1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лига Европы. Россия добилась наибольшего процента побед в истории турнира

0

Лига Европы. Россия добилась наибольшего процента побед в истории турнира

Российские клубы имеют самый высокий процент побед (57,1%) за всю историю Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Напомним, в минувший четверг в первых матчах 1/16 финала турнира «Зенит» обыграл «Ливерпуль» (2:0), «Анжи» взял верх над «Ганновером-96» (3:1), а «Рубин» одолел на выезде «Атлетико» (2:0).

Отметим, что среди всех европейских клубов (за исключением «Челси», в активе которого один выигрыш в одном матче) наибольший процент побед в истории Лиги у «Зенита», который после игры с «Ливерпулем» довел этот показатель до 81,8% (9 побед в 11 встречах).

Россия практически догнала Голландию в таблице коэффициентов УЕФА

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Andr3w
Источник: ru.uefa.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
и все таки респект спартаку,
своим отсутствием в данном турнире они подправили статистику страну,
какие они молодцы)
Мда, болельщики Сраптака, судя по каментам на ветке - это диагноз
Анжи в этом сезоне хорошо подправил статистику.
Ну пока что это наш турнир, на ЛЧ пока рановато, но взять в этом сезоне Еврочашку вполне реально Зениту или Анжи.
Ну пока что это наш турнир, на ЛЧ пока рановато, но взять в этом сезоне Еврочашку вполне реально Зениту или Анжи.
Рано ещё о еврочашках думать, впереди ответные игры всего лишь 1/16-й.
Ну пока что это наш турнир, на ЛЧ пока рановато, но взять в этом сезоне Еврочашку вполне реально Зениту или Анжи.
а возьмет Рубин..
Слава Богу спам не попал в ЛЕ,а то процент двумя поражениями был бы серьёзно подпорчен!
если бы не всякие спартаки процент был бы еще больше
для Спартака все турниры второсортные
Спартак выше всех кубков и титулов
поэтому и слились отовсюду, понимать надо
для Спартака все турниры второсортные Спартак выше всех кубков и титулов поэтому и слились отовсюду, понимать надо
Спартаковцы должны сейчас гневное письмо в УЕФА написать, почему их "народной" команды нет на первом месте в рейтинге, ведь это явно какая-то ошибка!
Большая честь для Казани выбить из турнира действующего чемпиона! И по поводу выбора между ЛЕ и ЛЧ согласен, что наш уровень это ЛЕ. Почему бы нам каждый год по 3-5 команд не продвигать в ЛЕ, тогда и опыта будет больше, и денег заработают больше и очков для рейтинга, и, наконец, можно его выиграть!
Ответdamirhalikov
Большая честь для Казани выбить из турнира действующего чемпиона! И по поводу выбора между ЛЕ и ЛЧ согласен, что наш уровень это ЛЕ. Почему бы нам каждый год по 3-5 команд не продвигать в ЛЕ, тогда и опыта будет больше, и денег заработают больше и очков для рейтинга, и, наконец, можно его выиграть!
Ты еще ответку сыграй, как и Зенит
Ответdamirhalikov
Большая честь для Казани выбить из турнира действующего чемпиона! И по поводу выбора между ЛЕ и ЛЧ согласен, что наш уровень это ЛЕ. Почему бы нам каждый год по 3-5 команд не продвигать в ЛЕ, тогда и опыта будет больше, и денег заработают больше и очков для рейтинга, и, наконец, можно его выиграть!
Денег в ЛЕ весьма немного.
Хорошие новости приятно читать , на евро кубках все адекватные болеют за наши команды , грязь только от секстантов , вас лечить нужно !!!
Ответrullez
Хорошие новости приятно читать , на евро кубках все адекватные болеют за наши команды , грязь только от секстантов , вас лечить нужно !!!
Вы пишите про участие Спартака в товарищеских турнирах, а потом хочешь, чтобы мы не лили грязь? Корона не жмет*
Ответrullez
Хорошие новости приятно читать , на евро кубках все адекватные болеют за наши команды , грязь только от секстантов , вас лечить нужно !!!
секстант это навигационный инструмент, если что.
Я тоже предлагаю перестать глумиться над Спартаком. Это единственный клуб, который с завидным упорством зарабатывает для России репутацию в товарищеских турнирах межсезонья!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости