Марио Гетце: «Хочу быть «немецким Криштиану Роналду»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце рассказал о своем отношении к тому, что журналисты часто сравнивают его с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси.

«Я – «немецкий Месси»? Нет, я хочу быть «немецким Криштиану Роналду», – цитирует Гетце Marca.

Материалы по теме


137 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно, почему он не хочет быть немецким Гётце?
+39
0
+39
Рональду - португальский Месси. Месси - аргентинский Рональду. Моуринью - португальский Гвардиола. Гвардиола - каталонский Моуринью. Тьфу... Задолбала гнилая пресса. Такое ощущение, что в Marca новости "из пальца высасывают".
+33
-6
+27
Бугага Мессифаны в шоке, как так Гетце считает Роналдо сильнейшим игроком мира?

Они думаюT что все футболисты хотят подрожать и быть похожи на гнома.
+25
-5
+20
Гетце,а почему ты не хочешь быть похожем,например на Литтбарски,Маттеуса,Румминиге,Фишера,Вальтера,Мюллера....и.т.д?Лучше быть чемпионом мира и легендой в свой стране,чем вечно наблюдать со второго ряда,как Месси получает призы и быть на женских обложках журнала,короче,каждому свое))))
+28
-13
+15
Я думаю Гетце должен быть Гетце. Исключительно на мой вкус, самый талантливый парень в Германии. Не всегда получается, где-то тормозит в росте. Ну в лучших матчах, он украшает игру не меньше чем КриРо и другие футбольные демоны.

Просто нужно работать и развиваться. И тогда возможно в Португалии будут говорить, хочу быть Португальским Гетце. Тот-же КриРо и Месси, помимо таланта впахивают по черному. Взглянуть лишь на физику КриРо, можно оценить на сколько этот человек работает. А как Месси за последние 2 года - прибавил в исполнении штрафных ? Это при том, что ступня у Месси достаточно большая для исполнение штрафных и бить точно посложнее будет. У лучших исполнителей штрафных, ступня достаточно маленькая и в проф футболе - это играет важную роль.

Однако сейчас он их ложит как с 11 метров. Это не просто божественное озарение... Это результат тренировок, скорее всего дополнительных.

Проблема многих молодых игроков, что они спихивают успехи и игру великих игроков на талант и божественный дар и не представляют на сколько усердно эти люди работают, что бы так играть.
+15
0
+15
Канеш нормальный мужик хочет выглядеть как брутальный КриРо, а не как какой-то там гном, который стринги рекламирует.
+17
-4
+13
Понавешают ярлыков.Будь лучше Гётце,единственным и уникальным.
+14
-2
+12
И тут школота на ровном месте срач развела.Тьфу на вас!
+12
0
+12
Криштиану Роналду лучший в мире!!!
+11
0
+11
Как только он что-то сказал,что не нравится болельщикам Барселоны,сразу на него набросились как коршуны,но конечно же надо оставаться самим собой,удачной тебе карьеры,она может получиться великолепной!
+7
0
+7
Да Вы балабол оказывается (если не сказать ещё точнее)!.. Вы обучение в школе в 21 год закончили?!! Или в профиле ложь написали, бесполый Вы наш?
+8
-2
+6
Комментарий скрыт
Хах, что за обида фаната Месси? Если Марио сказал этим, что для него Роналду лучше Месси, это не повод писать чушь! Добра вам, персофаны!!!
+8
-3
+5
Марио Гетце: «Хочу быть
«немецким Криштиану
Роналду»
Гарет Бейл:»Я симпатизирую игру Роналду»,скоро месси скажет:»Почему вы не хотите стать как я?».
+5
0
+5
Ответ AnakondaMan
Закончил обучение в в школе в 18 лет! А насчет бесполого, просто не успел указать, если тебе придраться не к чему! Да я посмотрю ты сам в себя еще не разобрался, какого ты пола!
Ну, всё... Достаточно... Беги, а то на урок опоздаешь. Да... И вот ещё что... Учи русский язык. Особенно такие дисциплины, как грамматика, орфография и пунктуация. Больше читай художественной литературы, глядишь, и из Тебя что-нибудь да получится. Удачи.
+6
-1
+5
Ответ AnakondaMan
Мда, посмотрю тебе точно придраться не к чему! Ну да ладно, Бог с Вами! Нашел я с кем обсуждать, с человеком, который пишет о моих лажах, хотя сам точно такие же допускает! А доказывать, что мне 22 года, разного рода школоте, не в моих обязанностях! Добра Вам, Нева Чемпион, пол вовремя поменял!
Хва-а-ати-и-ит... Прекращай блеяние. Ты в игноре.
+6
-1
+5
Ответ игрок10
Молодец, парень. Понимает, что до Лео далеко. А вот уровень КР вполне-вполне по плечу. Только б ухи не прокалывал, а то потом ещё начнет ляжками трясти на поле.
До Лео недалеко как раз он ближе будет для Гетце. игры в сборных прекрасно подтверждают что Хави и Иньеста делают погоду в Барселоне. Месси ни хуая не помогает сборной Аргентине по сравнению с тем как сборной Испании помогают Хави и Иньеста. Без них Твой Лео ни фига не умеет. А эти мячики которые ему дают, с изменением результата голосов в его пользу это просто дермо, Все голосующие говорят что в уефа все подделивают. И тренеры голосовавшие за Моуриньо и игроки голосовавшие за Роналду. И даже арбитр уефа заявил что там все не честно. Лео один ничего не умеет, в отличиии от Роналду. Роналду где бы не играл тащит в одиночку клуб. Он лучший а ЗМ лое за 2010 и 2012 не заработал. Что он выиграл на Европейской арене ? ни хуая не выиграл. РОналду стал ЧИ, СИ, бронза Евро.
ТАк что ни гроша не стоят эти мячи месси
+6
-1
+5
Правильный выбор. А не этот клоун из Аргентины, получающий передачки с 5 метров :) Гетце мне тоже напоминает на Роналду: оба сами умеют создавать моменты и гораздо более универсальны, чем Мессиво ))
+8
-3
+5
Ответ AnakondaMan
Чего вы так разошлись? Вас вообще волновать не должно, кем,как,когда хочет стать Гетце! А он тут видите ли, Немецким Роналду, а не всеми благославляемым Месси захотел стать, хм...Не понимаю я вас, прочитали бы новость, без этой грязи в комментах, да и шли бы дальше в ФИФУ играть! З.Ы. за партой вроде бы года 4 не сижу!
_Да Вы балабол оказывается (если не сказать ещё точнее)!.. Вы обучение в школе в 21 год закончили?!! Или в профиле ложь написали, бесполый Вы наш?
+7
-2
+5
Ответ maximus1soldier
Я сомневаюсь,что кто-то на этом сайте хочет быть похожим на Месси.Да и остальным людям тоже. Поэтому выбор Гетце,по-моему личному мнению,правилен.Месси игрок системы,Роналду создает систему,ну или может спокойно действовать вне ее.В Барсе Месси является идеальным игроком.Но в Аргентине он является средненьким игроком(имхо).Если его убрать с его позици ,то хуже врятли станет.В Аргентине есть своеобразный комплекс Месси.Все пытаются играть на него.Поэтому мне кажется,если Реал проведет грамотную трансферную политику,то он станет очень мощной командой во всех позициях
ну да кто такой Месси с его восемью голами в этом отборе на ЧМ...где Аргентина идет первой...кто такой Месси полностью ведущий игру сборной...кто такой Месси обогнавший по голевым за сборную Марадону и отстающий от него на пару голов...
а вот Рон забивший за весь отбор пока единственный гол Люксембургу действительно создает систему в сборной Португалии...которая борется с Израилем за возможность побороться за выход на ЧМ в стыковых матчах...
+4
0
+4
вот уверен на 100% что он так пошутил...видимо вопросы подобного толка его достали явно же парень сам по себе уже яркая индивидуальность...ведь понятно что он даже рядом не валялся по стилю игры с Роном...
а если бы Рон был его кумиром то вот таких вот вью он не давал бы:

"Думаю, "Золотой мяч" вновь получит Месси. Я бы проголосовал за него", - признался немецкий талант.


так что думаю новость должна звучать так:
«Я – «немецкий Месси»? Нет, я хочу быть «немецким Криштиану Роналду»(смеется), – цитирует Гетце Marca.
+6
-2
+4
Сейчас в школах часового пояса UTC+4 начнется перемена и число комментов вырастет до 100 - 200
+3
0
+3
Гетце уже игрок вполне себе звездного уровня, зачем сравнивать себя с Месси и Роналду, ему уже конкурировать с ними пора, а похожестью конкуренцию в футбольной элите не выиграть.
+3
0
+3
красава Марио!
+3
0
+3
этим самым он дал понять, что между Реалом и Барсой его выбор падет на мадридскую команду.
+2
0
+2
Да это просто шутка. Глупый ответ на глупый вопрос журналистов.
+2
0
+2
да начнется срачь)) участие принимают: глоры барсы и неадекваты реала в защиту Криштиану Роналду))
+2
0
+2
Кержаков "Я хочу стать Русским Адамовым!"
+6
-4
+2
Удачи, Марио !
+2
0
+2
"Нет, я хочу быть «немецким Криштиану Роналду», – цитирует Гетце Marca."

Поэтому я пошел и сделал себе чупчик! Зачем быть кем-то, будь собой, расти и развивайся и ты будешь великим Гетце!
+2
0
+2
Ответ maximus1soldier
Я сомневаюсь,что кто-то на этом сайте хочет быть похожим на Месси.Да и остальным людям тоже. Поэтому выбор Гетце,по-моему личному мнению,правилен.Месси игрок системы,Роналду создает систему,ну или может спокойно действовать вне ее.В Барсе Месси является идеальным игроком.Но в Аргентине он является средненьким игроком(имхо).Если его убрать с его позици ,то хуже врятли станет.В Аргентине есть своеобразный комплекс Месси.Все пытаются играть на него.Поэтому мне кажется,если Реал проведет грамотную трансферную политику,то он станет очень мощной командой во всех позициях
Месси в Аргентине средний игрок? Капитан и лидер команды?
Кто пустил сюда этого писаку?
имхо...слов то наблатыкался, как взрослый.
Комплекс Месси? Да любой мало мальский нормальный игрок играл бы на Месси, с его запредельным процентом реализации.
А Реал то здесь причём? Гетце в Реал собрался?
Клоун.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий