«Наполи» может быть исключен из числа участников еврокубков

Как cообщалось ранее, дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии снял два очка с «Наполи» за неразглашение информации о том, что в 2010 году клубу предложили провести договорной матч, а игроки команды Паоло Каннаваро и Джанлука Грава получили по 6 месяцев дисквалификации.

Если апелляция клуба не будет удовлетворена, и это решение станет окончательным, «Наполи» может быть исключен из соревнований под эгидой УЕФА, сообщает Football Italia.

Сейчас команда занимает пятое место в серии А, которое дает право играть в Лиге Европы.

Согласно уставу УЕФА клуб, который напрямую или косвенно имеет отношение к договорным матчам, не может быть участником соревнований под эгидой организации.

Материалы по теме


86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
тогда какого хера Анжи в ЛЕ играет))
+43
0
+43
интер пробивает себе дорогу в Лигу Чемпионов.
+22
-9
+13
Вот так целенаправлено убивать команду. Интер сметает на пути всех своих соперников....
+14
-1
+13
сколько же вреда приносит интор всему итальянскому футболу.....гнойник на теле кальчо.
+14
-2
+12
Ответ заблокированному пользователю
ага, первым шагом 0:3 на тазик арене был)) только не к ЛЧ, а к скудо.
Кетчуп,ты опять обдуделся с утреца? 5 игр-5 очков(про заглоты от Рубина и Нефтчи ваще молчу)это кабинетный чемпионский график? Или на очередную пакость в конце сезона рассчитываете,чтобы с 3 места в дамки прыгнуть,ахахаха))
+14
-4
+10
Четко Моратти работает
+13
-3
+10
Ответ заблокированному пользователю
щас стероиды пирлы начнут пагубно сказываться на его здоровье и "прощай, гоббня")))

ты и сам знаешь, что ваша сырая, наполненная средними игроками юва без него ничто, уровень болоньи.
Смешные комментарии так похожи на Спам. На неумении вести диалог ты уж точно свою самооценку не поднимешь.



Ты всё твердишь про какие-то 0-3. Ты где их вообще взял? Ты что живёшь параллельно в 2-х реальностях. Во второй небось интер постоянно выигрывает ЛЧ и сериАл? Всех громит по 3-0.....



Ну не беспокойся в суровом настоящем интеру это не светит. интер вернул свои позиции, которые утратил не на долго. Сражаться за 3-е место это достаточно престижно. Так что не вижу в этом ничего постыдного. Ты должен гордиться успехами интера.

Потому что первую роль в Кальчо исторически играют и играли совсем другие команды. И такой команде как интер не место рядом с ними.
+8
0
+8
Керимов улыбнулся, читая эту новость и подумал:"Работать не умеют"
+8
0
+8
если это произойдет, то для меня больше не будет существовать иллюзия о том, что итальянский футбол становится чище. дурацкая система правосудия, почему поверили вратарю на слово, которого друг просвятило, а вина Конте не опиралась на доказательство следствия, а на то, что у Конте не было доказательств обратного. достала эта уже вся гниль до тошноты...
+7
0
+7
вот уроды! тогда надо весь тренерский штаб и пол команды Милана сажать в тюрьму!!!
+6
0
+6
как же обидно что такой клуб как мразный интрэ существует в кальчо, для этого клуба чужды понятия Чести и Достоинства, зато НЕ чужды понятия Лжи и Предательства, фууу такими быть!!!! Вергонья!



предлагаю объявить бойкот и всеобщее презрение этому клубу и болельщикам! все Здравомыслящие люди понимают откуда грязь этак валит, и только слепни готовы питаться этой грязью! ФУУУ
+6
0
+6
Наполи приносил хоть какие то евроочки для Италии, теперь благодаря мерзкой командочке с президентом губошлепом, этого не будет, ну чо.....форца кальчо.
+8
-3
+5
вы только посмотрите на рожу марати, на вечно ноющего жанету в прессе который доволен картонным скудетто, и это копитан?!



ДАЖЕ семья Великого Адриано Челентано отвернулась( и слава Богу) от интрэ и этих бессовестных проходимцев! Адриано написал им гимн, а эти так поступили с подарком!!! фууууу!!! за что не возьмись, везде вляпаешься в Г под именем интрэ!
+5
0
+5
если совсем уж откровенно, то интор это огромная кучка ***вна на вершине которой губошлеп полный внутренней мразоты а в основании стероидный жанетти хвалящийся украденным скудетто, спустить интре в унитаз и чем скорее, тем лучше.
+4
0
+4
В очередной раз убеждаюсь что в Италии нет честных клубов. Есть те кого пока не поймали.
+5
-2
+3
Забавно читать про эту команду. А ведь совсем недавно неаполитанские глоры и им сочувствующие вопили какой Ювентус плохой и продажный. Ну надо же! А сами то в гомне по уши оказались.
+5
-2
+3
Каждый, кто говорит, что поделом Наполи, справедливо всё..., ребят, вы просто не были в этой ситуации болельщиков этих команд. Одного понять не могу- почему не ищут тех, кто предлагал сыграть договорняк? Сампдория, ее люди? Пусть ищут их, уродов. А получается, как в СССР, меры приняты, виновные наказаны,правосудие чистое!
+4
-1
+3
Пикадоришко, говори разумом человеческим а не помидорным. Если говоришь про 0-3 от Юве, тогда учитывай все ошибки судей, а именно, 2-2 с сампой (за наилевейший пенальти и удаление) и 2-2 с Наполи, (за руку Перейры не дали пенальти) итого имеем, 30 очков твоей команды) каким же надо быть чудаком...
+5
-2
+3
Ответ zizu88
Вся Сериа А погрузла в договорняках, очень печально...
Так написано же, что отказались от договорняка. Также было и с Конте, он отказывался.

Так когда же погрузла?

Если в Ла Лиге, в АПЛ, в Бундеслиге никого не поймали, это не означает, что там все честно. Все ради букмейкеров.
+3
0
+3
Ответ cartage
Могут исключить, а могут и не исключить. Новости еще нет.
Воплей о недоносительстве не понимаю. Значит, если предложили играть дог, то это нормально? Отказались и играем дальше? Жаль тех, кто так считает. В Италии борются с договорными матчами и это достойно уважения. Такими темпами могут сделать футбол прозрачным года за 3, и дело будет только за стадионами.
только интерист мог такую чушь спороть
+5
-2
+3
Мдее, маразм в УЕФА крепчал.
+2
0
+2
Да они там че в Италии поохреневали все? 2 очка сняли, игроков дискавлифицировали. Ну ладно у всех так было. Но еврокубкой лишать это уже перебор. Так и мотивация пропадет и игроки все разбегутся
+2
0
+2
Фигня это всё. Не правильно наказывать один клуб, когда порочна вся система. Вчера Юве, седня Наполи. Ситуация то не меняется. В Италии то еще правосудие, там не понятно, кто больше виноват, судья или подсудимый.


+2
0
+2
Ответ J. U.
В Италии хоть реальные меры принимают уже который год! Даже Ювентус не был неприкосновенным! В России об этом можно только мечтать.
Ага, лучше уж никак чем меры без доказательства вины. Вы многого не понимаете в том, что на самом деле делают в Италии. У власти в ФФИ там сейчас совершенно не футбольные люди, сброд каких то функционеров любителей и юристов выброшенных из нормального правосудия. Желать такого своему футболу, значит ненавидеть его всем сердцем)
+3
-1
+2
Они с ума сошли???????У неаполитанцев были реальные шансы дойти до полуфинала минимум!
+2
0
+2
УЕФА: ""Наполи" может быть исключён из еврокубков. Хотели исключить и "Спартак", но не нашли его в списках.")))))))
+2
0
+2
интор переименован в унитаззо.
+2
0
+2
карлита уймись а
+2
-1
+1
Пфф, играть договорняк - плохо, отказаться от него - тоже плохо? Бред какой то.

Лучше бы наградили Граву с Канной за то, что те отказались сливать поединок с Сампой. А Джентиле - та ещё мразь, стучать на своих одноклубников. Попадется на глаза тифози Наполи - пропадет ведь без вести.
+1
0
+1
если это произойдет, то для меня больше не будет существовать иллюзия о том, что итальянский футбол становится чище. дурацкая система правосудия, почему поверили вратарю на слово, которого друг просвятило, а вина Конте не опиралась на доказательство следствия, а на то, что у Конте не было доказательств обратного. достала эта уже вся гниль до тошноты...
+
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий