1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вадим Лопатников: «Газпром» считает, что стадион «Зенита» строится на их деньги»

0

Вадим Лопатников: «Газпром» считает, что стадион «Зенита» строится на их деньги»

Председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Вадим Лопатников рассказал о роли «Газпрома» в строительстве нового стадиона «Зенита».

«Мы, конечно, уважаем наш футбольный клуб «Зенит» и понимаем, что стадион – это необходимая база для проведения чемпионата мира и чемпионата России, но мы считаем, что надо разделять строительство, финансирование и ответственность за те моменты, о которых я сказал выше.

Часть претензий можно предъявить учредителям данной организации, это, в основном, связано с «Газпромом». Пожелания «Газпрома» с каждым годом улучшать данный стадион, не имея нормально проектно-сметной документации, которая утверждена главгосэкспертизой, привели к той ситуации, которую мы сейчас имеем: за 6 лет стоимость стадиона возросла с 6,7 млрд рублей до практически 45.

«Газпром» считает, что стадион строится на их деньги, а мы вам заявляем, что он строится на деньги города. Заигрывание с одним из основных налогоплательщиков города, которым является «Газпром», привело к этой ситуации.

Причиной переноса сроков сдачи объекта и роста затрат является неоднократное внесение изменений в проект по различным основаниям. Нас в период проверки удивила сложившаяся практика взаимодействия государственного заказчика в лице комитета по строительству Санкт-Петербурга, генерального подрядчика и еще одной третьей структуры, которая называется ЗАО «Зенит-Арена».

Приходится констатировать, что заказчик поставил себя в ситуацию, когда попал под влияние генерального подрядчика и третьей стороны, которые свободно навязывали внесение изменений в проект, что отчасти привело к сложившейся ситуации», – приводит слова Лопатникова «Р-Спорт».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лопатников-извращенец, в смысле извращает суть событий, по причине давности лет. НО! Мы помним! Город СПетербург и получил инвестора а заодно и налогоплательщика - "Газпром нефть" только (!) лишь по причине строительства стадио, иначе сидели бы горожане с проектами своими инфраструктурными, облагораживающими городское ЖКХ в заднице, а "Газпром нефть" беспечно у себя на родине, в своём родном Омске, а совсем не в Питере, и Арена давно бы уже стояла на своём месте, если б строил Газпром а не город, который и освоил (как бы) бабла, нахаляву, с неба упавшего, аж на 10 таких арен про утверждению Миллера. Кидалово беспринципных чиновников-такая знакомая тема..Не правда ли? (зевает)
Ответyoukon
Лопатников-извращенец, в смысле извращает суть событий, по причине давности лет. НО! Мы помним! Город СПетербург и получил инвестора а заодно и налогоплательщика - "Газпром нефть" только (!) лишь по причине строительства стадио, иначе сидели бы горожане с проектами своими инфраструктурными, облагораживающими городское ЖКХ в заднице, а "Газпром нефть" беспечно у себя на родине, в своём родном Омске, а совсем не в Питере, и Арена давно бы уже стояла на своём месте, если б строил Газпром а не город, который и освоил (как бы) бабла, нахаляву, с неба упавшего, аж на 10 таких арен про утверждению Миллера. Кидалово беспринципных чиновников-такая знакомая тема..Не правда ли? (зевает)
Я одного не могу понять, почему Питер строит для Зенита что-то? Насколько я понимаю , Зенит частный клуб , по идее если Питер строит стадион - то он муниципальным должен быть,а Зенит его в аренду должен брать на время проведения матчей. А если строит Газпром, то почему опять же Зениту??? Он же не владелец клуба ...Опять же стадион тогда должен принадлежать Газпрому и они его использовать как захотят могут... Почему все называют стадион Зенитовским, он его в аренду должен снимать будет , это не его собственность должна быть. Поправьте меня, если я чего-то не так понимаю
Ответaimar20006
Я одного не могу понять, почему Питер строит для Зенита что-то? Насколько я понимаю , Зенит частный клуб , по идее если Питер строит стадион - то он муниципальным должен быть,а Зенит его в аренду должен брать на время проведения матчей. А если строит Газпром, то почему опять же Зениту??? Он же не владелец клуба ...Опять же стадион тогда должен принадлежать Газпрому и они его использовать как захотят могут... Почему все называют стадион Зенитовским, он его в аренду должен снимать будет , это не его собственность должна быть. Поправьте меня, если я чего-то не так понимаю
Ну наверное потому что играть на нем будет Зенит,больше то некому)
Надоели уже про стадион, сколько можно-то это обсуждать - здесь сайт спортивный, а не РБК! Или футбольных новостей совсем нет?
Позор популистам, которые паразитируют на громких темах :)
Ты тоже дачу продавай и иди помогать строить,задолбали трепаться,достройте уже
Вот мне очень интересно как бы и что они бы построили на заявленные 6.7 млрд.
Привирает и привирает не слегка Вадим Лопатников.
Это называется напиши "про стадион" и получи 1000 комментов. Предлагаю подобные посты просто манкировать впредь.
Только меня уже достали глупые новости "про стадион"?
Лол. Это ж подтверждение прямое того, что зеня имеет непосредственное отношение к раздутой в 7 раз смете. Именно по инициативе ЗАО Зенит–арена вносили изменения в проект, доведя его до астрономических сумм.
Я вам более того скажу - мы все так считаем...
идите окончите хотя бы бух учет и поймете что и как и какие акции бывают
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости