1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анатолий Тимощук: «Шахтер» превосходит «Боруссию» в скорости атаки»

0

Анатолий Тимощук: «Шахтер» превосходит «Боруссию» в скорости атаки»

Бывший полузащитник «Шахтера», а ныне игрок «Баварии» Анатолий Тимощук накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким клубом и дортмундской «Боруссией» (первая игра – 2:2) назвал основные козыри соперников.

– У «Боруссии» – преимущество своего поля, поддержка болельщиков и два мяча, забитые на выезде. Трибуны, конечно, будут гнать команду вперед, «Боруссия» постарается забить.

У «Шахтера» же преимущество в скорости атаки. В первой игре было видно, что защитники «Боруссии» порой не поспевали за игроками «Шахтера».

Вообще у каждого из соперников есть плюсы и минусы, которые можно будет увидеть непосредственно в игре. В групповом турнире «Шахтер» показал себя на выезде с хорошей стороны, так что будем ждать интересный матч.

– Как вам новички донецкого клуба?

– В «Шахтер» пришло несколько молодых игроков. Появился и опытный Тайсон. В матче против «Боруссии» он обострял игру, старался помочь команде своими индивидуальными действиями. Впрочем, я видел пока только один официальный матч «Шахтера» – в Донецке против дортмундцев. Поэтому мне трудно судить об уровне новых игроков, степени их адаптации.

Любому новичку нужно время, чтобы почувствовать себя комфортно в командной игре. Хотя не думаю, что у Тайсона будут проблемы с адаптацией – в «Шахтере» много бразильских игроков, – отметил Тимощук.

Напомним, матч «Боруссия» – «Шахтер» состоится сегодня, начало – в 23.45 по московскому времени.

Рурский рок. Дортмунд накануне матча года

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не согласен,У Шахты исполнители в атаке может немного техничнее,но кк раз в скорости Боруссия ей точно не уступает
ОтветR.v.P.
Не согласен,У Шахты исполнители в атаке может немного техничнее,но кк раз в скорости Боруссия ей точно не уступает
Техничнее Гетце?)))))Проснись))))))))
ОтветR.v.P.
Не согласен,У Шахты исполнители в атаке может немного техничнее,но кк раз в скорости Боруссия ей точно не уступает
Лишние переступы, повороты, развороты и ложные движения, чем славны бразильцы - не признак лучшей техники.
– У «Боруссии» – преимущество своего поля, поддержка болельщиков и два мяча, забитые на выезде.Ничего конкретно про игру дормундцев.Про скорость - это врятли.Всё таки команда молодая, игроки быстрые и техничные.Плюс у них игровой практики больше сейчас.
Толику со скамейки плохо видно. Только этим можно объяснить такую чушь.
Марио Готзе самый техничный полузашитник в мире.кто за?.
Боруссия имеет один очень важный плюс. Игровая практика и форма. Шахтеру это сейчас еще предстоит набирать.
Боруссия проиграла чемпионство и кубок, терять нечего...
Толя, мы это сегодня посмотрим))
Шахтёру крышка, как Ганновер влетит без вариантов - 3:1 или 3:2(тут зависит от формы и везения хозяев)
из 9 коментов только 1 в пользу Шахты -это радует!!!))) с Челсей было даже получее!!! ну вот то что не обосрутся по полной -это точно ,а так если сыграют как на выезде с Юве -то будет торба Дортмунду!!!
из 9 коментов только 1 в пользу Шахты -это радует!!!))) с Челсей было даже получее!!! ну вот то что не обосрутся по полной -это точно ,а так если сыграют как на выезде с Юве -то будет торба Дортмунду!!!
Обосрались по полной.
Тимошук я понимаю украинцы.потдерживаешь.но чувак в данный момент это боррусия не Челси тебе. или не Ювентус.Бавария и Боррусия в этом чемпионате лидеры.вместе с Реал,Барселона,.так что родной иди лучше свою скамейку почисти.тебе там долго еще сидет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем