УЕФА рассмотрит проект Объединенного чемпионата после согласия РФС и ФФУ

УЕФА может рассмотреть проект создания Объединенного чемпионата после того, когда получит согласие национальных ассоциаций, клубы которых будут участвовать в турнире, хотя ранее сообщалось, что это произойдет как минимум в 2015 году.

«УЕФА не получал конкретных предложений по региональной или наднациональной Объединенной футбольной лиге от компетентных национальных ассоциаций. 

В целом, после получения согласия со стороны всех соответствующих национальных инстанций, УЕФА рассмотрит данный вопрос по существу», – цитирует «Р-Спорт» заявление УЕФА.

Напомним, что проект Объединенного чемпионата был представлен в понедельник. Бюджет турнира составит от одного миллиарда долларов до одного миллиарда евро.

Материалы по теме


197 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хохлы, подложите русским миллионерам свинью)))

Первый раз сами просим)
+31
-10
+21
Не переживайте, когда дело дойдёт до количества квот в еврокубках, эта лодка под названием "Беда" будет потоплена федерациями европейских стран. Там никто не позволит иметь этому недочемпионату двойное количество квот, а наши не смогут согласиться на прежнее количество с удвоившимся количеством претендентов на эти самые места.
+16
0
+16
Восхищает тупоумие тех на форумах,кто знает кому где деньги уходят, кто у кого "отпилил" и кто кому "дал на лапу".
Будущие бабушки.
+11
-3
+8
а вот это попадалово для колюньчика - скажет "да" - по уши в проекте

скажет "нет" - гинер, миллер и ко делают проекту ручкой , но, как только что то случается в РПЛ - а оно случится сто проц, раз идет война между кланами - тут же вылезают - "ну вот а мы предлагали 100500 лярдов, мы могли решить, мы могли сказку сделать былью, а нам не дали" - и этот стон если и первый раз не сработает, сработает в 10ый

и та же пресса которая мешает с г. миллера и гинера начнет с неменьшим пафосом мешать с г. колюньку. пуская слезу умиления при воспоминании чем могла стать ОПЛ, но не стала. прессе то все равно кого смешивать. пипл любит попрожаренее

а кто виноват? верно. колюнька

цугцванг, однако

партия (С)
+11
-4
+7
хочется открыть глаза и понять что ОЧ - это просто кошмарный сон!
+7
0
+7
Ответ Greyscorpi
Каков вопрос, таков и ответ. КХЛ создавал не газпром на фоне обиды за техническое поражение. Поэтому СКА приходится бороться за чемпионство (что, кстати, при условии многомилионных вливаний у него не особо получается).
Жаль, что Гинер с Керимовым не знают, что ОЧ это идея Газпрома на фоне обиды за техническое поражение, и что чемпион уже заранее известен.
+6
0
+6
Ну всё мужики,приплыли...
+6
-1
+5
А согласие от Толстых и Украины никогда не получит.Что не может не радовать.Так что дружба дружбой,а табочок врозь.
+6
-1
+5
Судя по бешеной поддержке ОЧ среди здешних болельщиков посещаемость газпром-турнира вполне может быть такой же масштабной. Если бы это волновало организаторов. Ключевые слова - "бюджет миллиард долларов". Или миллиард евро. Или два миллиарда. При таком бюджетном бабле и болельщики не нужны. И стадионы тоже. Можно сразу всё распиливать и до стартового свистка дело не доводить - меньше хлопот. А то ещё болельщики какие-то, проблемы одни от них. От нас, значит.

Со времён полуфиналов 82 и 86 так не надеялся на Платини, как сейчас. Если дрогнет - прощай, российский футбол.
+4
0
+4
Не поддавайся, Толстых!
Не дай развалить российский футбол!
+10
-6
+4
Ответ заблокированному пользователю
представляю бунт болельщиков на Украине и в России, все перебомбят но не допустят этого кошмара
Диванные интернет-революционеры такие революционеры.
+4
0
+4
Сначала было смешно, сейчас как-то страшно...)
+3
0
+3
А куда подевался тег "чемпионат СНГ"?
Лопнул, как мыльный пузырь?
+3
0
+3
Картина Репина "Приплыли"

Нет - сказал Миллер, даю 10 ярдов за отрубленную голову и 20 ярдов за живого.

Путин -Леша, у тебя нет таких денег, а Царем ты пока не стал.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вастецкий, ты футбол по сопкам смотришь? Ты - вор. И не тебе рассуждать о развитии российского футбола
Ха, ха, а газпром вместе со своей нтв+ не воры, укравшие у людей футбол на общедоступном ТВ?
+4
-1
+3
Турниры первой и второй восьмерок в прошлом году наглядно показали, что такое нынешний российский футбол. Было бы с чем прощаться.
Турниры первой и второй восьмерок в прошлом году наглядно показали, что такое нынешний российский футбол.
----------

Что конкретно показали? Что есть срочная необходимость развалить отечественный футбол? Лично я такой наглядности не заметил.
+3
0
+3
Ответ q13@mail.ru
Мордовии Волги и Уралы так и будут пылить в пердиве, а колхозы - в региональных лигах. Им же лучше, меньше ездить" (с) cерый серый волк =========================================совсем недавно зенит пылил в первой лиге союзного,а затем и российского чемпионата.если не путен,то и сегодня играл бы на уровне мордовии.
Зенит вернулся в высшую лигу из первой еще тогда, когда путен работал в Смольном. И брал кубок и бронзу, в те времена, когда Газпром был всего лишь одним из спонсоров, а не владельцем. Учите матчасть.
+3
0
+3
>Речь о чемпионате страны по футболу. Которого не станет после принятия идеи ОЧ. Представьте себе, милейший, в России есть люди которым чемпионат РФ в принципе не интересен. >Речь о лимите, которого не станет после реализации ОЧ. Лимит давно пора отменить. А то правильный паспорт стал для слишком многих пропуском в красивую жизнь, где можно нифига не делать. >Речь о болельщиках, которых тоже может не стать - клали они на тех кто кладёт на них. Я думал, настоящему болельщику не принципиально, в каком именно турнире выступает его команда, или мы о разных болельщиках? >Это к чему? При чём тут грозы Европ? Это к тому, мой друг любезный, что "Тут у нас в ФНЛ каждый год клубы снимаются, а некоторые отказываются (!) выходить в вышку, а я слышу вой по поводу того, что развалится что-то. Это например, что? Мордовии Волги и Уралы так и будут пылить в пердиве, а колхозы - в региональных лигах. Им же лучше, меньше ездить" (с) cерый серый волк >Я ведь угадал, вы именно за тот клуб болеете Болею, горжусь и не скрываю, мой дорогой Холмс.
>Представьте себе, милейший, в России есть люди которым чемпионат РФ в принципе не интересен.

Потрясающе деловой подход. "Если мне не нравится - значит надо закрыть нах". Ну пока известный ресурс и гарант позволяют, почему бы и нет. Можно и на Луне сыграть. А то здесь-то на грешной уже всё выиграно.
Вы знаете, мне вот бейсбол совершенно до одного места. Но я с этим просто борюсь: не смотрю его. В голову не приходило, что можно потребовать закрыть MLB, например.

>Я думал, настоящему болельщику не принципиально, в каком именно турнире выступает его команда, или мы о разных болельщиках?

Как вы лихо. Кто не с вами и газпромом, тот ненастоящий болельщик и вообще враг народа. Знакомо.

>Болею, горжусь и не скрываю, мой дорогой Холмс.

Очень сложно ошибиться. При таком даже словесном размахе "захочу - куплю" и "если мне не надо, то закрыть и для всех" в вас сложно заподозрить болельщика любого другого клуба, кроме того самого, который монаршим повеленьем резко записан в "грозы Европы". В Западной об этом ничего не знают, а Восточная уже содрогается от возможной великой поступи великого чемпиона ОЧ вплоть до 2024 года.
+4
-1
+3
>Когда плохо видишь, обычно вообще очень многих вещей не замечаешь. Так лечитесь, не затягивайте. >Так что же развалено будет и каким образом? Разве это не обсудили уже несколько тысяч раз за последние дни или вам персональную лекцию прочитать? Речь о чемпионате страны по футболу. Которого не станет после принятия идеи ОЧ. Речь о лимите, которого не станет после реализации ОЧ. Речь о болельщиках, которых тоже может не стать - клали они на тех кто кладёт на них. >Или у нас завтра коллективы физкультуры из подвал РФПЛ и ФНЛ должны были грозой европ становиться? Это к чему? При чём тут грозы Европ? Надеетесь, что за бюджетный миллиард евро купите звание "грозы"? Малаге об этом расскажите. Я ведь угадал, вы именно за тот клуб болеете, который прошлой осенью дважды не смог одолеть этого испанского гранда и который уже так истомился купаться в победах, что ему для самореализации только ОЧ не хватает?
>Речь о чемпионате страны по футболу. Которого не станет после принятия идеи ОЧ.

Представьте себе, милейший, в России есть люди которым чемпионат РФ в принципе не интересен.

>Речь о лимите, которого не станет после реализации ОЧ.

Лимит давно пора отменить. А то правильный паспорт стал для слишком многих пропуском в красивую жизнь, где можно нифига не делать.

>Речь о болельщиках, которых тоже может не стать - клали они на тех кто кладёт на них.

Я думал, настоящему болельщику не принципиально, в каком именно турнире выступает его команда, или мы о разных болельщиках?

>Это к чему? При чём тут грозы Европ?

Это к тому, мой друг любезный, что

"Тут у нас в ФНЛ каждый год клубы снимаются, а некоторые отказываются (!) выходить в вышку, а я слышу вой по поводу того, что развалится что-то. Это например, что? Мордовии Волги и Уралы так и будут пылить в пердиве, а колхозы - в региональных лигах. Им же лучше, меньше ездить" (с) cерый серый волк

>Я ведь угадал, вы именно за тот клуб болеете

Болею, горжусь и не скрываю, мой дорогой Холмс.
+3
0
+3
Ответ Greyscorpi
Надеюсь, что украинцы благоразумны и не захотят играть в турнире, победитель которого известен заранее. Т.к. при условии того, кто все это затевает, организует и собирается проводить, всё понятно уже сейчас.
В КХЛ победитель тоже известен заранее и СКА вечный чемпиион?
+2
0
+2
Ответ SovEst
УЕФА очень красиво и дипломатично послал наших дурачков -мульонеров на три бувы! А на самом деле умнее всех оказался "Терек" - ведь Рамзан знает, что думает на этот счет Аллах...
Рамзан знает, что думает на этот счет Аллах...
------------------------------------------------------------------------------
Рамзан это который?Это не тот ли боевик который с руки глав-стерха кормится?
+2
0
+2
Ответ alkattrazz
Отлично.Это говорит что этому днищу не быть.Наша страна не пойдёт на это никогда-если даже лоббисты донецкие это поняли-больше говорить не о чем.
Пипец какой то инетный задрот отвечает за всю страну. Я думаю что подавлющему большинству украинцам что россиянам глубоко плевать на футбол, тем более по каким схемам он проводится
+3
-1
+2
>Представьте себе, милейший, в России есть люди которым чемпионат РФ в принципе не интересен. Потрясающе деловой подход. "Если мне не нравится - значит надо закрыть нах". Ну пока известный ресурс и гарант позволяют, почему бы и нет. Можно и на Луне сыграть. А то здесь-то на грешной уже всё выиграно. Вы знаете, мне вот бейсбол совершенно до одного места. Но я с этим просто борюсь: не смотрю его. В голову не приходило, что можно потребовать закрыть MLB, например. >Я думал, настоящему болельщику не принципиально, в каком именно турнире выступает его команда, или мы о разных болельщиках? Как вы лихо. Кто не с вами и газпромом, тот ненастоящий болельщик и вообще враг народа. Знакомо. >Болею, горжусь и не скрываю, мой дорогой Холмс. Очень сложно ошибиться. При таком даже словесном размахе "захочу - куплю" и "если мне не надо, то закрыть и для всех" в вас сложно заподозрить болельщика любого другого клуба, кроме того самого, который монаршим повеленьем резко записан в "грозы Европы". В Западной об этом ничего не знают, а Восточная уже содрогается от возможной великой поступи великого чемпиона ОЧ вплоть до 2024 года.
Друг мой, я конечно допускаю, что факт того, что вы общаетесь с болельщиком Зенита, видимо, отключает в вашей голове всякую возможность построения причинно-следственных связей, но вы, похоже, даже не стараетесь. И получается на выходе прелестный поток сознания а-ля женское "сама придумала, сама поверила, сама обиделась".

>Потрясающе деловой подход. "Если мне не нравится - значит надо закрыть нах".

При чем тут я? Тут даже на этом сайте большое количество людей, который открыто говорят о том, что чемпионат России им не интересен, и болеют себе за всякие барсы, миланы и манчестеры. И до Зенита, который вы и тут не забыли упомянуть, им точно так же дела нет.

>Как вы лихо. Кто не с вами и газпромом, тот ненастоящий болельщик и вообще враг народа. Знакомо.

Вы бредите? Я сейчас вполне серьезно спрашиваю, без обид.

>Очень сложно ошибиться. При таком даже словесном размахе "захочу - куплю" и "если мне не надо, то закрыть и для всех" в вас сложно заподозрить болельщика любого другого клуба, кроме того самого, который монаршим повеленьем резко записан в "грозы Европы". В Западной об этом ничего не знают, а Восточная уже содрогается от возможной великой поступи великого чемпиона ОЧ вплоть до 2024 года.

Вы забыли написать про Осер, Насьональ и Куусюси, прости господи.
+2
0
+2
Судя по бешеной поддержке ОЧ среди здешних болельщиков посещаемость газпром-турнира вполне может быть такой же масштабной. Если бы это волновало организаторов. Ключевые слова - "бюджет миллиард долларов". Или миллиард евро. Или два миллиарда. При таком бюджетном бабле и болельщики не нужны. И стадионы тоже. Можно сразу всё распиливать и до стартового свистка дело не доводить - меньше хлопот. А то ещё болельщики какие-то, проблемы одни от них. От нас, значит. Со времён полуфиналов 82 и 86 так не надеялся на Платини, как сейчас. Если дрогнет - прощай, российский футбол.
Турниры первой и второй восьмерок в прошлом году наглядно показали, что такое нынешний российский футбол. Было бы с чем прощаться.
+2
0
+2
Отлично.Это говорит что этому днищу не быть.Наша страна не пойдёт на это никогда-если даже лоббисты донецкие это поняли-больше говорить не о чем.
+4
-2
+2
о, Платежка прошла..)))
+3
-1
+2
в хоккее Третьяк со своей ФХР тоже грозили, что не отдадут и пяди земли, мол, нам ничего такого не надо и так далее. Ничё — согласились как миленькие, куда они денутся?
Если проект объединённой лиги получит полную поддержку клубов, то федерацииям уже не получится увернуть.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Это то, что я писал вчера . К гадалке не надо ходить , всё это легко вычисляется логикой. 9 февраля 22:20 |К новости УЕФА рассмотрит проект Объединенного чемпионата не ранее 2015 года Зря так радуетесь , по началу ФИФА и УЕФА пели совсем по другому , категорическое -НЕТ. Занесут еще , опять мотив изменят. Глядишь и Путин лично попросит. Если болельщики всех клубов объединяться и станут проводить акции против, тогда может и есть маленький шанс. А так.... 19 февраля 22:14 |К новости УЕФА рассмотрит проект Объединенного чемпионата не ранее 2015 года Этот паровоз уже не остановить. Даже если все болельщики будут кричать - НЕ ХОТИМ !!!! Кому надо денег дадут, других успокоят по другому. Мы нефига не решаем, им плевать на наше мнение. 100% Путин дал добро. Без него такие вопросы не решаются. Тут и политический умысел прослеживается. Этот чемпионат начнется раньше 2015 года , максимум в 2014 году. К следующему думаю не успеют. Хотя могут, но будет им трудно. Замешаны огромные деньги , политика. Колесо уже начало крутиться и его никакое ФИФА , УЕФА не остановят. "Завтра" , "послезавтра" они скажут - ДА. Они тоже хотят кушать черную икру ложками .
нервы побереги )
Ты не понимаешь что есть Очень много сторонников Супер-лиги, даже больше чем противников?? Только те кто За, они по стандарту не такие крикливые, а те кто не против тем более кричать не будут как идиоты.
И научитесь уже гворить за себя.А Ваши истерики по поводу денег связаны лишь с Вашим личным благосостоянием и не мешайте это в котел футбола и политики, в перемешку с вашей личной параноей.
+6
-4
+2
лимит - зло. Это даже не обсуждается.
чисто национальный чемпионат - ну будет вам втордив с зонами. И с лимитами если вы их хотите. Вот вам зона Центр европейской части России, вот зона Восток.
Про болельщиков - не смешите меня так. Начинает уже походить на героическую борьбу хипстоты против ИВ Роше и бойкот НТВ после "анатомии протеста"
+3
-1
+2
представляю бунт болельщиков на Украине и в России, все перебомбят но не допустят этого кошмара
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий