1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Радченко вошел в тренерский штаб «Зенита»

0

Дмитрий Радченко вошел в тренерский штаб «Зенита»

Сегодня в тренерский штаб основного состава «Зенита» присоединился бывший нападающий питерцев и сборных СССР и России Дмитрий Радченко. Он начнет работу в команде на должности помощника главного тренера, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

Радченко в 1989 и 1990 годах выступал за «Зенит», в составе которого провел 33 матча и забил 6 мячей. С 1991 по 2002 годы играл за московский «Спартак», испанские «Расинг», «Депортиво», «Район Вальекано», «Мериду» и «Компостелу», японский «Джубило Ивата» и хорватский «Хайдуке». В 2004-м завершил карьеру в футбольном клубе «Бергантиньос».

Радченко дважды выигрывал чемпионат России, в 1991 году стал вице-чемпионом СССР и обладателем кубка страны, в 1994 побеждал в Кубке России, в 2000 — в чемпионате Японии.

После окончания игровой карьеры работал в футбольной школе «Депортиво», в 2009-м закончил Высшую школу тренеров и начал работу в Академии «Зенита».

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Помню как его Спартак сманил. Шуму было....

Шпартак тогда паразитировал за счёт всей страны.
Умираю от этих грамотеев : «Район Вальекано» этооооооооооо жесть !!!
ОтветBrooklyn-Zenit
Умираю от этих грамотеев : «Район Вальекано» этооооооооооо жесть !!!
хорватский «Хайдуке» - тоже неплохо
ОтветBRZ
хорватский «Хайдуке» - тоже неплохо
Ты добил просто ............аааа
Дмитрий, удачи тебе! Хорошей формы и побед!
Ну, поскольку, он 4-й год как тренер академии Зенита, может за подтягивание молодых к основе будет отвечать? Резерв то есть, что сегодня просматривалось, чай не дутая академишка Федуна.
ОтветBRZ
Ну, поскольку, он 4-й год как тренер академии Зенита, может за подтягивание молодых к основе будет отвечать? Резерв то есть, что сегодня просматривалось, чай не дутая академишка Федуна.
Молодняк появился по трем причинам.Во-первых,года пошли нормальные,96 и выше,до этих лет был адовый спад в рождаемости.Во-вторых,когда эти года пошли заниматься футболом уже инфраструктура была нормальная в академии.Ну и в-третьих Баранник,как и раньше в паровозах, провел тотальную зачистку от мусорных агентов,которые молодняку уже с 15-16 лет в уши пели "чувак твое место в Реале".
Ответcarabass2
Молодняк появился по трем причинам.Во-первых,года пошли нормальные,96 и выше,до этих лет был адовый спад в рождаемости.Во-вторых,когда эти года пошли заниматься футболом уже инфраструктура была нормальная в академии.Ну и в-третьих Баранник,как и раньше в паровозах, провел тотальную зачистку от мусорных агентов,которые молодняку уже с 15-16 лет в уши пели "чувак твое место в Реале".
Стрепетов пока работает, какая ж это "тотальная зачистка"?
лишь бы как Радимов не косячил , ( лимит на легионеров и т.д. )
Эх, как он рвал Реал на Бернабеу в составе Спартака лет 20 назад... Песня.
"Играл за Район" - опечатка кажется намеренной. Вроде как свой пацан.
...продолжая разговор.

Зенит (Ленинград): 26 (4). Бутылка водки из горла с Веденеевым на Московском. "Езжай, Дима - там будет лучше..."

Спартак (Москва): 61 (27). Серебро чемпионата СССР: 1991. Золото России: 1992, 1993. Кубок СССР: 1991/1992, Кубок России: 1993/1994.

Кошерно? Али нет? Чего там макасин гуторит?
...продолжая разговор. Зенит (Ленинград): 26 (4). Бутылка водки из горла с Веденеевым на Московском. "Езжай, Дима - там будет лучше..." Спартак (Москва): 61 (27). Серебро чемпионата СССР: 1991. Золото России: 1992, 1993. Кубок СССР: 1991/1992, Кубок России: 1993/1994. Кошерно? Али нет? Чего там макасин гуторит?
...али опять чмокает - как с Данни, Быстровым и халками-алвешами?
...продолжая разговор. Зенит (Ленинград): 26 (4). Бутылка водки из горла с Веденеевым на Московском. "Езжай, Дима - там будет лучше..." Спартак (Москва): 61 (27). Серебро чемпионата СССР: 1991. Золото России: 1992, 1993. Кубок СССР: 1991/1992, Кубок России: 1993/1994. Кошерно? Али нет? Чего там макасин гуторит?
Никто не ставит под сомнение привилегированность столичных (Московских. Киевских, Тбилисских и т.д.) в советское время, деньги сначала столицам, а остальным по остаточному принципу.
Диме удачи! И в жизни и в творческом плане....
А вообще интересно,в тренерском штабе свадебных генералов и случайных пассажиров не бывает.Каждый отвечает за свой участок работы - кто-то вратарей тренирует,кто-то за физуху отвечает,кто-то за тактику,кто-то соперников досконально разбирает...А Радченко для чего позвали? Может наш Моуриньо куда засобирался?
Ответcarabass2
А вообще интересно,в тренерском штабе свадебных генералов и случайных пассажиров не бывает.Каждый отвечает за свой участок работы - кто-то вратарей тренирует,кто-то за физуху отвечает,кто-то за тактику,кто-то соперников досконально разбирает...А Радченко для чего позвали? Может наш Моуриньо куда засобирался?
Угу. Может, его просто отправили к Бартали вес сбросить?
Ответcarabass2
А вообще интересно,в тренерском штабе свадебных генералов и случайных пассажиров не бывает.Каждый отвечает за свой участок работы - кто-то вратарей тренирует,кто-то за физуху отвечает,кто-то за тактику,кто-то соперников досконально разбирает...А Радченко для чего позвали? Может наш Моуриньо куда засобирался?
У Спала в штабе, кроме Симы, поначалу были еще Ларионов и Воробьев. Потом от них избавились.
Теперь вот Радченко.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости