл 2 раза лч.
Дело ведь в этом.
Я перечислил игроков у которых были реально черные дни в командах и они почти уходили оттуда.Но остались.
Рауль не в счет,его выперли...
Рауль кстати в том году был не менее достоин данного приза,жаль что у таких великих игроков как Тотти,Рауль,Иньеста и многих других нету Золотого мяча в коллекции!
Ответ corazon blanco
Рауль кстати в том году был не менее достоин данного приза,жаль что у таких великих игроков как Тотти,Рауль,Иньеста и многих других нету Золотого мяча в коллекции!
Рауль, Тотти, Шева, Креспо, Ван Нистелрой.. да до хрена их, крутых форвардов. А у тебя на аватарке какой-то гамадрил распиаренный стоит!!

Переосмысли ценности!!
Ответ corazon blanco
Рауль кстати в том году был не менее достоин данного приза,жаль что у таких великих игроков как Тотти,Рауль,Иньеста и многих других нету Золотого мяча в коллекции!
А у всяких Месси их по несколько штук, половина из которых не вполне заслужена. И где тут справедливость?
Если б не Дель Пьеро в финале, то Италия б стала Чемпионом Европы, а Тотти получил бы золотой мяч...
втнгтрф, вернулся. Чего-то после класико не видно было=))
Ответ RMCF(han)
втнгтрф, вернулся. Чего-то после класико не видно было=))
Брехать не надо.
Команда играла без тренера, на спаде.
И Милану продули 2:0
Только вот на Бернабеу в кубковой Лео голевую отдал, хоть на нем нарушали так, что фильм об этом- нааааадолго позор Мадрида. И завершил бы Мадрид в 9 игроков в ЛЧ такую игру
И в примере на Бернабеу Месси забил, а вот чистый пенальти на Педро не дали зря: еще раз опозорились.
Барса и Реал играют ЭК целый век Месси - рекордсмен ЭК за всю историю его. В 25 лет
Ответ vtngfrf
Брехать не надо. Команда играла без тренера, на спаде. И Милану продули 2:0 Только вот на Бернабеу в кубковой Лео голевую отдал, хоть на нем нарушали так, что фильм об этом- нааааадолго позор Мадрида. И завершил бы Мадрид в 9 игроков в ЛЧ такую игру И в примере на Бернабеу Месси забил, а вот чистый пенальти на Педро не дали зря: еще раз опозорились. Барса и Реал играют ЭК целый век Месси - рекордсмен ЭК за всю историю его. В 25 лет
грязные испанцы всегда покупают судей что барса что Реал стоят друг друга, в другом клубе симулянты в другом кастоломы
«Если бы в свое время я отправился в «Дженоа»
...
Если что, он там говорит про Геную и имеет в виду переход в Сампдорию, а не в Дженоа.
Месси : Снейдер вот мог в 2010 его выиграть, Роналду в 2011, Пирло в 2012. И что? Не у всех ведь связи в ФИФА
Ответ Vladislav669
Месси : Снейдер вот мог в 2010 его выиграть, Роналду в 2011, Пирло в 2012. И что? Не у всех ведь связи в ФИФА
Не ну в 11 Месси заслужил Мяч.
А Снейдеру и Пирло почему не дали - не понятно.
Чего обкурилось это дерево сранческо? Какой ЗМ? За что?
Самый переоцененный игрок, тот же дель пьеро куда круче.
Ребята в 2000 году Фигу был реально крут.человек выдал сумащедший сезон с барсой(хоть и не выиграли ничего),классно играл за сборную.До сих пор помню как он на евро англичанам с метров 30 положил и коментатор тогда сказал луиш совсем обнаглел в своей Барсе.Если бы не пеналь и правило золотого гола то португальцы были бы в финале.Кто не помнит в полуфинале против французов,в овертайме был назначен пеналь и половина команды португалии ушли с поля,отказавшись доигрывать матч.скандал был и дисквалификации.Фигу в том сезоне был реально крут!
Главные новости
Последние новости