Алексей Сафонов: «Бердыев не будет пачкаться из-за каких-то 50 тысяч»

Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о ситуации с побегом из «Рубина» полузащитника Гекхана Торе.

– Моё мнение, что тут вся ситуация завязана на агентах. Они говорят, что должны были получить около полумиллиона евро, а получили раз в десять меньше. Возможно, такая шумиха была поднята, чтобы ускорить выплату оставшейся части гонорара. Не стану отвергать и варианты борьбы за власть неких лиц в клубе.

Я Курбана Бердыева знаю двенадцать лет. Одиннадцать лет он работал нормально, а на двенадцатый год решил поучаствовать в каких-то серых схемах? Это просто невозможно. Он серьезный специалист с хорошим контрактом, думаете, он полезет пачкаться из-за каких-то пятидесяти тысяч?

Кому эта история с Торе может быть на руку?

– Ну, мало ли кому. Может, там идёт борьба за власть, кто-то борется за руководящие посты или хотел пролоббировать какого-нибудь иностранного специалиста на пост главного тренера. Просто так такие истории не появляются. Особенно поразил тот факт, что человек, который по-русски не разговаривает вообще, пишет письмо на имя президента Татарстана.

У Бердыева заканчивается контракт с клубом. Насколько эта история может сказаться на его будущей судьбе в команде?

– У нас есть такое понятие как презумпция невиновности, есть правоохранительные органы, которые должны дать оценку сложившейся ситуации. Так же можно любого человека в прессе смешать с грязью, но за это надо отвечать как-то, – приводит слова Сафонова «СА-Футбольное агентство».

Материалы по теме


39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Болельщики Рубина раньше выделялись культурой,объективностью,толерантностью.Сейчас не возможно зайти на страничку отзывов,так все дурно пахнет...ненависть,злоба,национализм.
Бердыев фанатик футбола,он воссоздал Рубин,даже если он не ангел, а кто не без греха пусть кинет камень...начался камнепад .Люди,что это-деградация или вас купили.
Поражает позиция руководства Рубина,оно безмолвстует,модераторы пропускают оскорбления и националистические выпады(кого раньше волновала национальность Бердыева).Президент республики пренебрежительно назвал Рубин дорогой игрушкой, а зачем чинить ее если у чиновников и так хватает игрушек в виде дворцов,яхт,дорогостоящих объектов(с них откатов никто не берет, на всю республику только один нехороший человет,да и тот пришлый).
Мой стаж болельщика 45лет,еще ходил на игры Искры с Сентябревым,в этом сезоне тоже старался не пропускать матчи,но то что творится сейчас это хорошо спланированная кампания,с опытным режиссером и четким планом(времена Доренко и k).
Финансовая проверка найдет кучу нарушений,тренеру скажут спасибо и не продлят контракт,придет новое руководство,денежный поток потечет по другому руслу,каждый участник грязного дела получит по 30 серебряников(по новому курсу это млн s),а через месяц комиссия отрапортует,что все недостатки исправленны.Новый тренер станет чисто исполнителем.Интернат прикроют,т.к.там не наши дети,инфраструктуру клуба свернут в целях зкономии бюджетных средств,дорогие футболисты разбегутся и разгрузится зарплатная ведомость,все эти деньги конечно пойдут во благо народа и заживем мы при коммунизме...Только на сайте мы уже будем обсуждать как здорово мы ушли от поражения от команды 50лет Октября и удержались в третьей лиге!!!
Минтимир Шаймиев ,только Вы можете спасти РУБИН это и ваше детище,это не игрушка,а достояние республики,от имени болельщиков со стажем умоляю скажите свое веское слово. Мы Вас уважаем и поэтому надеемся.
+10
0
+10
Я бы за 50 000 с удовольствием попачкался! Весь бы испачкался))
+7
0
+7
Я Курбана Бердыева знаю двенадцать лет. Одиннадцать лет он работал нормально, а на двенадцатый год решил поучаствовать в каких-то серых схемах? Это просто невозможно.

конечно, невозможно. надо бы теперь, по-хорошему, проверить и предыдущие 11 лет. там много чего интересного найти можно
+11
-5
+6
Правильно, чего мелочиться, уж воровать, так по-крупному.
+4
-1
+3
начались адыкватные вью провокация не удалась.....
+4
-1
+3
Какие то жалкие 50000 тысяч у.е., тьфу ты, вообще какие копейки, средний россиянин эти гроши всего то за пару лет зарабатывает.
+2
0
+2
Так всегда и бывает! 11 лет брал по-крупному - было всё ок. А на двенадцатый год погорел на мелочёвке. Сколько верёвочке не вейся...
+3
-1
+2
с каждого по 50000 - Курбану новый клифт
+3
-1
+2
Надо бы озвучить сумму, с которой он начинал "пачкаться".
+1
0
+1
Золотые слова, Алексей!
+1
0
+1
то есть за 50 лень мараться, а за 70-80 можно, да?
+2
-1
+1
За 50 пачкаться не будет.А за 500 штук и больше?
+1
0
+1
Болельщики Рубина раньше выделялись культурой,объективностью,толерантностью.Сейчас не возможно зайти на страничку отзывов,так все дурно пахнет...ненависть,злоба,национализм. Бердыев фанатик футбола,он воссоздал Рубин,даже если он не ангел, а кто не без греха пусть кинет камень...начался камнепад .Люди,что это-деградация или вас купили. Поражает позиция руководства Рубина,оно безмолвстует,модераторы пропускают оскорбления и националистические выпады(кого раньше волновала национальность Бердыева).Президент республики пренебрежительно назвал Рубин дорогой игрушкой, а зачем чинить ее если у чиновников и так хватает игрушек в виде дворцов,яхт,дорогостоящих объектов(с них откатов никто не берет, на всю республику только один нехороший человет,да и тот пришлый). Мой стаж болельщика 45лет,еще ходил на игры Искры с Сентябревым,в этом сезоне тоже старался не пропускать матчи,но то что творится сейчас это хорошо спланированная кампания,с опытным режиссером и четким планом(времена Доренко и k). Финансовая проверка найдет кучу нарушений,тренеру скажут спасибо и не продлят контракт,придет новое руководство,денежный поток потечет по другому руслу,каждый участник грязного дела получит по 30 серебряников(по новому курсу это млн s),а через месяц комиссия отрапортует,что все недостатки исправленны.Новый тренер станет чисто исполнителем.Интернат прикроют,т.к.там не наши дети,инфраструктуру клуба свернут в целях зкономии бюджетных средств,дорогие футболисты разбегутся и разгрузится зарплатная ведомость,все эти деньги конечно пойдут во благо народа и заживем мы при коммунизме...Только на сайте мы уже будем обсуждать как здорово мы ушли от поражения от команды 50лет Октября и удержались в третьей лиге!!! Минтимир Шаймиев ,только Вы можете спасти РУБИН это и ваше детище,это не игрушка,а достояние республики,от имени болельщиков со стажем умоляю скажите свое веское слово. Мы Вас уважаем и поэтому надеемся.
Поддерживаю
+1
0
+1
А из-за какой суммы будет пачкаться Бердыев?
+1
0
+1
жалкие 50 тысяч... совсем охамели свинььи!!! когда уже кончиться этот беспредел под названием Россия...
+1
0
+1
Бердыев наше ВСЕ!!!Самое главное его поддерживают болельщики Рубина-это самое главное!!!Громов вон из клуба!
+1
0
+1
Ответ Gr888
жалкие 50 тысяч... совсем охамели свинььи!!! когда уже кончиться этот беспредел под названием Россия...
когда власть сменится
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я Курбана Бердыева знаю двенадцать лет. Одиннадцать лет он работал нормально, а на двенадцатый год решил поучаствовать в каких-то серых схемах? Это просто невозможно. конечно, невозможно. надо бы теперь, по-хорошему, проверить и предыдущие 11 лет. там много чего интересного найти можно
У себя поищи - всей стране показали, как умеете с игроками своего клуба базарить.Куда люди с добром, туда и вы... с пейнтбольными ружьями.
0
0
0
Ответ Кир Носов
УЕФА с этого года даст всем агентам поджопник конкректный, это уже заявлено. Давно пора. Делают деньги из воздуха.
Агенты делают деньги так же, как любые продавцы чего угодно. А если всем поджопник дать? Тогда будем ездить на поле картошку покупать.
0
0
0
Ответ corazon blanco
Если возбудят дело против Бердыева,то в скором времени он сделает трансфер в Магадан,и не в команду как вы уже догадались)
Если возбудят дело против Бердыева... Ох и наивен же ты, Feliz! Заявы в органы от несчастного обобранного агента как не было, так и нет, а нет заявы - нет и дела. Учи юриспруденцию, чтобы не позориться тут своей неграмотностью!
0
0
0
Ответ Senator55
Надо бы озвучить сумму, с которой он начинал "пачкаться".
Не пойму, чем от Вас пахнет, уважаемый: петардой или тем местом, где вы его носите? Всем уже всё понятно, а Вы всё о своём. Идите к Миллеру и спросите у него, сколько с Халка и Витциля он в карман положил. Или Вы так наивны, что уверены в кристальной чистоте той безумной покупки?
0
0
0
Бердыев наше ВСЕ!!!Самое главное его поддерживают болельщики Рубина-это самое главное!!!Громов вон из клуба!
Согласен, Громову пора указать на выход. И чем раньше, тем лучше. Пока этот деятель не наломал дров окончательно.
0
0
0
Болельщики Рубина раньше выделялись культурой,объективностью,толерантностью.Сейчас не возможно зайти на страничку отзывов,так все дурно пахнет...ненависть,злоба,национализм. Бердыев фанатик футбола,он воссоздал Рубин,даже если он не ангел, а кто не без греха пусть кинет камень...начался камнепад .Люди,что это-деградация или вас купили. Поражает позиция руководства Рубина,оно безмолвстует,модераторы пропускают оскорбления и националистические выпады(кого раньше волновала национальность Бердыева).Президент республики пренебрежительно назвал Рубин дорогой игрушкой, а зачем чинить ее если у чиновников и так хватает игрушек в виде дворцов,яхт,дорогостоящих объектов(с них откатов никто не берет, на всю республику только один нехороший человет,да и тот пришлый). Мой стаж болельщика 45лет,еще ходил на игры Искры с Сентябревым,в этом сезоне тоже старался не пропускать матчи,но то что творится сейчас это хорошо спланированная кампания,с опытным режиссером и четким планом(времена Доренко и k). Финансовая проверка найдет кучу нарушений,тренеру скажут спасибо и не продлят контракт,придет новое руководство,денежный поток потечет по другому руслу,каждый участник грязного дела получит по 30 серебряников(по новому курсу это млн s),а через месяц комиссия отрапортует,что все недостатки исправленны.Новый тренер станет чисто исполнителем.Интернат прикроют,т.к.там не наши дети,инфраструктуру клуба свернут в целях зкономии бюджетных средств,дорогие футболисты разбегутся и разгрузится зарплатная ведомость,все эти деньги конечно пойдут во благо народа и заживем мы при коммунизме...Только на сайте мы уже будем обсуждать как здорово мы ушли от поражения от команды 50лет Октября и удержались в третьей лиге!!! Минтимир Шаймиев ,только Вы можете спасти РУБИН это и ваше детище,это не игрушка,а достояние республики,от имени болельщиков со стажем умоляю скажите свое веское слово. Мы Вас уважаем и поэтому надеемся.
А ты не здесь это пиши - собери фанов Рубина, к Бабаю сами пойдём. Главное знать - КОГДА и ГДЕ место сбора.
0
0
0
Болельщики Рубина раньше выделялись культурой,объективностью,толерантностью.Сейчас не возможно зайти на страничку отзывов,так все дурно пахнет...ненависть,злоба,национализм. Бердыев фанатик футбола,он воссоздал Рубин,даже если он не ангел, а кто не без греха пусть кинет камень...начался камнепад .Люди,что это-деградация или вас купили. Поражает позиция руководства Рубина,оно безмолвстует,модераторы пропускают оскорбления и националистические выпады(кого раньше волновала национальность Бердыева).Президент республики пренебрежительно назвал Рубин дорогой игрушкой, а зачем чинить ее если у чиновников и так хватает игрушек в виде дворцов,яхт,дорогостоящих объектов(с них откатов никто не берет, на всю республику только один нехороший человет,да и тот пришлый). Мой стаж болельщика 45лет,еще ходил на игры Искры с Сентябревым,в этом сезоне тоже старался не пропускать матчи,но то что творится сейчас это хорошо спланированная кампания,с опытным режиссером и четким планом(времена Доренко и k). Финансовая проверка найдет кучу нарушений,тренеру скажут спасибо и не продлят контракт,придет новое руководство,денежный поток потечет по другому руслу,каждый участник грязного дела получит по 30 серебряников(по новому курсу это млн s),а через месяц комиссия отрапортует,что все недостатки исправленны.Новый тренер станет чисто исполнителем.Интернат прикроют,т.к.там не наши дети,инфраструктуру клуба свернут в целях зкономии бюджетных средств,дорогие футболисты разбегутся и разгрузится зарплатная ведомость,все эти деньги конечно пойдут во благо народа и заживем мы при коммунизме...Только на сайте мы уже будем обсуждать как здорово мы ушли от поражения от команды 50лет Октября и удержались в третьей лиге!!! Минтимир Шаймиев ,только Вы можете спасти РУБИН это и ваше детище,это не игрушка,а достояние республики,от имени болельщиков со стажем умоляю скажите свое веское слово. Мы Вас уважаем и поэтому надеемся.
С удовольствием подпишусь под твоей петицией!
0
0
0
Ответ Senator55
Надо бы озвучить сумму, с которой он начинал "пачкаться".
Как помнишь в *Крестном отце*-Мы ему сделали предложение,от которого он не смог отказаться.))
0
0
0
копейка рубль бережет
0
0
0
пачкаться из-за каких-то
смешать с грязью

нечистоплотная работа у этих жучков
0
0
0
Первый раз слышу, что Алексей Сафонов - это известный футбольный агент.
0
0
0
Если возбудят дело против Бердыева,то в скором времени он сделает трансфер в Магадан,и не в команду как вы уже догадались)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий