1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бернштейн боится ухода болельщиков из «рабочего класса»

0

Бернштейн боится ухода болельщиков из «рабочего класса»

Председатель Футбольной Ассоциации Англии Дэвид Бернштейн опасается, что английский футбол может потерять жизненно важную связь с самым простым и людным слоем населения.

В последнее время болельщики многих клубов Премьер-Лиги выразили недовольство ценовой политикой клубов. Например, фанаты «Манчестер Сити» просто не потянули выделенную им долю билетов на гостевую игру против «Арсенала» и были вынуждены отказаться от части из них.

Бернштейна, ранее работавшего как раз на «Этихад Стэдиум», беспокоит данная ситуация, которая может привести к уходу из футбола простых болельщиков. По мнению Дэвида, поход на стадион необходимо сделать максимально доступным для недостаточно обеспеченных слоев населения.

«Я не хочу ввязываться в вопрос одной конкретной цены, но все это звучит довольно грустно. Когда вы добавляете в стоимость поездки на футбол, помимо самого билета, проезд, питание и программки, то выходит ужасно большая сумма денег».

«FA очень осторожно смотрит на эти вещи и старается сделать все как можно более доступным для рабочего человека. Гостевые болельщики являются большой частью игры, и от них исходит потрясающая атмосфера», — приводит слова Бернштейна Daily Mail.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Кир Носов
Источник: www.dailymail.co.uk

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
тут уж одно из двух - либо жесткий потолок зарплат и трансферных сумм (что утопия), либо высокие цены на билеты и прочие товары и услуги клубов. иначе команды так и будут жить в долгах и зависеть от настроения своих богатых владельцев.
Страшно далеки они были от народа, как говорил классик.
Оффтоп: у Manic Street Preachers есть песня A Design for Life - что-то вроде гимна рабочего класса. Рекомендую к прослушиванию.
По теме: в России только на словах о рабочем классе беспокоятся, надеюсь хоть в Англии дела будут.
И у нас по большому счету недешево...
Все правильно сказал аглицкий товарисч!
Футбол - рабочим, газон - крестьянам!!!
у меня ассоциации с Эдуардом Бернштейном!
А переходите на социалистическую модель стоимости билетов.
Вип, дети, женщины, индусы и рабочий класс. Последним купите автобус и возите на выезды.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости