23

Вадим Евтушенко: «Может, «Шахтеру» и удастся остановить дортмундскую «Боруссию»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко оценил шансы «Шахтера» в лигочемпионском противостоянии с дортмундской «Боруссией».

– За счет каких качеств «горняки» могут побороть немцев?

– Эффективность выходит на первый план. И нужно использовать те моменты, которые будут создаваться.

И конечно же нужно грамотно сыграть в обороне, потому что, мне кажется, «Боруссия» – самая опасная команда, очень хорошо на контратаках играет. Мы видим, что пока еще даже в контрольных играх «Шахтер» пропускает много голов. Над этим им нужно много поработать.

– «Боруссия» очень хорошо стартовала после зимних каникул. Как, по вашему мнению, остановить эту немецкую машину?

– Естественно, что команда очень крепкая, организованная, одна из самых перспективных команд, которая может дальше угрожать грандам европейского футбола.

Мне кажется, если «Шахтер» добьется того, что команда будет играть близко к максимуму своих возможностей, «Шахтеру» все-таки, может, и удастся остановить эту машину. Потому что все-таки «Шахтер» умеет долго сохранять мяч, главное – не терять мяч в ненужных ситуациях и не давать возможность сопернику контратаковать – тогда «Боруссия» будет опасна, – сказал Евтушенко в эфире телеканала «Футбол».

Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» – «Боруссия» состоится 13 февраля.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Соперники достойные друг друга. Посмотрел котировки букмекеров. Ставка на проход Боруссии 1,5, кротов -- 2,5.
Большое преимущество немцев в календаре. Немцы до матча в Донецке проведут 3 оф. игры, до ответного матча - 6. У кротов будет только 1 оф. игра перед дортмундским матчем.
Турниры типа Copa del Sol конечно полезные, но сравнить его с оф. матчем с той же Волынью (матч будет 02,03,13, перед выездом) никак нельзя.
Я хоть и болельщик ДК, но буду переживать за кротов. Удачи им в Европе!
Очень в этом сомневаюсь.
Шахтёр конечно же не остановит Боруссию. Жалко что Дортмунду Шахтёр попался.
У боруссии как и у шахтёра "дыра в защите"... Так что есть шансы и у тех, и у других
Ответ DoubleRus
У боруссии как и у шахтёра "дыра в защите"... Так что есть шансы и у тех, и у других
Какая у "Боруссии" дыра? Честно говоря не припомню, может только отсутствие Субботича, но Сантана вполне может его заменить на первый матч.
Ответ Harryck
Какая у "Боруссии" дыра? Честно говоря не припомню, может только отсутствие Субботича, но Сантана вполне может его заменить на первый матч.
Посмотрим, как его Виллиан, Мхитарян, Тайсон "растерзают в клочья"...
Шахтер,конечно,неплох,даже в контрольных матчах,но с немцами трудновато будет..главное,на пике готовности подойти,это уже тренерская задача..
У горняков плюс в том что в ПЛ все решено, в отличии от Дортмунда
Что то из Боруссии такого гранда непобедимого сделали. По моему равные по силе команды, ну а если шахта будет играть в ту же игру что и дома с Челси то тогда как говорится без шансов для немцев.
Ответ Mario_SM
Что то из Боруссии такого гранда непобедимого сделали. По моему равные по силе команды, ну а если шахта будет играть в ту же игру что и дома с Челси то тогда как говорится без шансов для немцев.
Ну Боруссия итак гранд. Насчет непобедимости конечно можно поспорить, но эта команда вызывает восхищение. Они играют очень легко, быстро, красиво, технично, а главное у них мощное взаимопонимание. Эта команда показывает блестящий футбол, пожалуй один из лучших в мире, а главное эта команда никого не боится. Это показывают игры в группе смерти и против моей "Баварии" (уже 2 года).
В целом, хоть я заядлый болельщик "Баварии", но есть чему позавидовать. Сейчас команда играет еще лучше, чем в середине 90-х, а там сами знаете что творила команда.
Ответ Harryck
Ну Боруссия итак гранд. Насчет непобедимости конечно можно поспорить, но эта команда вызывает восхищение. Они играют очень легко, быстро, красиво, технично, а главное у них мощное взаимопонимание. Эта команда показывает блестящий футбол, пожалуй один из лучших в мире, а главное эта команда никого не боится. Это показывают игры в группе смерти и против моей "Баварии" (уже 2 года). В целом, хоть я заядлый болельщик "Баварии", но есть чему позавидовать. Сейчас команда играет еще лучше, чем в середине 90-х, а там сами знаете что творила команда.
группа смерти с мёртвым реалом,и мс которое за всю свою историю выиграло 3 матча в лч,да это точно была группа смерти))
Шахтер просто повезло что они вышли из группы! если бы Челси и Юве
фигней не страдали то проблем не было!! Дортмунд просто в клочья разорвет Бразильцев с общим счетам 7-1 по сумме двух матчей..
Ответ Кайсо+
Шахтер просто повезло что они вышли из группы! если бы Челси и Юве фигней не страдали то проблем не было!! Дортмунд просто в клочья разорвет Бразильцев с общим счетам 7-1 по сумме двух матчей..
Завидуй молча.... Мы ваше недоразумение наказали в Донецке и почти наказали в Лондоне. Грейтесь теперь в ЛЕ... Да и там вас Спарта вынесет
Ответ DoubleRus
Завидуй молча.... Мы ваше недоразумение наказали в Донецке и почти наказали в Лондоне. Грейтесь теперь в ЛЕ... Да и там вас Спарта вынесет
...)
кто кого остановит будем посмотреть , но то что будет весело и много голов факт!!!)))
плохо,что чемпионат в Германии уже полным ходом, а у нас аж в марте.
игровая форма и сыгранность будут плюсом для немцев.
А так, шансы равные, я считаю.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем