Александр Тарханов: «Витцель и Халк не включены в командную игру «Зенита»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов поделился мнением об игре «Зенита» в товарищеском матче против «Шахтера» (1:3).

«Зенит» действовал вразнобой на фоне отлаженного «Шахтера», а Витцель и Халк по-прежнему не включены в командную игру петербуржцев.

«Шахтер наверняка тоже играл на фоне усталости, но дело в самой структуре игры: «Шахтер» был состоятельным, он контролировал мяч, владел инициативой, а «Зенит» смотрелся невыразительно именно в тактическом плане», – сказал Тарханов.

Материалы по теме


66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну, как бы учитывая, что Зенит нагружается явно поболе Шахтера, ну и имея отсутствие полосновы по разным причинам, все не так и дурно. Взять хоть травму Кришито. Ну вот если бы у кротов Срна не играл - как знать, чем кончилось бы?
Сейчас на резалт, лично мне, пофиг. Главное, чтобы к чемпу в нормальных кондициях подошли и здоровые. Верю в команду!
+7
0
+7
Ответ Voltaire
Ну, как бы учитывая, что Зенит нагружается явно поболе Шахтера, ну и имея отсутствие полосновы по разным причинам, все не так и дурно. Взять хоть травму Кришито. Ну вот если бы у кротов Срна не играл - как знать, чем кончилось бы? Сейчас на резалт, лично мне, пофиг. Главное, чтобы к чемпу в нормальных кондициях подошли и здоровые. Верю в команду!
Так играли после полноценной утренней тренировки,а Шахта второй день отдыхала.Тарханову,тока фламастерами рисовать.Стал как Буба с Шестикрылычем предпологать.
А Зенит будет распологать и класть на всех этих экспертов!
+4
0
+4
Да на самом деле, беда у нас не в линии нападения, а именно в центральной зоне, потому что Шира и Зыря... ребят, они просто никакущие. Да, гол сообразили на пустом месте, но пасовали просто отвратительно, а именно от действий Широкова у нас очень многое зависит - когда нет паса, нет командной игры, и это не вина Халка, что под его передачи никто не открывается. Получается, он у нас вообще единственный, кто пытается попробовать не справа так слева или по центру, он всё время ищет подходы к воротам, а если отдавать некому - бьёт. Фланги тоже слабые у нас - вы Быстрова в первом тайме видели? С мячом? Я только пару раз. Во втором тайме флангов не стало вообще, не было подключений, не было забеганий. Губочан, которого перевели на левый фланг, мало того, что скоростью достаточной не обладает, так ещё и с левой ноги не особо хорошо подаёт.
У нас куча - просто огромная куча игровых проблем, а вы прицепились к Халку. Халк виноват, что в моменте с голом Эдуардо Алвеш решил просто на месте постоять? Или это его вина, что Лукович и Губочан просто не могут достойно заменить Кришито на левом фланге обороны?
Ну хватит пургу-то нести, ей-богу...
+3
0
+3
Побольше бы таких футболистов и Зенит был бы очень сильной командой. Не зря такой специалист как Сколари вызвал его в сборную.( кстати в составе сборной Бразилии нет ни одного футболиста из Шахтера). Если же их подстраивать под остальных тогда они потеряются как футболисты. Зениту нужно под них подстраиваться и тогда команда заиграет начнет двигаться.Хотя для этого нужно кардинально менять состав. Этот состав свое отыграл. И вообще я не понимаю таких людей которые сами ничего не достигли а пытаются кого то учить.
+3
0
+3
Ответ SerezhaCh
Нравится кому то или нет, но половина команды Зенита отыгранный материал. Их ресурсы на исходе были уже во время прошлой ЛЧ. Сейчас же, вместо кардинальной перестройки состава, покупаются два супер дорогих игрока от которых требуют чудес. Но остальные то не тянут. У нас как обычно, больше гламура - меньше пользы.
вообще то Витсель именно тот игрок на сонове которого можно заново полностью перестроить ПЗ команды, являющейся самой возрастной в команде, делать выводы на основе контрольных матчей вообще полный бред, никто не знает какие задания были у игроков под какими нагрузками они были, одному Саше Тарханову все уже видно, то-то он никому как тренер не нужен
+3
0
+3
Без Денисова Зенит - не Зенит.
+4
-1
+3
Ответ Sandre
Спортс.ру начали правильно писать "Бывший главный тренер «Крыльев Советов»", а то все - известный специалист, известный эксперт - просто тренер-неудачник.
Правильней Дядя Саша писать. Например: Дядя Саша недоволен Зенитом.
+2
0
+2
Тарханов лучше бы своим делом занимался. Комментатор.
У Зенита своя предсезонка и Тарханов, слава богу, к ней отношения не имеет.
+2
0
+2
Нравится кому то или нет, но половина команды Зенита отыгранный материал. Их ресурсы на исходе были уже во время прошлой ЛЧ. Сейчас же, вместо кардинальной перестройки состава, покупаются два супер дорогих игрока от которых требуют чудес. Но остальные то не тянут. У нас как обычно, больше гламура - меньше пользы.
+5
-3
+2
сыгран товарищеский матч, о чем тут вообще говорить. да и тарханов тот еще тактик...
+2
0
+2
Вот потому что Тарханов - Бывший главный тренер «Крыльев Советов» у него Витцель и Халк не включены в командную игру!
+2
0
+2
Шахтер наверняка тоже играл на фоне усталости....ну сейчас то у них обоих откуда усталость?почему про игроков МЮ или Челси или Арсенала так не говорят хотя они не пляжах в волейбол играют,а бьються по 2-3 матча в неделю,на скоростях куда выше РПЛ или УПЛ(или как там её)....а наши всегда "на фоне усталости" или "не хватило мотивации"
А ты попробуй потренируйся в течении недели два раза в день с повышенными нагрузками, а потом еще в футбол на результат поиграй, может поймешь почему))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну что ты сборы с играми сравниваешь? Тот же Витцель говорит, первый раз такие тяжёлые проходит. Тем более, что это первый сбор после отпуска. Это после второго, третьего втягиваешься... --------------------------------- Дело не в нагрузках. Видно же - не играет бразилец в команде, хрен пойми что, упрется рогом и упирается в защитников. Постоянно. Дятел. Пустое место.
Ну вообще то я не о Халке отвечал, речь шла об усталости и тд. То есть о Халке вообще разговора не было. А по нему согласен конечно. Взять того же Вагнера. И пас всегда отдаст, и пробьёт с любой ноги, и обведёт когда надо...
+2
0
+2
Тарханов по-сути прав. В тактическом плане мы не прибавляем. Держимся на старом багаже, оставшимся от Адвоката.
Только ещё и стареем...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Как я уже говорил неоднократно, приобретение этих товарищей - начало падения Зенита. Думаю, выше третьего места не будем. Первые две команды в порядке. С чего бы быть оптимизму?
Как я уже говорил неоднократно
-----------------------------
Засунь свое мнение,туда где его никто не увидит.
Или ты как тренер круче Спалла?
Может ты крупный спец по психологии?
А может еще банку яги?
+2
0
+2
Ответ .ru
эти не включены, Денисов выключен... кто серебро брать... будет?
кто серебро брать... будет?
----------------------------
Чего тут не понятного?
Анжи или вы,если опять...
+2
0
+2
Шахтер наверняка тоже играл на фоне усталости....ну сейчас то у них обоих откуда усталость?почему про игроков МЮ или Челси или Арсенала так не говорят хотя они не пляжах в волейбол играют,а бьються по 2-3 матча в неделю,на скоростях куда выше РПЛ или УПЛ(или как там её)....а наши всегда "на фоне усталости" или "не хватило мотивации"
Ну что ты сборы с играми сравниваешь? Тот же Витцель говорит, первый раз такие тяжёлые проходит. Тем более, что это первый сбор после отпуска. Это после второго, третьего втягиваешься...
+1
0
+1
Увы, в последние месяцы не только Витцель и Халк не включены в командную игру Зенита, но и самого Зенита как команды не видно. К сожалению, это клуб пенсионеров: Семак 35 лет, Зырянов 34 голда,ю тот же "любимец публики" Широков 31. Возраст-то не футбольный! 22 - 28 вот гомеостаз по возрасту для футболистов. А зенитовская молодёжь размазывается ровным слоем по всей России. А Спалетти не нацелен на русских ребят, только халки с витселями ему нужны. Очень жаль. Любил Зенит, когда в нём играли лениградские пацаны, а этот - мне не родной!
+2
-1
+1
Короче, купили в магазине в праздничной упаковке двух молодцов, теперь и нет никакой игры. Теперь будет много нервов от Миллера, Дюкова и т.д. А толку - ноль. С Ливером шансов нет. Правильно тут чел сказал: лучше бы пешком ходящего Шаву оставили. халк - мыльный пузырь.

согласен:

Всех, кто причастен к этим трансферам, можно смело снимать с должности. Каким бы кризис ни был, игроки за 40 и 60 млн должны себя хоть как то проявлять. А сейчас Витцель выглядит ничем не лучше Зырянова, Широкова, Денисова или Семака. Халк по сравнению с Данни просто нуль.
+2
-1
+1
Верно. Не построить счастья на костях пенсионеров
А мне кажется пенсионеры(и не только зенитовские) слишком большого о себе мнения просто. Вот они говорили, что мол они не хуже и почему им платят меньше, что они лицо Зенита и его история. Но как раз они то и показали всем свой потолок и в матчах Зенита и в матчах сборной, чего ж теперь ныть было?
+1
0
+1
Всех, кто причастен к этим трансферам, можно смело снимать с должности. Каким бы кризис ни был, игроки за 40 и 60 млн должны себя хоть как то проявлять. А сейчас Витцель выглядит ничем не лучше Зырянова, Широкова, Денисова или Семака. Халк по сравнению с Данни просто нуль. Реально, лучше бы пешком ходящего Аршавина оставили. Прошлой весной шава без игровой практики приехал и показал гораздо больше чем этот мыльный пузырь Халк. Кому вообще в голову пришло, что он классный игрок? Он в Порту всегда был на подтанцовке у Фалькао. Ничем не выделялся. В сборную Бразилии берут еще.. Хотя Вагнера Лава игнорируют. Мда.. видимо, я совсем перестал понимать современный футбол.
+4
-3
+1
Ответ заблокированному пользователю
Насчет Витцеля, думаю, перспектива есть. Но вот приобретать этого бразильца, распиареннного до невозможности, не следовало бы. Даже не в сумме дело, а в том, в какой футбол он привык играть. Зенит - это быстрый прессинг, игра в касание, а не то, что делает это недоразумение. Итог - менеджеры Порто-красавцы, ЭГМ - нет. Надеюсь, бразильское дарование захандрит, или подхватит простуду.
Зенит - это быстрый прессинг, игра в касание, а не то, что делает это недоразумение.
--------------------
Вы юноша игру Халка в Порту видели?
А его голы за Зенит?
Если нет,то еще яги и спать идите. Ваши глупые посты тока смех вызывают.
+2
-1
+1
Ответ zhirov
Да, ответ прост - у Шахтера есть поставленная игра, а у Зенита в таком составе - нет. Просто нет. Удивительно, но защита выглядела чуть лучше полузащиты и атаки, несмотря на три гола. Но оборонятся всегда несколько легче, чем нападать. Последнего паса нет, завершающих ударов тоже.
Проф-р вы на состав смотрели,это был матч под нагрузкой. Спаллу видимо надо было осуществить задуманное.
о результате этой игры,мы можем узнать тока у него.
как то так имхо.
+1
0
+1
Спортс.ру начали правильно писать "Бывший главный тренер «Крыльев Советов»", а то все - известный специалист, известный эксперт - просто тренер-неудачник.
+1
0
+1
Не было у бабы забот , так купила баба порося...
+1
0
+1
халк вообще играть не умеет. с ним получается в 10-ром играют, да еще вредит. хорошо хоть опять себе чего то отломал (прям слеклянный), теперь есть шанс с ливерпулем
+2
-1
+1
Тарханов бы за тактические ухищрения в своих трансферах ответил и как игроков заставлял контракты подписывать а сам разницу, превышающую десятки раз, пилил.
+1
0
+1
Тарханов, Панов, Ловчев, Бубнов...смотрите новый сезон «Битвы экстрасенсов»
+1
0
+1
По моему очевидно почему так, Зениту придётся практически заново моделировать игру, причём никто не ожидал, что это понадобится делать на этих сборах, а ведь хотели просто оживить правый край и центр, причём вполне логично, на смену Быстрова и Зырянова... Почти уверен был, что стрельнут в ЛЧ, но как всегда это бывает "п...ц подкрался не заметно".
+1
-1
0
,,,,,,КУДА ВСЕ КОТИТСЯ ?
МАЛОЛЕТКИ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ
прямо через сайт
себя продают

http://sli.co.ua/nc

Блин,не стыдясь
даже свои фото на сайт
загрузили
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий