1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евгений Ловчев: «У меня нет сомнений в том, что в итоге мы вернемся к системе «весна-осень»

0

Евгений Ловчев: «У меня нет сомнений в том, что в итоге мы вернемся к системе «весна-осень»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поддержал инициативу РФС о возвращении к прежней системе проведения чемпионата России – «весна-осень».

«У меня нет сомнений в том, что в итоге мы вернемся к прежней системе. Любительские соревнования переходят на старый календарь, а это значит, что уже лиги будут не совпадать. А массовость – это основа футбола, любого вида спорта.

Кроме того, пощелкайте по каналам в начале этого года, вспомните, что было в декабре. Как можно играть при такой погоде?! А ведь переносить игры некуда – просто дыр в календаре не осталось.

Смотрел матч Новокузнецка и, по-моему, Астрахани в турнире ФНЛ. Поле очистили от снега, но минус 4 градуса, на трибунах около 200 человек. Для кого такой футбол? В футбол климатически в нашей стране надо играть летом, когда есть подходящие условия», – сказал Ловчев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В принципе разницы особой нет.Что тогда играли на огородах,что сейчас играем на огородах.Что тогда весной почти всегда обсирались в еврокубках,что сейчас.
Разве что при этой схеме трансферные окна совпадают с Европой.
А так как в той басне Крылова "Как не садися в музыканты все равно не годишься"
У меня нет сомнений, что Ловчева переведут с амбулаторного лечения обратно в стационар.
Вопрос времени.
ОтветДим-а
У меня нет сомнений, что Ловчева переведут с амбулаторного лечения обратно в стационар. Вопрос времени.
Согласен, хотя время уже наступило!
Евгений пишите жалобы Деду Морозу, вы как раз уже вступили в тот возраст, когда люди вновь в него верят.
Евгений пишите жалобы Деду Морозу, вы как раз уже вступили в тот возраст, когда люди вновь в него верят.
А ваши родители и дедушка уже вступили в этот возраст?Или вы напишете сейчас,что не все вступившие в этот возраст вновь начинают верить в Деда Мороза?
Во с точностью наоборот от того что сказал Ловчев. При системе осень-весна декабрьские игры можно перенести на весну следующего года. При системе весна-осень ну никак. По-моему у многих критиков новой системы помутнение рассудка
Ответreteka
Во с точностью наоборот от того что сказал Ловчев. При системе осень-весна декабрьские игры можно перенести на весну следующего года. При системе весна-осень ну никак. По-моему у многих критиков новой системы помутнение рассудка
А зачем декабрьские игры при системе весна-осень?
Ну перенесли с декабря на март игры в этом году - легче стало, да?
14.03.13 Ловчев: "У меня чувство такое, что переход сам по себе для Премьер-лиги правильный. Порадовали поля, уровень игры высок."

28.03.13 Ловчев: "У меня нет сомнений в том, что в итоге мы вернемся к прежней системе".

Это разные Ловчевы?
Ответmed
14.03.13 Ловчев: "У меня чувство такое, что переход сам по себе для Премьер-лиги правильный. Порадовали поля, уровень игры высок." 28.03.13 Ловчев: "У меня нет сомнений в том, что в итоге мы вернемся к прежней системе". Это разные Ловчевы?
Тот же. Просто во втором случае алкоголь оказал определенное влияние на старину-эксперта.
Ответmed
14.03.13 Ловчев: "У меня чувство такое, что переход сам по себе для Премьер-лиги правильный. Порадовали поля, уровень игры высок." 28.03.13 Ловчев: "У меня нет сомнений в том, что в итоге мы вернемся к прежней системе". Это разные Ловчевы?
Да ведь он же меняет головы после каждого нового пари. Конечно, разные!
Не дай бог победит деревенщина и азиатчина Толстыха, Ловчева, Аминова и Алханова. Эти шариковы уделают наш футбол как бог черепаху.
Не дай бог победит деревенщина и азиатчина Толстыха, Ловчева, Аминова и Алханова. Эти шариковы уделают наш футбол как бог черепаху.
интересно у меня много друзей в питере , но до такой степени как вЫ невоспитанных нет, вроде свой возраст пишите 37 лет пора бы и за ум взятся , вот и такие как вЫ и формируите мнение о питере
Любительские соревнования переходят на старый календарь, а это значит, что уже лиги будут не совпадать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Любители спокойно могут осень весна играть.
Не вернется никуда ПЛ. А вот то, что Толстых не получит денег от ГП- точно. Нельзя одновременно гадить и попрошайничать.
Надоели уже эти разговоры о "весна-осень". Ругают-ругают. Как будто, если бы сейчас играли по системе "весна-осень" 25 марта была бы лучше погода. -4 ему не нравится. а -20 в ноябре Лига Чемпионов, Москва - нравится? Причем тут календарь, если погода такая в нашей стране. Если по погоде ориентироваться, надо вообще футбол закрывать. Зимой - холодно, летом - жарко. Играть 2-3 месяца в году...
Ответmozerini
Надоели уже эти разговоры о "весна-осень". Ругают-ругают. Как будто, если бы сейчас играли по системе "весна-осень" 25 марта была бы лучше погода. -4 ему не нравится. а -20 в ноябре Лига Чемпионов, Москва - нравится? Причем тут календарь, если погода такая в нашей стране. Если по погоде ориентироваться, надо вообще футбол закрывать. Зимой - холодно, летом - жарко. Играть 2-3 месяца в году...
+миллион . просто пустословием занимаются . это еще поппулизм называется )))
Задолбали своей Астраханью. Начинайте там игры в 21-00 или 22-00.
Не будет 40 градусов там в это время.
И дело не в перемене мест кругов а в том что летом у нас большой перерыв. Зимой на Канарах отдыхать будут. Хотя многим по уровню мастерства только в Анапе отдыхать дикарём
Ответзаблокированному пользователю
Задолбали своей Астраханью. Начинайте там игры в 21-00 или 22-00. Не будет 40 градусов там в это время. И дело не в перемене мест кругов а в том что летом у нас большой перерыв. Зимой на Канарах отдыхать будут. Хотя многим по уровню мастерства только в Анапе отдыхать дикарём
летом и раньше был перерыв, а каждые два года перерыв на ЧЕ или ЧМ
Когда планировался переход на осень-весна, предполагалось что каждый клуб РФПЛ построит себе манеж... По факту только Спартак этим будет заниматься, другие и не чешутся...
А по самой системе - самый главный минус для меня это разрыв между так сказать "кругами" зимой и летом окончание сезона... т.е. раньше чемпионат проходил компактнее и был возможен перенос игр, сейчас чемпионат растянут но переносы невозможны из-за ограничений в погоде и нормах УЕФА (подача заявок на кубки идёт 1 июня, т.е. до этого числа все первенства должны финшировать) из за подачи списка представителей в еврокубках мы не можем грубо говоря сыграть последний тур чемпионата например 20 июня и начать новый сезон ну пусть 15 июля...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости