«Краснодар»: «В том, что матч с «Днепром» остался не доигран, виноваты двое: судья и Ротань»

Футбольный клуб «Краснодара» выступил с заявление по поводу произошедшего в товарищеском матче с «Днепром» (0:0), который не был доигран.

«В том, что матч остался не доигран, виноваты двое. В меньшей степени испанский судья Карранка, чья низкая квалификация (или элементарная трусость) оставили безнаказанными многочисленные проявления грубости и откровенного хамства со стороны 29-го номера «Днепра». Достань судья хоть разок из кармана желтую карточку и покажи ее Ротаню, глядишь, тот бы и успокоился. Но этого не случилось…

В большей степени в срыве матча виновен, конечно же, днепропетровский опорник Ротань, который люто невзлюбил Марсиу. Видимо за то, что тот раз за разом опережал его и оставлял без мяча. Из уст капитана «Днепра» в адрес португальца лилась открытая брань, на которую арбитр, не знавший русского, естественно, внимания не обращал. Затем 29-й номер «синих» стал открыто призывать своих партнеров грубо играть против 26-го номера «зеленых», но те, к счастью, к этим призывам оставались глухи. И тогда Ротань взялся за дело сам – принялся цеплять и лупить по ногам всех соперников, до кого мог дотянуться.

Судья уже посматривал на секундомер, готовый отправить команды на перерыв, когда Ротань в очередной раз откровенно рубанул сзади Марсио, а затем еще и прыгнул вперед ногами в Комана. Параллельно Селезнев от души саданул Вандерсона, и судья наконец-то достал из кармана «горчичник», но было уже поздно – игроки обеих команд начали толкаться, из-за бровок повысыпали запасные…

Потасовка стихла достаточно быстро, к счастью, так и не превратившись в нечто более серьезное. «Краснодар» выразил желание продолжить игру, но представители «Днепра» были категорически против этого. В итоге матч так и прервался – при ничейном счете 0:0. Который, исходя из течения игры, конечно же, вполне устраивал украинскую сторону…», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Славолюб Муслин: «В моей карьере это первый незаконченный матч»

