1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Шаронов: «Объединенный чемпионат – это интересно, но нереально»

0

Роман Шаронов: «Объединенный чемпионат – это интересно, но нереально»

Защитник «Рубина» Роман Шаронов прокомментировал возможное создание Объединенного чемпионата.

«Если бы я был болельщиком, то мне объединенный чемпионат был бы интересен. Добавятся ведь и киевское «Динамо», и «Шахтер», и «Днепр». Уровень чемпионата повысился бы однозначно.

Но я не понимаю, как это будет выглядеть с точки зрения сборных. Мне кажется, создание такого чемпионата нереально, ведь и российские, и украинские клубы играют в еврокубках. Как решить этот вопрос? Это ведь не хоккей, где захотели и создали КХЛ – по аналогу с НХЛ. Футбол – немного другая структура.

Какое первенство сильнее – российское или украинское? Мы обсуждали эту тему с Романом Еременко, и он сказал, что российское первенство сильнее. В Украине есть несколько очень сильных команд, но средний уровень все равно проигрывает нашему», – цитирует Шаронова «Спорт день за днем».

Кто даст миллиард на российско-украинский чемпионат

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Кир Носов
Источник: sportsdaily.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мне как болельщику не интересно ни капли, только негатив к украинским командам (к нашим командам такого нет). Вот только нас никто не спрашивает, а с точки зрения политики, может и надо бы объединить, но это пусть политики и думают. Три - четыре команды Украины не усилят чемпионат, а ослабят нашего аутсайдера, которому и так сложно пробиваться в РФПЛ...
Молодец Шаронов, правильно рассуждает.

Никто свою делянку с соседом не поделит. Так и будем вариться внутри своих амкаров и шинников, вцепившись зубами за пару мест в ЛЧ
А нелегче ли просто некоторые команды с Украины переманить к нам в чемп, ничего ломать не надо, меньше денег потратим, в ЛЧ и ЛЕ не потеряем место и так далее…
А нелегче ли просто некоторые команды с Украины переманить к нам в чемп, ничего ломать не надо, меньше денег потратим, в ЛЧ и ЛЕ не потеряем место и так далее…
Что значит "меньше денег потратим"? Ради ж этого все и затевается )
как раз таки со сборными никаких проблем быть не должно, а вот с еврокубками действительно ещё не продумано. я не понимаю, зачем все эти идеи, упл очень слабая, ДК уже не то, на днепр с металлистом смотреть-тоска берет, я уже и не говорю про остальные 5 команд-всякие волыни, ильичевцы, металлурги... пригласите один Шахтёр (который уже давным давно перерос упл) в РФПЛ-вы и себя от лишнего гемороя избавите и шахтер это уверен заинтересует и миллиард не надо будет тратить, да ещё и в упл наконец-то борьба за чемпионство начнется-кругом будут одни плюсы!
Ответзаблокированному пользователю
как раз таки со сборными никаких проблем быть не должно, а вот с еврокубками действительно ещё не продумано. я не понимаю, зачем все эти идеи, упл очень слабая, ДК уже не то, на днепр с металлистом смотреть-тоска берет, я уже и не говорю про остальные 5 команд-всякие волыни, ильичевцы, металлурги... пригласите один Шахтёр (который уже давным давно перерос упл) в РФПЛ-вы и себя от лишнего гемороя избавите и шахтер это уверен заинтересует и миллиард не надо будет тратить, да ещё и в упл наконец-то борьба за чемпионство начнется-кругом будут одни плюсы!
Забирайте кротов к себе, или отдавайте Зенит в Севастополь. Кто против? Сами ведь воду мутите заманивая Украину нарисованим из воздуха миллиардом.
да вопросов уйма.. и я сомневаюсь, что такие организационные проблемы будут решены
На Украине сейчас по-настоящему сильный клуб один - это Шахта. ДК - так себе, Металлист и Днепр - лишь громкие названия. Всё остальное - это уровень второй лиги чемпионата СССР шестая зона.
Меня просто убивает то, что на Украине визжат о том, что Объединенный чемпионат нам не нужен! Да это единственный шанс развития и роста футбола и интереса к футболу на Украине. Всё в упадке, регресс катастрофический, а эти крысы офисные ноют, что у нас дескать сильный чемпионат и соединять его с российским нельзя. Надеюсь, что они всё таки проснуться рано или поздно. И дело тут даже не в деньгах, обещаемых за участие, а именно в прогрессе!
Ну.естестественно ! На Украине нэма нафты !
воевать будем вместе , футбол - нет!
как с точки зрения сборных?отменят лимит,и сборные через какое-то время зангутся.начнут негров натурализовывать
РОма МУЖИК!! УВАЖАЮ ЗДРАВИЯ РОМА!

Все верно сказал.Шаронов ГОРДОСТЬ НАШЕГО ФУТБОЛА
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости