1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Велинтон: «Планирую играть в России минимум пять-семь лет»

0

Велинтон: «Планирую играть в России минимум пять-семь лет»

Новичок «Алании» Велинтон рассказал о переходе во владикавказский клуб, поделился впечатлениями от новой команды и планами.

– Первые впечатления пока самые позитивные. Хорошо, что у меня в «Алании» есть соотечественники, друзья. С ними легче адаптироваться, пережить разлуку с домом. И другие футболисты, сотрудники клуба ко мне приветливы, президент Валерий Газзаев со мной очень тепло общался.

– А у вас были другие варианты помимо «Алании»?

– Да, из Франции, Италии, но «Алания» сразу предложила хорошие условия, и я не стал ждать, что скажут другие клубы.

– В первом контрольном матче за «Аланию» вы выглядели тяжеловато…

– Ко многому в России мне еще предстоит привыкнуть. В «Алании» не такой тренировочный процесс, как во «Фламенго», сборы, которых я раньше не знал. Но чувствую, что с каждым днем мне становится все легче работать, играть.

– Вы уже видели всех центральных защитников «Алании» в деле. Не боитесь проиграть им конкуренцию?

– Центральные защитники у «Алании» очень сильные, на их стороне еще и опыт выступлений в России. Но я готов к конкуренции – и пусть тренер определяет, кто из нас сильнее.

– Не повредит ли вам ностальгия по Бразилии?

– Наша ностальгия неизлечима, но я ставлю себе задачей сыграть в России минимум пять-семь лет. И не просто провести здесь время, а войти в историю российского футбола, завоевав со своей командой титулы, как это удалось Вагнеру Лав. А заскучаю, ко мне приедет семья, – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Юрий Луданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Удивился такому заголовку о Веллитоне
Удивился такому заголовку о Веллитоне
я даже не удивился а испугался
ошибся, когда прочитал заголовок)
Игорь с Вовой дрогнули..
Я уж думал Велик еще в Спартаке на 5-7 лет. Думал в Легенды решил податься. Показалось
Видимо ипотеку выплачивает)
не разбираются люди в футболе вообще!!!
АЛАНИЯ РВИСЬ СМЕЛЕЕ В БОЙ,ЗНАЙ ЧТО МЫ ВСЕГДА СТОБОЙ!!!!!!
Здравствуйте! Я профессиональный каппер (прогнозист)! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex326@bk.ru | Полная послеоплата!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем