1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гендиректор «Аталанты»: «В серии А тоже надо ввести потолок зарплат»

0

Гендиректор «Аталанты»: «В серии А тоже надо ввести потолок зарплат»

Генеральный директор «Аталанты» Пьерпаоло Марино предположил, что введенный в серии Б потолок зарплат стоит в ближайшем будущем перенести и на высший итальянский дивизион.

«Отношение к нововведению добросовестное, тем более, учитывая финансовый кризис в Италии. Эту же идею надо реализовать и в серии А.

Правда, я не совсем пока понимаю, как клубы, вылетевшие из высшего дивизиона, смогут вписаться в концепцию серии Б», – отметил генеральный директор клуба.

Потолок зарплат в серии Б был установлен во вторник и составил 150 тысяч евро на фиксированные зарплаты для команды за сезон. Еще 150 тысяч евро на сезон составляют бонусы по контракту.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Михаил Жуков
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше играть не станут, а более хорошие игроки точно свалят в другие чемпионаты
Ну он уже неофициальный и установился - 4 млн. евро в год
ОтветCarlitto
Ну он уже неофициальный и установился - 4 млн. евро в год
У Льоренте 4.5
Хорошо бы. Тут главное не переборщить.
150 тысяч не для команды, а для игрока команды, иначе не похоже на правду.
ОтветRomanista
150 тысяч не для команды, а для игрока команды, иначе не похоже на правду.
естественно
в серии А тогда все команды будут уровня Аталанты)
В серии А надо ввести потолок судейских ошибок в пользу всех команд)
На редкость бредовое решение приняла серия Б. По факту получается, что конкурировать с клубами серии А будет просто невозможно. Между первыми командами серии Б и последними в серии А возникнет огромный разрыв. Интересно, что будет делать Дзампарини с Палермо, если они все таки вылетят? Он с ума сойдет - продавать придется полкоманды, чтоб вписаться в потолок зарплат. И дешевле, чем хотелось бы.
ОтветThomas21
На редкость бредовое решение приняла серия Б. По факту получается, что конкурировать с клубами серии А будет просто невозможно. Между первыми командами серии Б и последними в серии А возникнет огромный разрыв. Интересно, что будет делать Дзампарини с Палермо, если они все таки вылетят? Он с ума сойдет - продавать придется полкоманды, чтоб вписаться в потолок зарплат. И дешевле, чем хотелось бы.
как вариант - отдать в аренду и вернуться через год. Та же ситуевина у Дженоа может случиться.
ОтветRomanista
как вариант - отдать в аренду и вернуться через год. Та же ситуевина у Дженоа может случиться.
Отдать в аренду...хм. А играть то кто будет? Чтобы через год вернуться в высший дивизион? Примаверу выпускать или второй состав набирать? И что делать этими игроками потом, когда обеспечат (предположим) попадание в Серию А? Дибилизм...
И тоже 150 тыс. в год. Очень дёшево и очень сердито.
И таким образом окончательно убить грандов, которые итак баснословные гонорары не могут предложить топовым игрокам???
Рекомендуем
Главные новости
Гарначо заплел дреды
Последние новости