ВИДЕО

Материалы по теме


85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Который, исходя их течения игры, конечно же, вполне устраивал украинскую сторону…" Это что за бредятина? Матч же тренировочный был...
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
баттхёрт вкраинцев на ветке радует
Хехе, я не вкраинец, но сейчас ради праздного интереса посмотрел матч. Очень советую. Там правда комментатора лучше выключить. Ну абсолютный неадекват. У него ФК Краснодар центр вселенной, что понятно. Но лучше бы его поменяли, как и пресс ответственного на их сайте. Я очень симпатизирую Краснодару как-раз, но Днепр играл обьективно гораздо лучше. Я бы сказал, что выглядело это как ленивый слон против несыгранной моськи. Во вторых Ротаня там не "задели", а конкретно ударили в конкретную область колена, где у него и так давние проблемы. После этого он да, цеплял краснодарских бразильцев, после чего они театрализованно падали. Это п..ц как необьективно новость вся подана.
+13
-1
+12
Днепр - Депр! Позавчера Мвилу сломали, сегодня вообще если бы не ушатали ротаня-вротаня то пол команды без ног мог оставить, прямыми ногами сукашел!
+13
-2
+11
Да!!!Комментатор конечно болен.И он есть пресс-атташе клуба?
+11
0
+11
"Ротан, или головешка (лат. Perccottus glenii) — рыба семейства головешковых. Тело плотное, короткое, окраска изменчивая, преобладают серо-зелёные и грязно-коричневые тона, цвет брюха обычно сероватого оттенка. В брачный период ротан становится чёрного цвета. У ротана широко распространён каннибализм — поедание более мелких особей своего вида. В небольшом водоёме ротан становится многочисленным и способен полностью истребить представителей других видов рыб. В крупных водоёмах численность ротана регулируют другие хищные рыбы: щука, сом и особенно окунь."
Дрянь рыба! Так заглотит наживку - шиш крючок вытащишь! Хорошо хоть на этого ротаня окунь нашелся!
+13
-3
+10
Ответ заблокированному пользователю
Этим комментом ты только себя опустил.Уж мерзее кацапов я не знаю народа.
Нет гнуснее таких мутных, как ты. Не хохол, не русский... Косишь под Новозеландца какого-то. Дешевые понты!
+7
0
+7
Ответ Влад1988
Что-то не верится, что Ротань грубый игрок! В УПЛ за ним такое не было замечено! Спокойный парень, потому он и капитан, всегда успокоит забияк! Что-то тут перегнули... Хотя может быть он был не в настроении, подкат конечно грубоватый! НО бить футболиста в живот это конечно сверх беспредел, интересно кто такое сделал из краснодарцев, кто там такой бычара?! А комментатор вообще чмо, публичный человек и такое говорит(((
Ротань самый спокойный?! Ничего себе какие же остальные там. Я выборочно ткнул на видео и на 56 минуте 40 секунде вижу ка Ротань сзади, исподтишка, по подлому (по другому не сказать) бьет мимо пробегающего бразильца. Судя по комментатору это було уже не в первый раз, а после еще был момент привелший к драке
+8
-1
+7
Ротань дейсвтительно странный какой то, откровенно пинал краснодарца. Надо ему брома прописать
+7
0
+7
как сказал комментатор это всё Ротань)
+6
0
+6
Ответ Andr3w
ерунда, Руслан никогда не был грубым, а тем более подлым игроком
Из всех игроков ЧУ Руслан - один из самых спокойных и уравновешенных. Жаль, что попадаются на его пути такие подлые люди.
+6
0
+6
Ротань просто монстр. Весь матч бегал и матерясь косил всех направо налево. Запугал всех так, что бедный судья даже желтую показать боялся. Не удивительно что в конце стали бить не Ротаня а Джулиано от греха подальше.
Комментатору теперь до коца жизни будет сниться в кошмарах этот костолом-матерщиник.
+5
0
+5
Заявление, видимо, писал комментатор матча.
+5
0
+5
виноваты двое: судья и Ротань + "неадекватный комментатор")))
+5
0
+5
Вот уж не могу судить ибо игру не видел, но... Ротань? Грубый Ротань -- это звучит как проститутка Джульетта. Настолько добродушного, даже мягкохарактерного, опорника и найти-то в современном футболе сложно. Да еще и "грубой бранью"? Либо Руслан повзрослел, либо ФК Краснодар явно чего-то недоговаривает. Не знаю что там в реальности произошло, но такие публичные заявления явно не красят Краснодар. Неужели нет денег на нормального спичрайтера?
+4
0
+4
игроки клуба ФК Краснодар легендарно известны своим мужественным товариществом и взаимовыручкой. Один за всех, и все за одного. Гогниев может подтвердить. И "неизвестные лица" из Грозного :):):)
+5
-1
+4
в толкотне кто-то из краснодарцев ударил в живот Джулиано, вполне безобидного бразила, технаря-плеймейкера, никак даже "по комментарию" не грубившего в игре. После чего Днепр принял решение завязывать с таким "товарняком".
+5
-1
+4
ерунда, Руслан никогда не был грубым, а тем более подлым игроком
+5
-1
+4
"Ротан, или головешка (лат. Perccottus glenii) — рыба семейства головешковых. Тело плотное, короткое, окраска изменчивая, преобладают серо-зелёные и грязно-коричневые тона, цвет брюха обычно сероватого оттенка. В брачный период ротан становится чёрного цвета. У ротана широко распространён каннибализм — поедание более мелких особей своего вида. В небольшом водоёме ротан становится многочисленным и способен полностью истребить представителей других видов рыб. В крупных водоёмах численность ротана регулируют другие хищные рыбы: щука, сом и особенно окунь." Дрянь рыба! Так заглотит наживку - шиш крючок вытащишь! Хорошо хоть на этого ротаня окунь нашелся!
ротань - это разве фамилия?
я всегда думал что это как бы обозначение с ним однажды содеянного
+4
0
+4
явно комментатор писал заявление.клоун. ещё не слышал что бы комментатор во время матча оскорблял игроков соперника, желал неудачи клубу.как такое возможно,он же не с коришем под пузырь футбол смотрит.хотя возможно для России это в порядке вещей."да здравствует лига снг!!!" тьфу тьфу тьфу
+6
-2
+4
епта, у них даже на эмблеме бычара)) ток щас заметил
+10
-6
+4
Ответ AS number 4
Смысл не в том, кто первый начал, а в том, что комментатор (работник ФК "Краснодар") никакого права хамить в адрес игрока "Днепра". Такие действия дискредитируют клуб и его руководство. За такое, нормальный руководитель должен жёстко наказывать. В данном случае имеем, то, что по словам Арутюняна-Галицкого: это его дело, как хочет, так и говорит, а я не при делах. Впрочем хамство в структурах г-на Арутюняна-Галицкого дело привычное. Знаю не по-наслышке.
Так комментаор сотрудник клуба и комментировал для фанатов клуба, почему он должен быть безпристратным? Это же не официальный матч это товарняк который смотреть кроме самых преданных фанаов Краснодара нафик никому не нужно.
+3
0
+3
Ответ Vlad33
Украинское зверьё...тоже мне...братья славяне...
ах... украинцы с исконно русскими фамилиями обидели твоих русских бразильцев. Какой ужас!
+4
-1
+3
Чтобы Ротань нагрубил или затеял драку? Пейсателям следовало бы выбрать в качестве виновника Селезнева, даже Коноплянку, может кто и поверил бы. Руслан настоящий капитан и всегда предельно корректен с соперниками, которые хамят даже ему, не говоря уже о том, что он никогда не начнет первым. Бред!
+3
0
+3
тихоня Русик Ротань кого-то обматерил и избил ?) этот нелепый нелепый нелепый ФК Краснодар)
+10
-7
+3
"Днепр" показал грязную игру,во главе со своим футбольным хамом Ротанем...Не хотите играть в чемпионате СНГ,так и скажите...А кости ломать зачем?...Товарищеский матч???.
+7
-4
+3
укры проявили свою мерзкую сущность
+5
-2
+3
Из обычной бузы и этого хулигана Ротаня не стоит позволять недоумкам стравливать людей в России и Украине
+3
0
+3
Днепр вообще команда которая исстари проповедует жесткий футбол на грани игры в кость. А иной раз и за гранью.
Ну вот наш правдоруб Бубнов считает что так и надо играть в товарняках, а не номер на поле отбывать:)
+3
0
+3
Прекрасный слог, а как тонка и убедительна игра метафор краснодарских мастеров изысканной словесности! Эти парни из Краснодарской пресс-службы нельзя два года отмотали в местном ПТУ по специальности «PR специалист с умением кладки камина», знатно позабавили, читал с упоением.
+9
-6
+3
Ответ заблокированному пользователю
Этим комментом ты только себя опустил.Уж мерзее кацапов я не знаю народа.
Иди, шизофрению лечи)
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий