Сергей Палкин: «Если не разрешат проводить объединенный чемпионат, можно будет заняться Кубком»

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал слова президента ФИФА Йозефа Блаттера, который заявил, что идея создания чемпионата СНГ противоречит принципам организации.

– По моему мнению, позиция президента ФИФА не в последнюю очередь формируется за счет того, каким образом ему преподносит эту идею его окружение. В том числе и люди, которые отвечают за общее спортивное развитие России. Можно ведь представить идею так, что, кроме категорического «нет», ничего услышать невозможно.

Я читал интервью Блаттера, и мне показалось, что он воспринимает обсуждаемый объединенный чемпионат конкурентом еврокубков. Но ведь ничего подобного нет. А вот про финансовый фейр-плей забывать нельзя. Все чаще говорится, что клубы должны зарабатывать самостоятельно и не зависеть от финансовых вливаний извне. Учитывая украинские и российские реалии, я не вижу предпосылок для увеличения заработков.

– Совместная лига сулит такие возможности?

– Считаю, интерес к ней будет громаднейший. И потому есть основания рассчитывать, что доходы от продажи телевизионных прав должны намного возрасти. Для участников Лиги чемпионов это станет серьезным подспорьем. Я имею в виду украинские клубы. О российских мне говорить трудно.

– Два месяца назад вы говорили, что уже в сезоне-2013/2014 возможен пробный розыгрыш совместного Кубка. Переговоры по этому поводу продолжаются?

– Пока нет. Учитывая, что сейчас особенно актуальны разговоры о совместном чемпионате, надо разобраться сначала с ним. Если получим окончательное «нет» от ФИФА и УЕФА, тогда придется закрыть эту тему и можно будет заниматься Кубком, – цитирует Палкина «Спорт день за днем».

Материалы по теме


19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Долбанные новаторы, как же вам глубоко загнали это шило ? Что изменится с этим чемпионатом ? Миллер - взбалмошная, так еще и злопамятная баба. Ему с газа денег мало стало, хочет теперь и с футбола пилить.
+6
-2
+4
чемпионата не будет,а кубок никому не нужен.да и мифический интерес к чемпионату это утопия
+4
0
+4
А Кубком Содружества заняться не хотите? Как раз сейчас идёт и что-то не видать взрывного интереса к нему... Уже лет 15 как)
+1
0
+1
Кубок тем более никому не будет нужен
+2
-1
+1
Надеюсь все будет хорошо и чемпионаты объединят.
+1
0
+1
та кому нужен ваш чемпионат
+1
0
+1
надеюсь твой клуп свалит из нашего чемпионата вместе со своими адептам как можно быстрее..
только во интересно-рупор Ахметова -пенисов тот что директор трк Футбол-вчера вечером дал вью и там такие вещи заряжал по поводу этого утопического снговёного чемпа-а ведь работают оба на юзовский клуп..странно всё это Походу лижут и Фифа и газпрому как только могут..тьфу
+3
-2
+1
заманали... легче Донбасс к России присоединить... с Шахтером...
0
0
0
достали уже эти Галкины, Палкины, Чалкины и Залкинды со своим бредом.
0
0
0
Ну он со своей колокольни судит. Доходы от ЛЧ делятся на две части: фиксированные призовые и доля от продажи телеправ в родной стране. Украина платит очень мало, гораздо меньше, чем Россия. Поэтому Шахта по второму критерию почти ничего не получит. А вот если учесть российскую часть, уже лучше))
0
0
0
Может, ФИФА образумит этих инициативных недалеких товарищей
0
0
0
Во во убавить число команд в премьер лигах, а количество игр добить играми на кубок, так это России при грамотном составлении календарей позволило бы и сезон на нормальных полях и в погодных условиях продлить, и количество проходных матчей свести на нет.
А кубок содружества перевести в молодежный формат.
0
0
0
Если получим окончательное «нет» от ФИФА и УЕФА, тогда придется закрыть эту тему и можно будет заниматься Кубком, – цитирует Палкина «Спорт день за днем».

То есть для того, чтобы получить окончательное "НЕТ" нужно потратить несколько миллиардов газпромовского бабла на разработку идеи и концепции попутно учавствуя в распиле средст.

Я согласен, при условии что если скажут НЕТ, все деньги вернуться обратно.

КУДА ВЫ ЛЮДИ. ОТДАВАТЬ МОЖНО БУДЕТ В РАССРОЧКУ НА 6 МЕСЯЦЕВ.
0
0
0
Типа одну пакость не сделали, попробуем другую - мы ж негодяи, в самом деле или нет?!
0
0
0
Днепр, Днеееееепр
0
0
0
Пора уже забыть бы об этой идеи.
0
0
0
Ответ FCBarca_1899
Долбанные новаторы, как же вам глубоко загнали это шило ? Что изменится с этим чемпионатом ? Миллер - взбалмошная, так еще и злопамятная баба. Ему с газа денег мало стало, хочет теперь и с футбола пилить.
Слушай ты продался уже барсе вот и болей за нее. Езжай на фиг в Испанию там тя "ждут". А мы хотим у себя дома построить нормальный чемп. И к мнению болел зарубежных команд не прислушиваемся никак. То есть вообще по барабану...
0
0
0
Ответ ГАРОЛЬД
Пора уже забыть бы об этой идеи.
Пора бы уже прекратить смотреть на всякие там Шинники и Оболони. Хочется смотреть нормальные команды в чемпе. Динамо Киев - Спартак - например
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий