1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ханс-Йоахим Ватцке: «Надеюсь, за год доходы дортмундской «Боруссии» превысят 250 миллионов евро»

0

Ханс-Йоахим Ватцке: «Надеюсь, за год доходы дортмундской «Боруссии» превысят 250 миллионов евро»

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке рассказал о финансовой деятельности клуба.

«Надеюсь, что в этом финансовом году наши доходы впервые превысят 250 миллионов евро. Раньше из немецких команд таких солидных цифр достигала только «Бавария».

На самом деле, когда я только пришел в дортмундскую «Боруссию» в 2005 году, доходы клуба составляли только 87 миллионов евро», – цитирует Ватцке Goal.com.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: Goal.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Самый финансово здоровый и прогрессирующий чемп. И заметьте - никаких шейхов и олигархов. Только бизнес)
Ответ:xaero
Самый финансово здоровый и прогрессирующий чемп. И заметьте - никаких шейхов и олигархов. Только бизнес)
Там ценники на футболистов не заряжены так, как в АПЛ, например.
Ройс стоил 18м, а Хендерсон 20. Чувствуете разницу?)
Ватцке уже как 8 лет добивается солидных цифр, а у нас сразу, каждому, миллиард !!!
250 лямов прибыли это что-то из области фантастики. Молодцы немцы. И как сказанно выше, без шейхов и Абрамовичей. Так что это еще 2 раза посмотреть надо где самый сильный чемпионат.
Немцы под защитой сыоих концернов, как энергетических, так и автомобильных, стадионы не сами строились
ОтветWarsus
Немцы под защитой сыоих концернов, как энергетических, так и автомобильных, стадионы не сами строились
Все верно, но ведь политика у них очень взвешенная. Гройтер несмотря на то что вышли в первую Бундеслигу не стали брать кредиты и закупаться сильными игроками. Сделали упор на дисциплину.
Ответзаблокированному пользователю
Все верно, но ведь политика у них очень взвешенная. Гройтер несмотря на то что вышли в первую Бундеслигу не стали брать кредиты и закупаться сильными игроками. Сделали упор на дисциплину.
В том-то и дело, что у наших клубов и политики никакой нет, многим даже выгодно барахтаться в ФНЛ, о каком выращивании молодежи вообще говорится? А где программа по выращиванию молодых талантов к ЧМ-2018? Никому ничего не надо, и в этой связи я за любые реформы...
Как-то с шикарной бундес лиги съехал на наш чамп, прикипело
ОтветDm_Tomson
Учись РПЛ
Хорошо бы, но только немцы десятки лет шли к этому. Да и потом не только нам у них учиться. А в осонове всех успехов немецкая педантичность и прагматизм во всем. Бундеслига это апофеоз немецкой мысли если хотите. Если я ничего не путаю там во главе клубов нет ни одного иностранца. Даже во второй бундеслиге. Все сконцентрировали в своих руках.
Ответзаблокированному пользователю
Хорошо бы, но только немцы десятки лет шли к этому. Да и потом не только нам у них учиться. А в осонове всех успехов немецкая педантичность и прагматизм во всем. Бундеслига это апофеоз немецкой мысли если хотите. Если я ничего не путаю там во главе клубов нет ни одного иностранца. Даже во второй бундеслиге. Все сконцентрировали в своих руках.
Я знаю, давно слежу за Бундеслигой и ее развитием, в частности за Дортмундской Боруссией
Во всех городах, кстати, эти люди и без того свою высокую посещаемость увеличили, после ЧМ 2006, хотя казалось, что дальше некуда
Блин сделайте в фан шопе страну "Россия" !!! Уму не постижимо что доставки нет к нам. Это вообще гон ! Достаточно "прикрутить" Россию к общему списку стран, и договориться с курьерскими службами (им вообщем то без разницы в какую страну доставлять).
Давайте в объединенный чемпионат, патриоты обоснуют тем, что у вас корень рус в названии
Будет хорошим достижением, если превысят 250 млн евро. Думаю, речь идет о доходах группы(а не просто фк). В таком случае мы получим хороший рост около 12%. Причем, вероятно, продажа игроков будет меньше в 2013-м(2012-2013), а значит, рост доходов будет продиктован ростом оборота(даже выше 12%, чтобы покрыть падение от продажи).

Хотя подобные результаты не совсем конвертируются в возможность удержать своих звезд(Левандовски, скорее всего, уйдет), но достижение крайне достойное, учитывая, что мало кто из немецких клубов так стабильно поступательно развивался. Старался Шальке, но последний год-полтора они все-таки съехали с "пути". Их доходы в 2012-м, наверно, составят(пока еще нет фин данных) около 195 млн евро, а в 2011 были 224 млн. В 2013-м будет, скорее всего стагнация или даже падение до 180-185 млн.
Так что Боруссия закрепляет за собой строчку уверенно второй команды Бундеслиги. И даже может войти в 10-ку Делойтта, хотя я бы на это особо не рассчитывал, достижением будет сохранение нынешнего 11-ого места.
Будет хорошим достижением, если превысят 250 млн евро. Думаю, речь идет о доходах группы(а не просто фк). В таком случае мы получим хороший рост около 12%. Причем, вероятно, продажа игроков будет меньше в 2013-м(2012-2013), а значит, рост доходов будет продиктован ростом оборота(даже выше 12%, чтобы покрыть падение от продажи). Хотя подобные результаты не совсем конвертируются в возможность удержать своих звезд(Левандовски, скорее всего, уйдет), но достижение крайне достойное, учитывая, что мало кто из немецких клубов так стабильно поступательно развивался. Старался Шальке, но последний год-полтора они все-таки съехали с "пути". Их доходы в 2012-м, наверно, составят(пока еще нет фин данных) около 195 млн евро, а в 2011 были 224 млн. В 2013-м будет, скорее всего стагнация или даже падение до 180-185 млн. Так что Боруссия закрепляет за собой строчку уверенно второй команды Бундеслиги. И даже может войти в 10-ку Делойтта, хотя я бы на это особо не рассчитывал, достижением будет сохранение нынешнего 11-ого места.
На самом деле в сообщении Ватцке
речь идет об обороте всего концерна.
За вторую половину 2012 года он
составил 124.1 мил. евро, что позволяет
надеяться по результатам всего отчетного
периода (1 июля 2012- 1 июля 2013) на
общую сумму в 250 мил. Прибыль
до налоговых отчислений составила 17.5
мил. и превышает прошлогодний показатель
на 800 тыс.
Не очень понятно только, какое отношение
к этому имеет "невозможность удерживать
своих звезд" и какие такие факты "конвертируются"
в подобное утверждение!
На самом деле в сообщении Ватцке речь идет об обороте всего концерна. За вторую половину 2012 года он составил 124.1 мил. евро, что позволяет надеяться по результатам всего отчетного периода (1 июля 2012- 1 июля 2013) на общую сумму в 250 мил. Прибыль до налоговых отчислений составила 17.5 мил. и превышает прошлогодний показатель на 800 тыс. Не очень понятно только, какое отношение к этому имеет "невозможность удерживать своих звезд" и какие такие факты "конвертируются" в подобное утверждение!
"Группа" = "концерн". Плюс я говорил о финансовых годах. Дортмунд как раз представил результаты именно за первое полугодие 2013-ого года.
"Невозможность удерживать своих звезд" - это я про Левандовски, написал же.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости