Свиньи помогут «Зениту» навести порядок на трибунах
Заместитель генерального директора петербургского «Зенита» Юрий Федотов рассказал о методах, которыми клуб из Санкт-Петербурга намерен бороться с проносом болельщиками пиротехники на стадионы.
«Мы в «Зените» выяснили, что лучше собак и свиней пиротехнику не способен обнаружить никто, — цитирует Федотова Sportbox. — Нет на сегодня техники лучше!»
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 ноября матч в Химках между московским «Динамо» и «Зенитом» был сорван из-за прилетевшей на поле из зенитовского сектора и ранившей динамовского вратаря Антона Шунина петарды. Гостям засчитали техническое поражение и наложили на них ряд дополнительных санкций, включая проведение двух домашних матчей без зрителей. Инцидент вызвал бурную реакцию по поводу контроля над поведением футбольных фанатов в России и уже привел к его ужесточению.