Алекс Фергюсон: «Мы должны просто принять решение Чакира и двигаться дальше»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал решение арбитра Джюнейта Чакира удалить полузащитника Нани в ответном матче Лиги чемпионов с «Реалом» (1:2, первый матч – 1:1).

«После таких моментов непросто продолжать верить в правильность того, что ты делаешь. Но в конце концов нам просто нужно принять это и двигаться дальше. Тут уже ничего не сделаешь. Это был просто очередной день в истории клуба, пусть и не самый хороший.

Да, я был в курсе, что Чакир за свою карьеру показал семь красных карточек английским командам, а их соперникам – ни одной. Обсуждал это с тренерским штабом. Меня это сильно беспокоило, но сейчас это уже не важно. Мы уже ничего не сможем сделать.

Теперь нам нужно взбодрить команду, а также наших болельщиков – мы должны им хороший матч в воскресенье», – отметил Фергюсон.

А где самая крутая часть интервью?
"Также сэр Алекс не упустил возможности сделать колкое замечание в адрес своего давнего противника по тренерскому цеху Рафаэля Бенитеса, который в воскресенье привезет на "Олд Траффорд" "Челси".

"Я не собираюсь бить того, кто уже лежит на земле. Это не мой стиль", - добавил Фергюсон."
+22
0
+22
ещё раз напомню, что за два матча МЮ не забил ни одного гола по правилам, но "во всём виноват Чакир"
Что, не смог быть адекватным? Решил по троллить наших? Тогда получай горькую для себя правду:
1 матч - Варан должен был получать КК, Алонсо вынес мяч из пустых ворот. Матч по- любому должен был заканчиваться в пользу МЮ. Только нереальный фарт и судейка позволили вам ничьишку
+29
-10
+19
+28
-16
+12
Мечтаю, что-бы нам в следущей ЛЧ турецкий клуб попался! Глумиться будем по-полной, беспощадно!
+15
-5
+10
САФ достойно принял поражение В отличии от местных манкоглоров. Щас опять на ветке истерику закатят
Поведение глоров МЮ мало чем отличается тут от поведения глоров Реала, которые доказывают, что Реал якобы был лучше по игре, удаление справедливое, даже 100% и на итоговый результат не особо повлияло. На то они и "глоры".
+11
-2
+9
Ну правда, хватит уже. Что за бред ты пишешь? Ну прошла дальше твоя команда, радуйся, какие ни одного гола по правилам? Манчестер реально играл лучше, причем в обоих матчах, это признал даже ваш тренер.
+5
У САФа были матчи и похуже, думаю матч с Реалом испортил ему вечер, но не выбил из колеи. При этом тонко намекнул УЕФА что ихний турецкий судейка заряженный на английские команды. Тут многие сравнивают мол Челси и Интер с Барсой выстояли в меньшинстве и прошли дальше. А все помнят какой автобус поставил Челси и молились на Чеха за то что спас команду от поражения? Барса растреливала лондонцев как хотела, видимо и вправду в тот день вернулся должок за Эвребе. По сути тогда у Челси вообще тактики не было, выстояли на энтузиазме и силе воли. Реал же был хорош только у себя дома, на ОТ за 60 минут я вообще не знал кто на воротах(Де Хеа или Линдегор))). Реал просто не знал что ему делать, мяч у него был а вот элементарно просто подойти к штрафной у него получилось 2-3 раза. Преимущество в одного игрока у Реала это вообще ихний конек(в Ла Лиге много таких матчей было выиграно), что не снимает ответственности с САФа за то что сразу не среагировал на удаление Нани. В 2х пропущенных голах виновата защита и никаких оправданий в виде численного преимущества я не вижу. Вывод: Нани подвел команду дав повод турку на удаление, турок убил хорошо поставленную игру где у КАЖДОГО игрока была своя роль а карточка могла быть и желтого цвета, вина САФа что вместо тактических перестроений поддался эмоциям и решил пустить следующие 10-15 минут на самотек(как раз этих минут и хватило Реалу). Но за последние 15 минут горжусь игроками МЮ. На поле было тоже самое что и во втором тайме матча со шпорами на ОТ в первом круге. По счету проигрывали, по игре просто уничтожали соперника(не хватило немного везения). Стоит ли в следующий раз ждать таких эпических матчей если дяденьки из УЕФА на протяжении двух матчей тянули одеяло в сторону Реала? я не сторонник теорий заговора но любовь УЕФА к испанскому футболу переходит уже все границы. Не завидую Милану в игре на Камп Ноу, предчувствую что и там без спектакля не обойдется. Может Милан и пройдет дальше, но Барса точно включит весь свой ресурс в виде нырков, нечеловеческих страданий и штурмом судьи из 10 человек в любом спорном эпизоде. Проходим такое из года в год, разве сейчас будет что -то по другому? Прошли те олдскульные времена когда мужчины на поле выясняли кто лучший. Сейчас зачастую судьи решают кто должен дальше проходить по турнирной сетке.
+6
-1
+5
Ответ Ghost.
Что, не смог быть адекватным? Решил по троллить наших? Тогда получай горькую для себя правду: 1 матч - Варан должен был получать КК, Алонсо вынес мяч из пустых ворот. Матч по- любому должен был заканчиваться в пользу МЮ. Только нереальный фарт и судейка позволили вам ничьишку 2 матч - вообще без шансов для вас шел . 60 минут, Реал незнал что делать. При этом МЮ мог забить больше, но вам опять повезло - штанга и хорошая игра вратаря. Вас могло спасти чудо. И оно пришло в виде ублюдка со свистком. Следующие 9 минут Реал, наконец то показал как он может играть, забив 2 мяча. А потом МЮ опять давил. Игра голкипера вашего и чушка судейская не дали МЮ забить. Из 90 мин. матча, вы играли всего 9-10 мин. Остальное время игру вел МЮ. А по поводу судейки, минимум 3 пенальти он не поставил в воро та Реала. На Видиче, на Уэлбеке и Валенсии.Будешь отрицать?
Все по делу, а болелы Реала как с ума посходили, не видят очевидного - их команде откровенно повезло, прошли на удаче и мастерстве пары игроков. Стоит грамотно выстроить игру против их контратак и СДУЛСЯ РЕАЛЕЦ.)))
+6
-2
+4
Ответ Yandex
Думаешь Бавария будет так же убого играть как и мю и разродится только 1-м голов за 180 минут с углового? Или сядет всей командой у себя в штрафной как мю? Признали бы что не судья виноват в такой трусливой игре манков, а тренер.
Тебе парень вопросы задавал по пенальти в ворота Реала. Будешь отвечать или ты как большинство дегенератов школьников, в лужу сядешь
+4
а за МЮ мужики вообще болеют? а то тут одни бабы, которые уже 3 дня как плачут...
+3
Ну в общем не вина Чакира что,по правде говоря,английские клубы дубоваты,а вообще мне жаль Юнайтед что их игра рушится от удаления Нани...
+4
-1
+3
За два матча Реал наиграл на один гол в равных составах:) забил себе, и при необходимости отыгрываться, за 60 минут( до удаления, чтоб его) не сделал НИЧЕГО:) проехали. Мадриду удачи, пусть выигрывают свой 10й. Это великий клуб, и очень сильно некогда помогавший Юнайтед после катастрофы. Ни один игрок Реала не провоцировал судью на карточку, что тоже очень приятно. Рефери неправ. Но обиды за Юнайтед нет. Они играли, и были не хуже, а даже лучше. Glory Man United!
+4
-1
+3
В принципе, Фергюсон прав, иногда с судьями и их решениями везет, иногда нет. К сожалению, на матч с Реалом судейское решение повлияло очень сильно, но так бывает. Может, в следующем году, наоборот, повезет в ЛЧ.

Как видно, Чакир довольно предвзято относится к английским командам, но почему его ставят на матчи с их участием - вопрос к УЕФА.
+3
0
+3
Спасибо тебе, Чакыр. Теперь ты для Реала, как Ди Стефано, Пушкаш, и другие легенды, которые помогали нам побеждать.
Ну сколько можно уже! Никто никому на помогал.Судья поступил как и должен был поступить-наказал игрока за симуляцию и грубость. Но он уж точно не виноват в том,что это удаление сломало МЮ. По-настоящему сильной команде,достойной выигрыша ЛЧ, красная карточка не помешала бы одержать победу.
+4
-1
+3
что мешало быстро перестроиться и сделать тут же замену, в центр, Руни, чтобы он бегал как угорелый и не давал пространства центру Реала?
матч то он проиграл, нечего винить ни турка ни команду

Маур то быстро среагировал. Моментально
+3
0
+3
1 матч - должен был заканчиваться в пользу Мадрида, про левый гол я сказал, хоть и манки припарковали не хилый такой автобус, но Мадрид должен был выигрывать
засчитали левый гол, не поставили пенальти и не дали красную Рафаэлю
+7
-4
+3
Плакса Ферги, подумкл бы, что в АПЛ правильность того, что ты делаешь всегда оценивается в твою пользу.
+2
0
+2
1 матч - должен был заканчиваться в пользу Мадрида, про левый гол я сказал, хоть и манки припарковали не хилый такой автобус, но Мадрид должен был выигрывать 2 матч - вот тебе статистика http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/season=2013/matches/round=2000348/match=2009597/postmatch/statistics/index.html#1/2013/2000348/2009597/pitch-view засчитали левый гол, не поставили пенальти и не дали красную Рафаэлю
Ты с этой статистикой можешь сходить в туалет. Приведи мне статистику ударов Реала в створ ворот до 60- й минуты матча? Ты очень удивишься, т.к. Реал всего 1(!) ударчик провел.
Теперь про Перси, он не причастен к голу.По пенальти на руке Рафы, согласен. Нарушение и КК. Но чушкан турецкий, к тому моменту уже плыл как девочка в критические дни. Он так же не поставил 3(!) Пенальти в ворота Реала.
Ты так и не ответил, на мои аргументы. Или ты не отвечаешь на не устраивающие тебя моменты???
+3
-1
+2
САФ прав решения уже не изменить нужно просто двигаться далше...
+2
0
+2
Сэр продолжает ныть.
Судья удалил Нани и они пропустили. Конечно - ведь Нани лидер защиты, именно на нем строится оборона МЮ.
А сколько моментов не забили в конце.
МЮ проиграл и удаление тут ни причем.
Спасибо Сэру за "это" и деревяшкам в атаке МЮ - которые попадали в Лопеса и мимо ворот.