Станислав Намашко: «После поражений Петреску говорил игрокам, что они – дерьмовые футболисты»

Бывший голкипер «Кубани» Станислав Намашко рассказал о совместной работе с Даном Петреску.

— В «Кубани» я не был не то что основным вратарем – даже на скамейке толком не посидел. Причина тому — Дан Петреску. Отсутствием игровой практики я обязан ему. Когда я подписывал контракт с «Кубанью», именно Петреску хотел видеть меня в команде. Точно знаю, что переход был с ним согласован. Но через две недели после моего приезда тренер вратарей Думитру Стынгачу заявил мне, что я «не футболист». Для меня это был удар.

Петреску как-то сразу стал недоволен мной. В день знакомства он мне говорит: «Сними серьгу. Ты что, Буффон?» Нормально, да?! У Петреску такие претензии были в порядке вещей. Одного нашего футболиста, у которого были длинные волосы, он заставил подстричься. Я, кстати, тоже подчинился требованию тренера. При этом, когда к нам в команду приехали темнокожие футболисты с серьгами и необычными стрижками, Петреску на это не сказал им ни слова.

Но я бы не хотел, чтобы мое отношение к Петреску выглядело как обида. Дан хороший специалист и, возможно, даже неплохой человек. Несколько раз я видел, что он готов стоять за футболиста горой. Но порой в его поступках была какая-то, мягко говоря, странность. Например, после поражений он говорил нам: «You are fucking shit footballist». Многих ребят это просто выводило из себя.

При Петреску я не принимал участия в игровых упражнениях, в отработке стандартов. Играл только на предсезонных сборах: три-четыре тайма за все время. Меня не допускали к отработке одиннадцатиметровых. Отработка ударов по воротам – та же ситуация. На тренировках в «Кубани» я играл только в квадраты и делал передачи.

Было ясно, что отношение тренера вратарей ко мне обусловлено отношением главного тренера. Стынгачу мне прямо говорил: ты «mort» футболист, что значит «мертвый», ты «amator», что значит «любитель», ты «не оправдываешь тех денег, что за тебя заплатили». Но я знал, что это провокация, им нужен был повод, чтобы сослать меня в дубль. И я молчал, никак не отвечал на эти выпады. Они нервничали, а я молчал, – приводит слова Намашко Sportbox.ru.

Материалы по теме


54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Анжи_Реал
если бы так недоволен, надо было подойти и разбить ему морду за такие слова. а махать руками через год после ухода тренера - это как-то не по-мужски
Вай, лучше кинжалом зарэзать!
+12
0
+12
Мне одному кажется,что он ноет?
+13
-2
+11
Ну дык так и есть. Ты мертвый. Да, Дан может быть жестким, но это только для того чтобы завести футболистов. Иначе как можно мотивировать таких игроков как Фидлер, Максимов, Давыдов которые никогда до него не играли на таком высоком уровне??? Да им ного других.
+11
-1
+10
Походу Комков постригся , хехе. А по теме - вас не трогай - вы и играть -то не будете. Играл такой игрок в Кубани - Давыдов. Имхо, единственный тренер при котором он играл в футбол - это Петреску. Можно еще фамилий назвать. Так что нефиг на Петреску наезжать.
+7
0
+7
не футболисты ,а поэты с ранимой душой,вы Карполя не видали ,как он девушек тренировал?а тут 20 мужиков(по идее)
+6
0
+6
мне кажется, что Намашко просто льет г..но на Петреску.
вратарь дворового уровня, обиженный что лишился возможности получать большое халявное лавэ за просиживание на ровном месте. вот и винит во всем Петреску.

если бы хотел изменить ситуацию к лучшему, мог бы подойти и поговорить с Даном о своем тренировочном процессе, об аренде куда-то для практики, еще о каких-то вариантах. не видно в словах Гамашко стремления поднять свой уровень.
+5
0
+5
Намашка намашкой, а каждая команда Петреску выдавала результат. Это о чем-то говорить. Кем-то приходится жертвовать ради общей цели.
Вообще у меня возникает нехилое ощущение, что если бы не Петреску, Динамо могло бы в этом году повторить путь Торпедо.
А оно сейчас даже на ЛЕ претендует.
+5
0
+5
Видимо, скоро и футболисты Динамо узнают о себе много нового и интересного, доколе неизвестного им самим. )

Но каким бы ни был Петреску, то, что сейчас делает игрок по фамилии Намашко, совсем некрасиво. Зачем выносить всю эту грязь в люди, это дела клубные, а не общественные?
+5
-1
+4
Неженка какой,Фергюсон вообще бутсой по е*лету может дать...
+3
0
+3
Намашко, ты кто такой вообще? :) давай досвидания!

а если серьезно, то во-первых поигравший долго в Англии Дан врядли называет игроков footballist - скорее footballer или player, а во-вторых есди ты тренируешься с пирсингом - то сам дебил, его заклеивают пластырем или снимают.
+3
0
+3
Правильно Петреску делал!
Не хер серьги носить, татуировки делать и волосню отращивать.
Вначале играть научитесь, а на понты время найдется!
+3
0
+3
Всегда забавно читать такие вью. Обиженный игрочишко решил облить грязью уже его бывшего тренера.Мужской поступок конечно, молодец.
А что касается Петреску, то он главный тренер, он дает результат и в его правилах устанавливать правила по которым должна жить команда.
+3
-1
+2
Ответ StiGG
"Серьги в ушах носят либо пираты, либо мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации! Но что-то корабля я за окном не наблюдаю! "
Серьги в ушах носят те кто пересекал экватор , а также казак,если он единственный сын в семье. Но все хорошие начинания потхватывает всякая нечисть.
+2
0
+2
а что взять с цыган?
только оскорблениями, так и "тренеруют"
+3
-1
+2
Намашко покинул «Кубань» и перешел в иранский клуб. 26-летний голкипер на правах свободного агента уже перешел в иранский клуб «Малаван», который занимает пятое место в местном чемпионате.
-------------------------
Петреску был прав, Намашко fucking shit footballist.
+2
0
+2
В сегодняшнем СС Петреску в интервью рассказывал, что такая система трансферов, что тренер последним принимает решение, а тут прям он в нем заинтересован был.. Навязали наверное.

Ну и этот пассаж замечательный:после поражений он говорил нам: «You are fucking shit footballist». Многих ребят это просто выводило из себя.

Просто обалдеть, какой оказывается тонкой душевной организации наши отечественные футбольные поленья. Бекхему рожу бутсой чистили, и ничего. Хотя он был тогда уже звездой, а не Намашкой
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Длинные волосы всегда носили мужчины, а вот коротенькая стрижка или стрижка налысо - удел подневольных рабов ,солдат и прочая- знак покорности и подчинения.
Длинные волосы всегда носили женщины, если ты ещё не в курсе.
Но если ты носишь длинные волосы и серьги - то в добрый путь.
+1
0
+1
ну так на правду и не обижаются!
+1
0
+1
«You are fucking shit footballist»
Гыг. Наверняка это самая частоиспользуемая фраза в профессиональном лексиконе англоговорящих тренеров мира.
А уж чего понаслушались за свою карьеру футболисты МЮ от сэра Алекса ... )) Я думаю, эта фраза была лишь легким апперитивом к последующим эскападам, долженствующим вдохнуть жизнь в ("академиков с тросточками") футболистов.
А чувак даже бутсы от Петреску не удостоился. Сразу понятно, что не Бекхем.
+1
0
+1
Цыган на цыгана жалуется...
+1
0
+1
он, безусловно, обязан был их хвалить после поражений и, возможно, выписывать премию, чтобы не травмировать хрупкую психику игроков
+1
0
+1
Если бы у меня была серьга и мне бы сказали "Сними серьгу, ты что, Буффон?", я бы засмеялся.
+1
0
+1
Ибра бы в ответ сказал:"У тебя нет яиц!"
+1
0
+1
У каждого своя правда. И каждый может быть прав по-своему!
+1
0
+1
Ответ J. U.
А ты что, правда Буффон? Вообще мужчинам нехорошо носить серьги и длинные волосы!
Длинные волосы всегда носили мужчины, а вот коротенькая стрижка или стрижка налысо - удел подневольных рабов ,солдат и прочая- знак покорности и подчинения.
+1
0
+1
Таких задротов как Намашко еще поискать нужно..
0
0
0
Ответ Анжи_Реал
если бы так недоволен, надо было подойти и разбить ему морду за такие слова. а махать руками через год после ухода тренера - это как-то не по-мужски
Нет, лучше башка атрэзат
+1
-1
0
Ответ Анжи_Реал
если бы так недоволен, надо было подойти и разбить ему морду за такие слова. а махать руками через год после ухода тренера - это как-то не по-мужски
Вот я докатился - вынужден с Анжи согласиться. Хоть 100 минусов.
0
0
0
Ответ STB
Да, Намашка, Петреску был неправ, ты офигенный футболист. Именно поэтому ты ушел в чемпионат Ирана, да
Да, Намашка, Петреску был неправ, ты офигенный футболист. Именно поэтому ты ушел в чемпионат Ирана, да


НЕ знал что Заря из Луганска играет в чемпионата Ирана.....

Спасибо, просветил!!!
0
0
0
цыгане что-то не поделили....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий